Четверг, 28.03.2024, 14:04 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Июль » 15 » ПОСМОТРИТЕ НА КИТАЙ
00:30
ПОСМОТРИТЕ НА КИТАЙ
  Кто из нас часто смотрит на карту мира? А зря. Очень рекомендую. Всё видно и всё понятно сразу.

     Посмотрим на карту Китая. А вернее говоря — на карту, где мы увидим Китай и его соседей.

     Смотреть будем, немного нарушив традиции — против часовой стрелки. Так нагляднее.

     И актуальнее.


     В центре — Китайская народная республика (КНР).

     На самом "верху", над Китаем — наша страна. Китаю нужны ресурсы России. А врагам Китая нужно, чтобы он их не получил. А вместо нефти и газа — получил из России порцию нестабильности, хаоса и "борцов за независимость" вперемешку с "борцами за свободу". Поэтому в нашей стране не утихают взрывы сепаратистов, акции "несогласных провокаторов" и пиар-кампании на тему "Путин во всем виноват".

     Чуть ниже, также имея очень большую границу с Китаем, находится Монголия. Совсем недавно там ВДРУГ стало очень жарко.

     "29 июня 2008 года в Монголии прошли парламентские выборы. Согласно предварительным официальным результатам голосования, в 76-местный Великий народный хурал прошла правящая Монгольская народно-революционная партия (МНРП), собравшая 45 мандатов, и оппозиционная Демократическая партия, получившая лишь 21-е место. На следующий день в монгольской столице начались беспорядки — несколько тысяч сторонников оппозиции, заподозрив фальсификации, подожгли штаб-квартиру противников. 1 июля президент Монголии Намбариин Энкхбаяр ввел в стране четырехдневное чрезвычайное положение".

     Как известно, демократия — это когда говорят или побеждают демократы. Когда они проигрывают — это отличный повод для государственного переворота или все той же желанной дестабилизации.

     Далее наш взгляд падает на Казахстан и Киргизию. В первой стране ПОКА всё в порядке, во второй происходит один катаклизм за другим. Военная база какой страны есть в Киргизии и, слава Богу, отсутствует в Казахстане?

     Далее — целая дуга нестабильности. Таджикистан, Афганистан, Пакистан. Чья армия находится в Афганистане, постоянно пытается ворваться в Пакистан? И постепенно пытается вновь дестабилизировать ситуацию в Таджикистане?

     Кстати, Пакистан — один из виднейших союзников Пекина. Китайские ВМФ практически получили базу для своего ВМФ в порту Гвадар.

     И почему это в Пакистане всё время теракты один за одним?

     Индия. Здесь тоже всё время взрывы и убийства. Кто ответственен за смерть невинных людей? Террористы из Пакистана. То есть — из страны, сотрудничающей с Китаем. Намек для индусов вполне понятен: китайцы — враги! Для тех, кто не понимает, приходится объяснять еще нагляднее.

     "На пути пассажирского поезда, следовавшего из Калькутты в Мумбаи, утром в пятницу произошел взрыв. Поезд сошел с рельсов, 13 его вагонов оказались на соседних путях, и в них врезался следовавший на большой скорости грузовой состав.

     Железнодорожная катастрофа произошла в штате Западная Бенгалия, в районе, где действуют группировки боевиков-маоистов. По предварительной версии именно маоисты организовали взрыв на железнодорожных путях".

     Кто такой Мао Цзедун и в какой стране он является основателем маоизма, пояснять не нужно. Но любопытно другое: за что сегодня могут бороться маоисты? Идеи Мао потихоньку сданы в архив в Китае. Там всё теперь по-другому. Его идеи не живут, а числятся, и не побеждают, будучи отложенными в сторону. Маоистов сегодня просто не может быть, так как нет маоистской идеологии. Зато есть отличный повод для ненависти к Китаю. А может, даже и повод для будущей войны.

     Непал и Бутан пропускаем — мелочь. Далее Мьянма. Про неё автор этих строк подробно писал в книге "Шерше ля нефть". Сценарий всё тот же — народный гнев, столкновения, трупы, попытка переворота. Интереса ради наберите в поисковике пару строчек и узнайте, какие ископаемые, важные для Пекина, тут есть. И какие военные базы строят в Мьянме китайцы. А потом почитайте вот это:

     "Милитаристский режим Мьянмы (бывшая Бирма) стремится заполучить ядерное оружие и ракетные средства его доставки, утверждают бирманские эмигранты. Как сообщила базирующаяся в Норвегии журналистская организация "Демократический голос Бирмы", её расследование показало, что военная хунта Мьянмы предпринимает шаги к созданию атомной бомбы".

     Следом за Мьянмой на карте соседей Китая мы видим Лаос. Тут пока тихо. Зато громко — в Таиланде, который хоть и не граничит с китайцами, но может дать повод для взрыва всего региона. Про тайские "революции" мне доводилось писать в книге "Кризис. Как это делается". Не хочу сейчас повторяться — всё одно и тоже. Как в Киргизии — неизвестные люди в масках стреляют из автоматов, неизвестные снайперы отстреливают прохожих. Так ведь недалеко — час-другой лета всего от Бангкока до Оша-то…

     Справа от материкового Китая лежит Китай островной. Тайвань (Формоза). Это главная антикитайская "штучка" американцев. Запасной Китай. Демократический. То есть — марионеточный. Поэтому нельзя ни в коем случае позволить мирно объединиться двум частям одной страны. И нужно поставлять оружие Тайбею (столица Тайваня) или торговаться с Пекином, грозя такими поставками.

     На десерт у нас — Северная и Южная Корея. Кто тут топит во время совместных с Южной Кореей учений, её корабли, писалось мной многократно. Кто создает «независимые» комиссии из «экспертов» США, Великобритании, Австралии, Канады и Швеции? А вот Россия выводам, обвиняющим Пхеньян, не верит. И отправила разбираться группу своих экспертов, чтобы США не могли начать в регионе войну.

     Карта — всё-таки полезная штука. Всё видно, всё понятно. Можно даже прогнозировать обострение ситуации. Ведь США не зря сжимают "кольца нестабильности" вокруг Китая. Вокруг Китая должны быть хаос и нестабильность.

     Где еще пока тихо? Где станет "громко" — Таджикистан, Непал, снова Монголия. В Казахстане пока не получается.

     Где громко ныне — и громко будет? Афганистан, Пакистан, Индия. И — увы! — Россия.

     Нас в покое не оставят по многим десяткам причин. И лишь одна из них — Китай…


    НИКОЛАЙ СТАРИКОВ


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ