Четверг, 28.03.2024, 12:25 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Последний выбор 13-го года
01:08
Последний выбор 13-го года


Последние муниципальные выборы в Краснодарском крае пройдут в конце этого года,1 декабря 2013 года. Нового главу выберут жители Белореченска. Также в Белореченском районе выберут главу Родниковского сельского поселения, в Курганинском – Воздвиженского, а в Крымском – Варениковского сельских поселений.

   Самые значительные, конечно, из всех выборов ожидаются в Белореченске – как-никак районный центр, тем более, что с лета сего года сама должность главы находится в подвешенном состоянии, с тех пор, как на внеочередной сессии Белореченского Совета депутатов 17 июля 2013 года был рассмотрен вопрос «О досрочном сложении полномочий главы городского поселения Глазуновой Татьяны Владимировны». По словам самой Татьяны Глазуновой, «по состоянию здоровья». Отставка также была связана с возбуждением уголовного дела против начальника отдела торговли администрации Белореченска. За разрешение открыть точку с квасом женщина потребовала пять тысяч долларов. Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). На совещании, посвященном заявлению об отставке глава района, Иван Имгрунт сказал буквально следующее:

«Есть проблемы со здоровьем, и арест начальника отдела торговли усугубили ее самочувствие… Каких-либо данных, свидетельствующих о связи в действиях начальника отдела торговли и главы города, мне неизвестно. Увязывать совершенное преступление с отставкой главы города – это неправильно. Но как руководитель администрации, в здании которой подчиненный совершил такие действия, если бы я или любой другой человек оказался на ее месте, мы не могли бы остаться равнодушными. Хотим мы или не хотим, мы несем и моральную ответственность за тех, с кем мы работаем, кого мы принимаем на службу».

  Тогда же Иваном Имгрунтом был назван и.о. главы города заместитель Татьяны Глазуновой Сергей Рвачев, которого сменил Юрий Фесенко. Конечно, мало кто сомневается, что 1 декабря главой города станет очередной единоросс, но есть, как говорится, нюансы. Сейчас Белореченск стал известен на всю страну в связи с убийством буквально на днях священника, что в сочетании с предыдущим коррупционным скандалом вряд ли будет способствовать популярности действующей городской власти. Тем более что к ней есть и иные претензии. Так, в ответ на сравнительно недавнее интернет-обращение Юрия Фисенко к жителям города «Время наводить порядок вокруг себя» появился комментарий интернет-пользователя «Сергея»:

«А свалку сочинского д…а кто организовал, не администрация ли района? Почему тогда чиновники администрации не убирают мусор около своих рабочих мест, а убирают дворники? Почему представители администрации прошлись по индивидуальным предпринимателям и «содрали» с каждого магазинчика по 500 рублей якобы на уборку территории? Куда идут деньги от платных парковок около рынка (которые незаконные), в чей карман? И последнее: куда идут наши налоги? Наверное, на зарубежные поездки в Австрию, Германию власть предержащих! Вот когда даст ответ и.о. или врио главы, тогда можно и поговорить о наведении порядка. P.S. А у себя во дворе и в доме я наведу порядок без указаний руководящей и направляющей (ПЖИВ)».

Стоит также вспомнить, что, несмотря на то, что в Совете депутатов Белореченского района подавляющее единоросское большинство, на выборах 8 сентября 2013 года оппозиция таки получила несколько мандатов: из 36 депутатов «всего лишь» 30 от «Единой России». Остальные 6: трое от КПРФ, один от ЛДПР, один от «Справедливой России» и, что особенно примечательно, одно место получил здесь представитель «Коммунистов России». Так что теперь в Совете Белореченского района представлены аж 2 коммунистические партии. Не густо, конечно, но в иных муниципальных Советах результат выборов был еще скромнее. Опять же комментаторы на сайте «НГК» были еще более категоричны в оценках:

«О какой победе единороссов может идти речь??? Так, например, в Белореченском районе число проголосовавших вне помещения для голосования достигло без малого 46%. На каждом из 74 участковых избирательных комиссий периодически исчезали переносные ящики для голосования. И наблюдатели вынуждены были устраивать настоящие погони, чтобы не дать единороссам совершить вброс. Но, увы, сделать это удавалось невсегда. Так что, если не брать во внимание голосование на дому, то среди партийных списков в Белореченском районе первое место заняла КПРФ с результатом 39%, второе ЛДПР – 16%, «Единая Россия» – 14%; «Коммунисты (?) России» – 12%, «Справедливая Россия» – 11%, «Экологическая партия «Зеленые» – около 4%. Недействительные бюллетени – около 4%. Естественно, при таком раскладе не может идти речи и о «сокрушительной» победе единороссов в многомандатных округах».

Так что, возможно, эти выборы будут еще интереснее предыдущих. Пока из кандидатов в главы города на сегодняшний день выдвинута только Мария Сухорукова, 1989 года рождения, временно не работающая уроженка станицы Холмской. Несмотря на молодые годы, эта девушка уже не новичок в политической борьбе, что отметил еще в августе этого года генеральный директор фонда «Прикладная политология», исполнительный директор ростовского филиала Клуба политического действия «4 ноября» Сергей Смирнов в статье «Кандидатские непонятности», посвящённой выборам в Ростовское Законодательное собрание (прошедшее все того же 8 сентября):

«Мотивы некоторых кандидатов в депутаты областного Законодательного собрания не вполне понятны. Например, зачем проживающая в станице Холмской Абинского района Краснодарского края временно не работающая Мария Николаевна Сухорукова выдвинулась кандидатом по Шахтинскому одномандатному избирательному округу №8? И зачем этой молодой и симпатичной (судя по фотографии в интернете) девушке в 2010 году выдвигаться кандидатом в депутаты Матвеево-Курганского района, а потом в главы Кагальницкого района? А в следующем году пробовать свои силы в качестве кандидата в главы города Ливны в Орловской области? И каждый раз, проигрывая на выборах, вновь участвовать в них, но только всякий раз на всё больших по количеству избирателей округах?»

Присутствие на выборах в Белореченске кандидата не из местных с мотивацией, которую трудно предположить, внесет разнообразие в предсказуемый сценарий. Пока же на всех выборах 1 декабря выдвинуты только самовыдвиженцы. В Белореченске это уже упоминавшаяся Мария Сухорукова, а в сельском поселении Воздвиженское Курганинского района на должность главы претендуют режиссер МКУК «Темиргоевский культурно-досуговый центр» Гайфулла Гумеров и директор муниципального казенного учреждения «Домострой» Евгений Лобода. Оба кандидата – самовыдвиженцы.


«Отдел расследований «НГК»

                                                 «Новая газета Кубани»

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ