Пятница, 19.04.2024, 09:58 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Правительство - это не тот орган…Комментарий В.С. Черномырдина на отчет В.В. Путина
19:14
Правительство - это не тот орган…Комментарий В.С. Черномырдина на отчет В.В. Путина

2011-04-26 13:43 И.И. Никитчук, kprf.ru

20 апреля Председатель правительства В.В. Путин отчитывался в Государственной Думе об итогах работы в 2010 году. Доклад премьера длился 2,5 часа, и не столько об итогах, поскольку сказать особенно и нечего, а о том, что надо бы сделать и как всем станет хорошо лет этак через 10-15. Такие сказки мы слышим уже более 20 лет, а результат получается по-черномырдински: хотели как лучше, а получилось как всегда. Серьезно комментировать доклад премьера - дело столь же не благодарное, сколь и бесполезное. Наверное с этой задачей лучше всех справился бы сам В.С. Черномырдин. Вот такой комментарий и приводится ниже, составленный исключительно из его афоризмов и крылатых выражений.

Уважаемые депутаты!

Вообще-то успехов немного. Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно. Мы хотели как лучше, а получилось как всегда. Мы хотим идти вперед, но нам все время кое-что мешает. Локомотив экономического роста - это как слон в известном месте… Ни одна страна, кстати, в расплывчатом состоянии не встала с колен. Проводя расплывчатую политику. Я как раз за революционный здесь подход.

Курс у нас один - правильный. Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю. Я бы не хотел, чтобы я тут кого-то сегодня охаивал там или там не признавал. Это уже дело председателя правительства. Я не тот человек, который живет удовлетворениями. Я проще хочу сказать, чтобы всем было проще и понять, что мы ведь ничего нового не изобретаем. Мы свою страну формулируем.

Но главное: есть правительство! А правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком. Это не тот орган, который готов к любви. Правительство - это такой сложный организм, если его постоянно менять, тасовать - только худший будет результат. Я это знаю, это была моя работа.

Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо. Правительство поддерживать надо, а мы его по рукам, по рукам, все по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то. Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились - и вчера, оказывается, ничего. Сказано - сделано. Не понял - переспроси. Не понял с первого раза - переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь - доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Другого от вас ничего не требуется. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы. Но вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию - все равно толку нет! Вечно у нас в России стоит не то, что нужно. Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно. Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально. А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. А вот что касается, доживёт - не доживёт - да все мы доживём. Доживём. В какой конфигурации? Должно быть, в хорошей конфигурации. И не надо делать из этого какой-то трагедии. Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда, там не назовёшь это лицом! И некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. В харизме надо родиться. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота. Естественные монополии - хребет российской экономики, и этот хребет мы будем беречь как зеницу ока. Ввяжемся в драку - провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся - чешите в другом месте.

Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю. Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место. Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!

Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, не имеют права плохо жить! У нас ещё есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день! Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды. Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало. Страна не знает, что ест правительство. Но переживём трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать. Правильно или неправильно - это вопрос философский. Правда, прогнозирование - вещь сложная, особенно когда речь идет о будущем.

Действуйте, ошибайтесь, а мы поправим, как сказал президент. Президент показал и ещё покажет. Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция. Если делать - так по-большому! Здесь вам не тут! И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно. Корячимся, как негры. И кто бы нас сегодня ни провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и ещё многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений. Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы. Мы будем уничтожать наше ядерное оружие вместе с Америкой. И те, кто выживут, сами потом будут смеяться. Мы с вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут! Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся. И все может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать. Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче. Народ пожил - и будет! И пенсионную реформу делать будем. Там есть, где разгуляться.

Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу… Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит. На ноги встанем - на другое ляжем. Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

И с налоговым сюрреализмом надо кончать. Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества. Наш президент - он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало. Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было… ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь. Вот тут кто-то сказал, что рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил! Обвиняют в чем? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?.. Черномырдину пришить ничего невозможно. То, что там заявляют вот те, кого вы называете, я их даже не хочу называть этим словом, - их не должно быть там…

Конституция наша кому-то не нравится. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь… И мы доживем! Я имею в виду Конституцию!

Вот говорят надо вступать в ВТО. Зачем нам куда-то вступать? Нам не надо никуда вступать! Мы обычно уж если начнем куда-то вступать, так обязательно куда-нибудь и наступим! Когда моя… наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной! Когда трудно, мы всегда протянем… То, что надо. Кто мне чего подскажет, тому и сделаю. Мы всегда можем уметь.

И к выборам надо готовиться. Прошлые выборы обернулись для нас тяжелым испытанием. Это никогда больше не должно повториться. Кого на следующих выборах изберут, мы будем с тем и работать. Работающий президент и работающее правительство - так это ж песня может получиться. И чтобы рулевой был… с головой. Чтобы не вагоны им двигали, а он их тащил. У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены. А кто там нам по сердцу, кто там ниже сердца - это уже другой разговор. Нам нет необходимости наступать на те же грабли, что уже были. Пусть это будет естественный отбор, но ускоренно и заботливо направляемый. Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять - и пошло-поехало. Да, так и до панели недалеко… Ну столько грязи, столько выдумки, столько извращений отдельных политиков! Это не политики, это… Не хочется мне называть, а то сейчас зарыдают сразу. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку. Надо пригласить в состав кабинета всех-всех - и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что. Я тоже несу большую нагрузку. И у меня тоже голос сел. А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. И на любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

В заключение хочу сказать, что мы выполнили все пункты: от А до Б. Нас пытались нагнуть, но неудачно. Наша непосредственная задача сегодня - определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся. Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем. Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела. Нам в жизни повезло, что это, по сути дела, историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!

Спасибо за внимание!


При помощи Черномырдина речь сочинил И.Никитчук.




Администрация сайта не несёт ответственности за содержания размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


Все статьи раздела "Политика и юмор"
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ