Четверг, 25.04.2024, 02:36 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Праздник Революции в Краснодарском крае
18:36
Праздник Революции в Краснодарском крае
Демонстрация в честь Великой Революции состоялась на главной улице Краснодара – улице Красной. Участники многолюдного шествия под марши, исполняемые духовым оркестром, построились в колонну под знаменами Победы и КПРФ рядом со зданием администрации города. В голову колонны был вынесен 10-метровый лозунг-растяжка «Великому Октябрю – слава!». Его держали члены ЦК партии, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания края, руководители Краснодарского краевого и городского Комитета КПРФ. За ними – большая группа молодежи с красными флагами и представители кубанского Союза советских офицеров со знаменами родов войск.
 В рядах демонстрантов, среди которых находились не только краснодарцы, но и делегации Крымска, Белореченска, Северского и ряда других районов, были подняты плакаты с изображениями В.И.Ленина и И.В.Сталина, транспаранты с программными требованиями КПРФ и протестом против «выборов без выбора». По ходу движения участники демонстрации дружно скандировали призывы ЦК КПРФ: «Революция, народовластие, социализм!», «Ленин. Сталин. Победа!», «Правительство министров-капиталистов – в отставку!», «За честные и свободные выборы!».
Митинг был открыт вступительным словом первого секретаря краевого Комитета партии, руководителя фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И.Осадчего. Он напомнил краснодарцам о непреходящем значении народной Революции, дал характеристику разрушительным капиталистическим реформам и подчеркнул, что День Революции как день протеста против губительного курса отмечают по всей России – от Калининграда до Владивостока, а также по всей Кубани.
После исполнения государственного гимна участники митинга с большим вниманием прослушали аудиозапись речи Председателя Центрального Комитета КПРФ Г.А.Зюганова.
Затем слово было предоставлено Секретарю ЦК, депутату Госдумы С.П.Обухову. В его выступлении прозвучала информация о борьбе коммунистов в российском парламенте, о законодательных инициативах КПРФ в защиту интересов большинства народа. Никакой искусственный, придуманный партией власти «день национального единства», подчеркнул депутат-коммунист, никогда не сможет вытеснить воистину народный праздник Октябрьской Революции.
Также на митинге выступили: председатель Союза советских офицеров, генерал-майор А.И.Топчий, член ЦК КПРФ, депутат Госдумы К.В.Ширшов, ветераны – В.П.Андрейчев из Краснодара и П.М.Бакулин из Белореченска, молодой краснодарский коммунист Алексей Мезенцев. Ярким и эмоциональным было выступление Екатерины Шайметовой, комсомолки из Иркутска. Песню «Настоящий коммунист» исполнил, аккомпанируя себе на баяне, молодой белореченский коммунист Андрей Лифарь, которому утром был вручен партийный билет члена КПРФ.
В завершение митинга его участниками единогласно была принята Резолюция, представленная секретарем крайкома Компартии, депутатом краевого парламента П.В.Соколенко. В Резолюции отражена оценка исторического значения Великого Октября и строительства социализма в СССР, содержатся требования свободных выборов и отставки правительства.
«Читайте Программу КПРФ! Читайте наши газеты – «Правду» и «Советскую Кубань»! Вступайте в наши ряды! Победа будет за нами!» – призвал, закрывая митинг, лидер коммунистов Кубани Н.И.Осадчий.




Праздник Октября на Кубани

 В станице Староминской в честь Великого Октября районным Комитетом КПРФ был организован и проведен митинг – у памятника В.И.Ленину. По информации первого секретаря райкома, депутата местного Совета В.И.Кунды, в митинге приняли участие не только партийные активисты, но и беспартийные сторонники КПРФ.

Армавир. Городской Комитет КПРФ провел демонстрацию и митинг. В них приняли участие ветераны, активисты, коммунисты-депутаты городского Совета.

Белореченск. Районный Комитет организовал и провел митинг. А во второй половине дня группа белореченских активистов, включая первого секретаря райкома, депутата районного Совета Н.В.Боровкова, прошли в составе красной колонны по Краснодару.

В Крымске накануне 7 ноября было проведено торжественное собрание. А в день праздника группа представителей Крымского отделения КПРФ во главе с первым секретарем райкома Н.Ф.Кравченко участвовала в массово-политических мероприятиях в Краснодаре.

Абинский район. Районный Комитет и первичные отделения КПРФ организовали в честь дня Революции три митинга в населенных пунктах района. Митинги прошли в городе Абинске, станице Холмской и в поселке Ахтырском.

Тбилисский
район. В районном центре – станице Тбилисской – коммунистами был организован митинг. В нем участвовал секретарь крайкома партии А.И.Нагнибеда.

Тимашевск. Коммунисты и сторонники партии во главе с первым секретарем райкома, депутатом горсовета Е.П.Ивановым возложили цветы к памятнику В.И.Ленину. Затем на центральной площади города состоялся митинг, в котором приняло участие до двухсот человек. Одно из требований принятой резолюции – восстановить статус 7 ноября как государственного праздника.

Пос. Мостовский. Здесь состоялся митинг в честь Октября. Участвовало до ста человек.Приморско-Ахтарск. На митинг, организованный райкомом КПРФ (первый секретарь – Н.Н.Трунов), собралось до 300 человек.

В ходе демонстраций и митингов повсеместно были использованы лозунги и призывы ЦК КПРФ, распространялись листовки, партийные газеты и другая агитационная продукция. В принятых резолюциях содержится требование «Правительство министров-капиталистов – в отставку!».





 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ