Суббота, 20.04.2024, 13:48 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » ПОСТАНОВЛЕНИЕ IX Пленума Краснодарского краевого Комитета КПРФ
20:59
ПОСТАНОВЛЕНИЕ IX Пленума Краснодарского краевого Комитета КПРФ
г.Краснодар 11 сентября 2010 г.

О задачах коммунистов Краснодарского краевого отделения партии по повышению эффективности идеологической работы в свете решений VI Пленума ЦК КПРФ

Заслушав и обсудив доклад секретаря крайкома А.И. Нагнибеды «О задачах коммунистов Краснодарского краевого отделения партии по повышению эффективности идеологической работы в свете решений VI Пленума ЦК КПРФ», Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ отмечает, что в крае сложилась и действует определенная система идеологической работы.
В большинстве местных Комитетов партии определены секретари, отвечающие за повышение политической грамотности коммунистов, за развитие политического сознания населения. Вопросы идеологической работы периодически рассматриваются на партийных собраниях, заседаниях бюро и пленумах партийных Комитетов. Образована идеологическая комиссия краевого Комитета КПРФ.
На территории края распространяются центральные газеты: «Правда» и «Советская Россия», регулярно выходит газета коммунистов Краснодарского края «Советская Кубань», издаются районные партийные газеты: «Социалистический выбор» (Тихорецк), «Ленинское Знамя» (Лабинск) и «Ейская Правда». В 16 районных и городских парторганизациях периодически выпускаются информационные бюллетени. Каждый местный Комитет КПРФ имеет в своем распоряжении журнал ЦК КПРФ «Политическое просвещение».
В течение нескольких лет действует Интернет-сайт краевого отделения КПРФ, созданы сайты Белореченского, Ейского и Краснодарского местных отделений КПРФ, используется электронная почта.
Основные положения Программы КПРФ, антикризисной программы партии, другие документы ЦК КПРФ, выступления и заявления Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова, другие агитационные материалы регулярно распространяются партийными Комитетами среди населения в виде листовок в ходе подготовки и проведения акций протеста, различных избирательных кампаний. Особенно активно в этом плане действуют Белореченское, Ейское, Краснодарское, Новороссийское, Тимашевское, Тихорецкое и другие местные отделения КПРФ.
Проблемы общественно-политической и экономической жизни, позиция КПРФ по ключевым вопросам доводятся до сведения избирателей в ходе встреч, проводимых коммунистами-депутатами Государственной Думы, Законодательного Собрания Краснодарского края, представительных органов местного самоуправления.
В то же время Пленум крайкома КПРФ отмечает, что уровень идеологической работы и ее эффективность не в полной мере соответствуют сложности социально-экономической обстановки и политического давления властей на КПРФ на Кубани и в России в целом. Деятельности ряда местных партийных Комитетов не достает целенаправленности и активности в проведении агитации и пропаганды, ослаблен контроль за организацией подписки на партийные печатные издания, вследствие чего нет роста их тиража. Требуется более решительное внедрение новых форм и методов идеологической борьбы, использование современных информационных технологий.
Пленум крайкома считает, что крайне необходима активизация всей идеологической работы в соответствии с требованиями времени и задачами, выдвинутыми июльским (2010 г.) Пленумом ЦК КПРФ.
Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В основу идеологической работы Краснодарского краевого отделения КПРФ положить задачи, поставленные июльским Пленумом ЦК КПРФ. Наращивать пропаганду решений XIII съезда партии и последующих Пленумов ЦК КПРФ. Активнее раскрывать предложения антикризисной Программы КПРФ. Шире вскрывать экономический и социальный облик капитализма, антинародную сущность политики «партии власти». Формировать привлекательный образ социалистического будущего России.
2. Местным комитетам КПРФ, первичным партийным отделениям в срок до 1 октября 2010 года провести Пленумы и собрания с целью разработки комплекса мер, направленных на совершенствование идеологической и агитационно-пропагандистской работы на местах. Уточнить функции и обязанности секретарей райкомов и горкомов, отвечающих за вопросы идеологической и агитационно-пропагандистской работы.
3. Местным Комитетам КПРФ обеспечить каждое первичное отделение полным комплектом основных партийных документов: Программой КПРФ, антикризисной программой КПРФ, материалами июльского Пленума ЦК КПРФ, другими агитационно-пропагандистскими материалами.
4. Местным Комитетам КПРФ в срок до 1 ноября 2010 года проанализировать состояние подписки на партийные газеты «Правда» и «Советская Кубань» и принять меры в соответствии с постановлением III Пленума краевого Комитета партии от 28 февраля 2009 года к значительному увеличению подписных тиражей, выполнению установленных плановых заданий. Первым секретарям местных партийных Комитетов взять под личный контроль ход подписки на партийные газеты на первое полугодие 2011 года.
5. Местным партийным Комитетам организовать подписку на журнал ЦК КПРФ «Политическое просвещение» на 2011 год в количестве не менее одного экземпляра на первичное отделение КПРФ, использовать данное издание при проведении партийной учебы.
6. Бюро краевого Комитета КПРФ, местным Комитетам КПРФ разработать и утвердить планы партийной учебы на 2010-2011 гг. до 1 октября 2010 года.
7. Местным Комитетам КПРФ:
- принять меры по регулярному использованию Интернета и электронной связи в срок до 1 декабря 2010 года;
- организовывать систематический просмотр агитационных видеоматериалов и фильмов для населения, в том числе – на дому.
8. Коммунистам-депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края и представительных органов местного самоуправления продолжать работу по защите интересов людей труда, активно использовать парламентскую трибуну и свои полномочия в агитационно-пропагандистских целях КПРФ, настойчиво добиваться выхода в местные и краевые СМИ.
9. Бюро крайкома КПРФ:
- обеспечить подготовку разнообразного агитационного листовочного материала, раскрывающего состояние социально-экономической, политической и духовной жизни края и страны, разоблачающего классовую сущность политики партии «Единая Россия» и партий-обманок, разъясняющего позицию КПРФ по ключевым вопросам развития, по выходу страны из кризиса;
- оказывать помощь местным партийным отделениям в освоении новых информационных технологий, в укреплении материально-технической базы для проведения агитационно-пропагандистской, массово-политической работы;
- организовать в IV квартале 2010 года семинар секретарей местных партийных Комитетов по идеологической работе.
10. Бюро крайкома КПРФ, местным Комитетам и первичным отделениям КПРФ активизировать подготовку к избирательным кампаниям 2011-2012 годов. Настойчиво заниматься организацией общественного протеста против антинародной политики партии власти, наращивать борьбу за социальные и политические права граждан, за их возможность влиять на решение важнейших вопросов жизни края и страны.
11. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на секретаря краевого Комитета КПРФ А.И.Нагнибеду.



Первый секретарь крайкома КПРФ Н.И. Осадчий




 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ