Суббота, 20.04.2024, 10:28 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Правительство Путина в отставку! Уходите, господа! Вы не справляетесь, вы загнали страну в тупик!
13:20
Правительство Путина в отставку! Уходите, господа! Вы не справляетесь, вы загнали страну в тупик!

2010-11-10 12:01 KRD-KPRF.RU

Демонстрация  в честь Великой Революции, организованная Краснодарским крайком и горкомом КПРФ, состоялась на главной улице Краснодара – улице Красной. Участники многолюдного шествия под марши, исполняемые духовым оркестром, построились в колонну под знаменами Победы и КПРФ рядом со зданием администрации города. В голову колонны был вынесен 10-метровый лозунг-растяжка «Великому Октябрю – слава!». В колонне транспоранты: «КПРФ выборы в гордуму Краснодара не признает!», «Нет выборам без выбора!». У музыкального театра «Премьера» состоялся  митинг. В числе выступавших - член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы от Краснодарского края С.П.Обухов.

Из выступления члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П.Обухова на митинге в Краснодаре 7 ноября 2010 года

Дорогие товарищи!

Я только что приехал из Майкопа, где участвовал в шествии в честь Великой Октябрьской социалистической революции. Таком же замечательном, как и здесь. Передаю вам низкий поклон и привет от коммунистов Адыгеи, пожелания добра и счастья!

Сегодня по всей стране проходят праздничные манифестации. Вы знаете, что в Москве была небывалая по массовости манифестация, шествие по улице Горького и митинг.

Сегодня мы с гордостью говорим, что праздник Октября жив. Он жив, потому что живы его идеалы. И так и не родившись, отмирает придуманный властью праздник «народного единства», изобретенный для того, чтобы подорвать веру в идеалы Октября. Этот праздник, как показал социологический опрос, поддерживает только один процент населения – и это через пять лет после непрерывного вдалбливания в головы людей, что это их праздник. Господа, перстаньте обманывать себя и народ!

Праздник Великого Октября – это один из самых больших и любимых праздников нашего народа. Почему? Потому что он напоминает о том, что Труд победил Капитал, что человек труда всегда был в центре внимания власти, в центре ее забот, ее политики. И мы хотим и добиваемся того, чтобы власть снова стала властью народа!

Дорогие друзья! Сегодня мы видим, что идеалы социализма, идеалы Октября востребованы во всем мире. Во главе десятков стран стоят политические партии, которые провозглашают своей целью коммунизм и социализм, - это Китай, Куба, Вьетнам, Лаос, Венесуэла, Боливия, Никарагуа, другие страны Латинской Америки. Либо партии, которые выступают за перестройку многих сторон общественной жизни на социалистических началах.

России среди этих стран сегодня нет. Ее правительство, господа Медведев и Путин, находятся среди двух десятков стран, которые защищают оголтелый либерализм и капитализм. Их век недолог, они обречены, но сегодня они портят кровь своим народам.

Дорогие друзья! Комммунисты в Государственной думе упорно сражаются за ваши интересы. Но сегодня нас там мало, чтобы надежно противостоять политике буржуазных партий. «Единая Россия» только что протащила в думу бюджет, который лишает страну будущего. Сегодня на повестке дня вопрос о платном здравоохранении. С 2011 года начнет действовать закон об автономных учреждениях, который лишит людей гарантий, которые им дала Конституция. В этот трехлетний бюджет заложен невиданный государственный долг. Со следующих лет до 600 миллиардов рублей будут тратиться только на обслуживание этого долга. А «кубышка» Стабфонда с нефтегазовыми доходами страны в неприкосновеннсоти будет лежать в западных банках, стабилизируя доллар. 600 миллиардов рублей – это 6 годовых бюджетов Кубани – пойдут на выплаты банкирам. Вместо того, чтобы эти деньги пустить на развитие науки, образования, на удовлетворение нужд пенсионеров и трудящихся.

В этом бюджете опять нет места для промышленности. Почему? Потому, что всё опять перекачивается банкирам и олигархам.

В этом бюджете опять нет денег на образование. Подсчитано, что для того, чтобы увеличить зарплату учителей на жалкие бюджетныеи проценты нужны 5 миллиардов рублей. Но их нет! А для Чубайса 25 миллиардов в бюджете есть!

В бюджете нет денег на поддержку семьи, на поддержку детей. Дело дошло до того, что в бюджете ограничены выплаты из фонда социального страхования. По первичным проектировкам 100% оплаты по больничному листу для ухода за ребенком женщина может получить, только достигнув 40 лет. Но в 40 лет кто может рожать? Разве такая власть может заботиться о людях, может проводить эффективную демографическую политику?

Я хочу сказать вам большое спасибо, спасибо профсоюзам, общественным организациям, которые решительно вместе с нами воспротивились этим планам «Единой России». И теперь она сложила лапки и объявляет: ладно, так и быть, при втором чтении бюджета мы эти драконовские поправки по больничным изменим, Но все равно 50 миллиардов они умыкнут из бюджета за счет махинаций. Теперь при определении ставки по больничному листу будут учитывать доходы за два года работы, а не год, как сейчас.

Дорогие друзья! Благодаря совместному протесту мы заставили президента наложить вето на принятый «медвежьей» Думой законопроект, который ограничивал демократические свободы граждан при проведении митингов и шествий. После этого «Единая Россия» сделала кульбит и говорит: мы тоже так думали! То же заявили эсеры и элдэпээровцы, соавторы антимеократического закона. Но Медведев пошел на попятную, потому что вынужден был внять аргументам коммунистов, протестам общественности, правозащитников, которые не хотели слышать представители думских филиалов партии власти.

Друзья, есть и много других поправок, против которых мы ведем бой. Кудрин пришел к нам во фракцию и объявил, что они готовят увеличение пенсионного возраста до 62 и 65 лет. И это при том, что мужчина в России живет в среднем 60 лет. Но вы прежде добейтесь повышения среднего возраста, как во Франции и Финляндии, а потом уже ставьте вопрос об увеличении пенсионного возраста.

А почему они так ставят вопрос? Потому, что в Пенсионном Фонде дыра в триллион рублей. А дыра эта из-за скверной политики, из-за того, что не работают заводы, не работает промышленность. Мы говорим: возьмите деньги с олигархов, с абрамовичей, возьмите с дерипасок. Не 13% налога должен платить Дерипаска, как и учительница. Не 9% налог на дивиденды должен получать тот же Абрамович. Измените это положение и сразу появится возможность закрыть дыру в Пенсионном Фонде,обеспечить стабильное повышение пенсий хотя бы до минимального прожиточного минимума. Но не хотят делать этого, потому что выражают интересы олигархов, казнокрадов, вороватого чиновничества и бандитов.

Мы говорим «нет» такой власти!

Правительство Путина в отставку! Уходите, господа! Вы не справляетесь, вы загнали страну в тупик!

Вы поддерживаете такие наши требования?

(Дружное «да», «ура», аплодисменты)


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ