Пятница, 29.03.2024, 15:52 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА избирательного объединения «Белореченское районное отделение КПРФ"
04:12
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА избирательного объединения «Белореченское районное отделение КПРФ"
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА
кандидатов в депутаты Совета Белореченского городского, Бжедуховского, Дружненского, Первомайского, Пшехского, Родниковского, Рязанского,Чрниговского и Южненского сельских поселений Белореченского района третьего созыва 
от избирательного объединения «Белореченское районное отделение Краснодарского краевого отделения политической партии 
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

  Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) действует в интересах самых широких народных масс. Мы - партия тех, кто честно трудится и искренне желает России процветания. Партия рабочих и служащих, крестьянства, представителей науки, культуры и образования, здравоохранения, малого и среднего бизнеса. Есть только три категории людей, с которыми мы никогда не найдем общего языка и общих интересов. Это олигархический капитал, коррумпированное чиновничество и криминальные структуры. Те, кто паразитирует на богатствах России и ее народе. Кто мешает нашей Родине нормально жить и развиваться. Кто настойчиво стремится отнять у нее достойное будущее.
 
КПРФ - это альтернатива и нынешней двуличной власти, и «демократам» 90-х. Наша цель - построение нового, современного, социально ориентированного государства, в котором каждый гражданин будет чувствовать себя спокойно и уверенно. Создать это новое государство, вбирающее в себя все лучшее, что было в прошлом и есть в настоящем, мы стремимся, прежде всего, ради будущих поколений. Ради будущего всех граждан России!
В сложное, противоречивое время проходят выборы депутатов в районный Совет и выборы главы Черниговского сельского поселения МО Белореченский район. Проводимая существующим в России режимом политика, завела нашу страну в глубокий экономический кризис. Белореченский район, к сожалению, не является исключением.  Все пороки хищнического капитализма многие жители района испытывают на себе. От жёсткой эксплуатации страдают учителя и врачи, предприниматели и строители, лесоводы и работники сельского хозяйства, все люди наёмного труда. В массовом порядке происходят увольнения большого числа работающих. Пенсионеров пытаются ублажить незначительными подачками. Коммунисты, вместе с большинством жителей Белореченского района, категорически не согласны с таким положением дел.
Мы, коммунисты и беспартийные, идём на выборы, сознавая, что решение многих проблем населения наших города, поселков, станиц и хуторов зависят от федеральных структур власти. Мы прекрасно понимаем, что коренным образом изменить ситуацию в районе, не меняя ситуацию в стране в целом, невозможно. Вместе с тем, полномочий у депутатов достаточно, чтобы целый ряд жизненно важных проблем решить на благо всех жителей.
Мы, понимая всю ответственность перед жителями, приняли решение участвовать в выборах. Основой предвыборной программы Белореченского районного отделения КПРФ являются решения XV съезда КПРФ, новая редакция Программы КПРФ, Программа антикризисных действий КПРФ.
В рамках полномочий местных Советов, определяемых существующим законодательством, мы, кандидаты от КПРФ, принимаем Программу, с которой идем на выборы в органы местного самоуправления.
Она включает конкретные шаги в различных сферах нашей жизни, которые уже сегодня смогут изменить повседневную жизнь каждого жителя Белореченского района к лучшему. 

 
I. Бюджет и муниципальное управление
 
1. Принимать меры по облегчению тяжести либеральных социально-экономических реформ, навязываемых федеральным правительством народу и не позволяющих обеспечить достойную жизнь большинству населения в условиях кризиса.
2. Обеспечение равного доступа граждан к информации по формированию и контролю за исполнением местных бюджетов, а также решений по проблемам местного значения, затрагивающих интересы большинства граждан. 
3. Обеспечить социальную направленность муниципального бюджета, выделяя не менее 2/3 средств на социальные программы.
4. Принимать решения по налогообложению, защищающие малообеспеченные слои населения и способствующие развитию малого и среднего бизнеса.
5. Добиться увеличения доходной части муни¬ципального бюджета за счет полного учета и расширения налогооб¬лагаемой базы. 
6. При разработке программ и их финансирования тщательно подходить к их обоснованности и к расходованию бюджетных средств на их выполнение.
7. Установить четкий депутатский контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, имущества, земель.
8. Добиваться расширения числа муниципальных и смешанных предприятий, работающих на самоокупаемости и пополняющих местные бюджеты.
9. Недопущение приватизации муниципальных предприятий, учреждений и объектов, работающих в интересах граждан. 
10. Способствовать инвестиционной привлекательности населенных пунктов, что даст не только увеличение числа рабочих мест, но и налоговой базы для местного бюджета.
11. Проведение реального сокращения расходов на содержание муниципальных и иных чиновников не менее 30 %. 
12. Разработать и принять дополнительные нормативно-правовые акты по предупреждению коррупции, злоупотреблений, волокиты со стороны местных чиновников и работников иных учреждений (БТИ, земкомитет и др.). Любой бизнес-проект, полезный для развития населенного пункта, должен реализовываться без препятствий со стороны чиновников.

 
II. Развитие территориального и общественного самоуправления, 
защита прав и свобод граждан
 
1. Наделение реальными властными и контрольными полномочиями, финансовыми средствами органов территориального общественного самоуправления. 
2. Реальная поддержка создания новых органов территориального общественного самоуправления (ТОС). 
3. Введение системы финансовой помощи на конкурсной основе для общественных объединений граждан, осуществляющих социально важную работу, путем введения системы муниципальных грантов. 
4. Введение обязательного публичного ежегодного отчета о своей работе всех выборных должностных лиц органов местного самоуправления и руководителей правоохранительных органов, депутатов Советов. 
5. Обеспечение общественного контроля за работой муниципальных властей и правоохранительных органов путем создания общественных комитетов по борьбе с коррупцией. 

 
III. Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство
 
1. Установить действенный депутатский контроль над тарифами ЖКХ.
2. Добиваться реального снижения стоимости жилищно-коммунальных услуг. 
3. Устранение лишних посреднических структур в системе ЖКХ. 
4. Обеспечить муниципальный контроль за качеством предоставляемых коммунальных услуг. 
5. Недопущение бесконтрольной вырубки зеленых насаждений в городе и сельских населённых пунктов Белореченского района. 
6. Для обеспечения нормальных условий жизнедеятельности людей должна быть создана надежная инфраструктура – связь, электро-, водо-, газоснабжение, канализация, дороги и т.д. Практически нельзя назвать ни один населенный пункт района, где бы острейшим образом не стояли эти проблемы. Реального улучшения в последние годы не произошло.
Ориентировать администрации поселений на привлечение инвестиций для внедрения энергосберегающих технологий, направленных на значительное уменьшение потребления тепла, электроэнергии, газа. Сэкономленные средства направить на реконструкцию объектов ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство, надлежащее уличное освещение, в то числе и в частном секторе. 
7. Добиваться рационального и обоснованного расходования бюджетных средств на строительство и реконструкцию дорог и уличного освещения. 
8. Обеспечение качественного водоснабжения в населенных пунктах. 
 
 
 
IV. Культура, молодежная политика и спорт
 
1. Прилагать все усилия для развития культуры, образования, спорта, здравоохранения в рамках существующего законодательства.
2. Поэтапное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. 
3. Оснащение библиотек, домов культуры и клубов современной компьютерной, множительной и аудиовизуальной техникой. Обеспечение библиотек новыми изданиями и периодикой за счет средств бюджетов разного уровня. 
4. Обновление материально-технической базы учреждений культуры. 
5. Принятие муниципальных программ по восстановлению и строительству новых детских, спортивных площадок во дворах городов и поселков, станиц и хуторов. 
6. Создание условий для равного бесплатного доступа к спортивным объектам и возможности заниматься в секциях и клубах. 
7. Обеспечение муниципальной поддержки массовых видов спорта. 

НАШИ ДЕПУТАТЫ НИКОГДА НЕ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ 
за решения, ущемляющие права людей 
или ухудшающие жизненное положение.

Наше сердце бьется слева!
Самое дорогое у человека – жизнь. Она дается один раз. И каждый хочет прожить ее в мире и достатке, с достоинством, с чувством уверенности в будущем детей и внуков.
КПРФ – партия народа!
Мы выражаем интересы наёмных работников. Отстаиваем право молодежи на будущее. Боремся за достойную жизнь пенсионеров. Понимаем проблемы малого бизнеса и содействуем их решению. Взаимодействуем в интересах народа со средним бизнесом. Непримиримо боремся с олигархией и бюрократией. Поддерживаем тех, кто созидает своими руками, умом и талантом.
Мы, кандидаты в депутаты от избирательного объединения «Белореченское районное отделение Краснодарского краевого отделения политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"", идем на выборы в местные органы власти единой командой коммунистов и беспартийных. Нас объединила общая цель, общая боль, общая программа действий, общая воля к победе. Мы любим свой район и убеждены, что каждый человек имеет право на достойный заработок и обеспеченную пенсию! В деле по улучшению жизни населения мы готовы к сотрудничеству со всеми конструктивными силами.
В нашей команде – честные и уважаемые люди разных возрастов и профессий – рабочие и крестьяне, педагоги и медработники, ученые и деятели культуры, молодежь и ветераны. С нами – жители города и сельских населённых пунктов.
Кандидаты в депутаты Белореченского городского и сельских поселений Белореченского района от КПРФ готовы и считают себя обязанными выполнять, в первую очередь, волю жителей, вне зависимости от их статуса и партийной принадлежности. КПРФ поставила перед будущими партийными депутатами одну главную цель – обеспечить улучшение жизни населения.
Каждый из нас должен понимать, что 14 сентября 2014 года мы будем голосовать за будущее наших детей, наших семей и за судьбу своей малой Родины.
 

Уважаемые земляки, белореченцы!

Подъём России начнётся с возрождения нашей малой Родины. Решение великих задач невозможно без решения местных проблем.                                                                    Довольно нам жить чужим умом! У России всегда был свой путь. Она выбирала его из жизни, из многовековых традиций. А жизнь говорит: сегодня у нас только одна дорога вперед. Это дорога к Социализму. Дорога к восстановлению Советской власти. Дорога к возрождению Союзного государства.

 

ПОРА ВЗЯТЬСЯ ЗА УМ!

ПОРА НАРОДУ БРАТЬ ВЛАСТЬ!

ГОЛОСУЙТЕ ЗА КАНДИДАТОВ ОТ КПРФ!

ЗА ВЛАСТЬ ТРУДОВОГО НАРОДА!

ЗА ДЕЛО ПАТРИОТОВ!

ЗА РОДНУЮ ЗЕМЛЮ И НАРОДНУЮ ВОЛЮ!

ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ!

 
Побеждает КПРФ – побеждает народ!
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ