Суббота, 20.04.2024, 05:46 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Июль » 19 » Постановление XIX Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ
16:24
Постановление XIX Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ

Размещаем Постановление XIX отчетно-выборной Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ, принятое 12 июля 2014 года.

Заслушав и обсудив отчет Краснодарского краевого Комитета КПРФ за период с июля 2012 по июль 2014 года (докл. – Н.И.Осадчий), XIX Конференция Краснодарского краевого отделения КПРФ отмечает, что работа крайкома партии и местных партийных отделений в этот период строилась в соответствии с решениями XV Съезда КПРФ, Пленумов ЦК партии и XVIII краевой партконференции и была обусловлена происходившими общественными процессами, соотношением политических сил в стране и крае, уровнем социальной активности и политической сознательности трудящихся.


Проведение Олимпийских игр в Сочи и возвращение Крыма и Севастополя в состав России сопровождались заметным патриотическим подъемом общественного сознания. В то же время политический переворот на Украине, открытый приход к власти нацистов и ставленников крупной олигархии, гражданская война в Новороссии вскрыли классовую ограниченность российской власти, действия которой не были адекватны потребностям защиты русского населения, задачам поддержки Луганской и Донецкой республик, их народного ополчения.

Все последние годы в российском обществе нарастал системный кризис, вызванный продолжением капиталистических «реформ». Россия превращена в донора Запада и в источник обогащения доморощенных олигархов, в обширный рынок для сбыта зарубежных товаров. Под угрозу поставлена национальная безопасность страны и ее территориальная целостность. Ситуация усугубилась в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию.

Социальное расслоение достигло критического уровня. По данным Росстата, в 2013 году 10% наиболее обеспеченных россиян владели 30% денежных доходов, а 10% наименее обеспеченных довольствовались 2%.

Политика правящих кругов привела к ухудшению ситуации в регионах России. Государственный долг Краснодарского края в 2014 году достиг 120 млрд. рублей и продолжает расти, а дефицит краевого бюджета последние годы составлял не менее 10 миллиардов и также увеличивается. Сокращены либо сведены к минимуму многие целевые программы.

Сельское хозяйство сегодня не обеспечивает продовольственную безопасность страны. Посевные площади сократились на 40 процентов, поголовье крупного рогатого скота – более чем в два раза. Спад животноводства, несмотря на высокие урожаи зерновых, продолжается и на Кубани. Деградирует социальная сфера села.

Миллионы людей регулярно пополняют огромную армию безработных. В Краснодарском крае их численность в последние годы достигала 130-140 тысяч человек.

Жилищно-коммунальное хозяйство доведено до критического состояния, а рост тарифов на газ, электроэнергию, теплоэнергию, горячее и холодное водоснабжение и коммунальные услуги превысил реальные платежные возможности двух третей населения.

Либерально-буржуазный курс правительства РФ наносит удары по культуре и системе образования. Вековые человеческие идеалы подменены чистоганом, наживой и обманом – в ущерб нравственным ценностям и здоровью народов России и в первую очередь русского народа. Бесплатное здравоохранение, по сути, заменено платными медицинскими услугами, которые не в состоянии остановить рост хронических заболеваний и высокую смертность. На благодатной Кубани население растет в основном лишь за счет миграции.

Сложившаяся политическая система не способна установить в стране должный порядок, повысить эффективность экономики и улучшить жизнь людей.

В этих условиях деятельность Краснодарского краевого Комитета КПРФ, местных партийных отделений в отчетный период была направлена на организацию активной борьбы коммунистов и сторонников за смену курса, на разъяснение ситуации, разоблачение маневров партии власти, классовой капиталистической сущности ее «реформ» в области производства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения и культуры. Краевой протестный штаб, местные Комитеты КПРФ вели работу по организации общественного протеста.

За отчетный период, включая избирательные кампании, силами партийного актива распространено среди населения несколько миллионов экземпляров специальных выпусков газет «Правда» и «Советская Кубань», буклетов, календарей, листовок, открыток и другой агитационной продукции.

Краевой Комитет КПРФ, многие местные партийные Комитеты в отчетный период провели заметную работу в связи c празднованием дней рождения В.И.Ленина, праздниками Первомая и Победы, Октябрьской Революции, Днями русского языка и другими памятными датами.

Во всех партийных и общественных делах активно проявлял себя депутатский корпус КПРФ. Фракция КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края, депутаты-коммунисты представительных органов местного самоуправления занимали принципиальную позицию по ключевым вопросам жизни края и муниципальных образований. Развивалась депутатская вертикаль партии.

В отчетный период сбор членских партийных взносов на территории края в среднем составлял свыше 40 рублей в месяц с одного коммуниста. Краевым Комитетом КПРФ были предприняты шаги по материально-техническому обеспечению деятельности местных партийных отделений, продолжилось их оснащение техническими средствами. Руководители ряда местных Комитетов были оформлены на ставки Центрального Комитета КПРФ.

В то же время Конференция отмечает, что в работе краевого Комитета КПРФ, местных партийных отделений имелись недостатки. Они были отмечены в Постановлении предыдущей отчетно-выборной Конференции и рельефно проявились в период кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания края в 2012 году, а также при проведении общественно-политических мероприятий. Это – узость и недостаточная подготовленность кадрового резерва, неразвитость сети первичных отделений, малочисленность молодежного актива, низкая степень влияния КПРФ в трудовых коллективах, малочисленность и невысокая эффективность ряда протестных акций.

Многими местными отделениями не велась целенаправленная работа по приему в ряды КПРФ, вследствие чего не было выполнено требование ЦК КПРФ о ежегодном 10-процентном приеме, снизилась общая численность коммунистов в краевом отделении в целом. Недостаточным остается уровень подписки на партийные газеты «Правда» и «Советская Кубань». В некоторых местных отделениях КПРФ имели место нарушения уставной дисциплины и конфликтные ситуации.

Исходя из анализа социально-экономической и политической ситуации, из оценки достигнутого уровня по различным направлениям партийной работы, руководствуясь Постановлением июньского (2014 года) Пленума ЦК КПРФ, Конференция Краснодарского краевого отделения КПРФ постановляет:

1. Работу Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ в отчетный период признать удовлетворительной.

2. Считать важнейшими направлениями работы краевого Комитета КПРФ, местных партийных отделений, каждого коммуниста на ближайший период:

- оказание поддержки народу Украины, Луганской и Донецкой республик в борьбе с бандеровской кликой и политической агрессией США и Евросоюза, организацию гуманитарной помощи страдающему населению, пропаганду позиции КПРФ по данному вопросу, изложенную в Заявлении ЦК КПРФ «Нет — олигархической диктатуре на Украине!»;

- борьбу за решение социально-экономических проблем, за достижение продовольственной и экологической безопасности страны, в защиту прав людей труда и всех граждан России в условиях системного кризиса; разъяснение пагубности социально-экономического курса партии власти;

- объединение лево-патриотических сил, сплочение граждан, заинтересованных в установлении социальной справедливости и народовластия, а также активную борьбу на муниципальных выборах 2014-2015 годов, включая защиту результатов этих выборов.

3. Краевому Комитету КПРФ, всем структурным подразделениям партии, каждому коммунисту интенсивно вести работу по пропаганде Программы КПРФ среди населения. Наращивать информационное и агитационное присутствие партии в городах и районах, увеличить тиражи распространяемой печатной продукции – листовок, информационных бюллетеней, партийных газет.

Местным Комитетам КПРФ, используя метод офисной подписки, в течение 2014-2015 годов довести уровень подписки на партийные газеты до следующих нормативов: по газете «Правда» – 1 экземпляр на три члена КПРФ; по газете «Советская Кубань» – на первом этапе – не менее числа коммунистов, стоящих на партийном учете, а затем – 1 экземпляр на 300 избирателей.

Развивать политическую рекламу, используя для этого ее размещение в доступных СМИ, а также в уличной и дорожной баннерной сети.

Обеспечить закрепление за первичными отделениями конкретных территорий для проведения агитационной работы. Развивать способы агитации по принципу «от дома к дому», «от двери к двери», «от сердца к сердцу». В период выборов привязывать такую работу к границам конкретных избирательных участков и округов.

4. Всем коммунистам активно выступать в защиту символов социализма и Советской эпохи. Местным партийным Комитетам взять под постоянный контроль состояние памятников В.И.Ленину и других советских памятников, обеспечивать их достойное содержание и добиваться своевременной реконструкции и проведения ремонта.

5. Краевому и местным Комитетам КПРФ, опираясь на празднование 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, усилить работу по патриотическому воспитанию молодежи. Реализовать задачи Призыва Победы – для роста рядов и влияния КПРФ в обществе. Активизировать общекраевую акцию «Знамя Победы – в каждую школу, в каждый музей!»

6. Краевому Комитету КПРФ обратиться к главе администрации Краснодарского края с требованием разработать и принять региональный закон «О детях войны».

7. Краевому штабу протестных действий, местным Комитетам КПРФ постоянно организовывать акции общественного протеста, в том числе – по вопросам непомерного роста цен и коммунальных тарифов, коммерциализации сфер культуры, образования и здравоохранения, в защиту социальных гарантий граждан. В ходе акций постоянно выдвигать требования отставки правительства Медведева и формирования правительства народного доверия.

Повышать эффективность протестных действий. Укреплять связи с профсоюзными и другими организациями, защищающими права людей труда, всех граждан РФ. Принять меры по повышению численности и росту эффективности протестных мероприятий.

8. Местным Комитетам КПРФ, первичным партийным отделениям организовать обсуждение материалов июньского (2014 г.) Пленума ЦК КПРФ, использовать их для совершенствования всей работы. Пропагандировать среди населения «Основные направления социально-экономической политики РФ на период преодоления финансово-экономического кризиса», утвержденные июньским (2014 г.) Пленумом ЦК КПРФ.

9. Краевому и местным партийным Комитетам целенаправленно развивать сеть первичных партийных отделений, используя для этого, особенно в сельской местности, возможности института партийных организаторов. Учитывать профессиональную деятельность коммунистов для дополнительной специализации первичных партийных отделений. Нацеливать всех коммунистов на личное участие в реализации программных задач КПРФ. Активно руководствоваться принципом: «поручение – каждому».

10. Краевому и местным Комитетам КПРФ уделять особое внимание работе с кадрами, в том числе – в вопросах организации приема в партию и партийной учебы, привлечению молодежи, формированию кадрового резерва. Регулярно проводить семинары-совещания партийного актива с методическими и информационными задачами. В дополнение к обучающим программам и курсам ЦК КПРФ организовать циклы занятий «Курс молодого коммуниста» – с целью изучения основ марксистско-ленинской теории и принципов партийного строительства. Создать для этого специализированные лекторские группы, привлекая ученых-обществоведов и опытных партийных работников.

Местным партийным Комитетам настойчиво добиваться выполнения требования ЦК КПРФ о ежегодном 10-процентном приеме в ряды партии. Оказывать повседневную помощь становлению и развитию Ленинского Комсомола в крае.

11. Краевому Комитету КПРФ, местным партийным Комитетам продолжить работу по развитию и укреплению депутатской вертикали. Коммунистам-депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края и представительных органов местного самоуправления защищать законные права и интересы граждан, использовать депутатские мандаты и парламентскую трибуну для пропаганды программных документов КПРФ и наращивания политического влияния партии, разрабатывать и выдвигать самостоятельные законодательные инициативы в экономической, социальной, культурной областях. Усилить работу по правовой защите коммунистов, подвергающихся административному и прочему произволу.

12. Краевому Комитету КПРФ, местным партийным Комитетам при подготовке и проведении муниципальных выборных кампаний 2014-2015 годов и в последующем совершенствовать работу штабов по выборам, в том числе – по подготовке кадрового резерва, обучению наблюдателей и членов избирательных комиссий. Создавать мобильные группы для агитации на территориях с неразвитой сетью первичных отделений КПРФ, а также группы оперативного реагирования – для борьбы с возможными нарушениями закона в день выборов. Планировать, готовить и организовывать мероприятия по защите результатов голосования.

13. Краевому Комитету КПРФ, Бюро крайкома продолжить работу по материально-техническому обеспечению местных партийных отделений. Принять меры для решения, при содействии ЦК КПРФ, вопроса о приобретении собственного здания (помещения) крайкома партии.

14. Развивать систему юридического обеспечения деятельности партии. Краевому и местным Комитетам КПРФ улучшить работу с партийными и иными документами, строго контролировать их оборот и исполнение.
 | Добавил: raikom | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ