Среда, 24.04.2024, 06:32 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Политический автобус. Как зазря съездили на Поклонную
00:21
Политический автобус. Как зазря съездили на Поклонную


«Смело, товарищи, в ногу, духом окрепнем в борьбе, в царство свободы дорогу грудью проложим себе», – распевают старушки и гораздо менее многочисленные старички в автобусе. Хорошо поют: дружно, слаженно. «Эх, гармошки, жаль, нету, обычно всегда с гармошкой ездили, а тут не взяли, ну ничего, в следующий раз возьмем…» – сетует одна из самых активных певуний, помахивая флажком. Правда, не красным, как кто-нибудь мог подумать, а синим, с символикой Союза пенсионеров.
Откуда же, а главное – куда едут эти немолодые люди в морозный выходной день, бороться за какую свободу намерены? Оказывается, автобус направляется из подмосковного города Дзержинского в столицу, на митинг в поддержку Путина.
Вот там, на Поклонной, как поведал корреспондент местного новостного сайта Двести. ру, также принявший участие в поездке, пенсионеры и намеревались бороться с эксплуататорами, попирающими свободу. Кто эти эксплуататоры – они знают точно: прежде всего министры, которые повышают пенсию на 7%, а тарифы ЖКХ на 12%. А еще, конечно, те, кто ворует народные добро и деньги. Припомнили и сбежавшего министра финансов Московской области.
Коли дальше так пойдет, рассуждали пассажиры «политического» автобуса совсем пенсий платить не будут, в Пенсионном фонде уже дефицит в триллионы рублей, так как все деньги растранжирили, разворовали, на Олимпиаду в Сочи спустили.
«Нету честных людей, перевелись», – вздохнул кто-то. Но его не поддержали. Решили, что все же один честный остался – Путин, на него-то и вся надежда. Пусть и существуют пенсионеры, по их собственным словам, на три «Д» (донашивают, доедают, доживают), а премьера поддерживают. А то как же он один-то против жуликоватых министров-капиталистов, коррумпированных губернаторов, некомпетентных мэров и прочих чиновников? Некоторые, правда, нестойкость проявили: мол, премьер и сам главный над всеми министрами, и многих губернаторов он, еще будучи президентом, назначал, и к Олимпиаде в Сочи какое-никакое отношение имеет. И все же удалось прийти к общему мнению: пенсионеры живут, конечно, неважно, зато страну с колен поднял именно Путин!
Хотя потом, судя по репортажу, все пошло не так гладко. В Москве автобус застрял в бесконечных пробках. А митинг-то начался уже! «Товарищи, не волнуйтесь, все нормально. Тем более что я уже по телефону отчиталась, что мы прибыли вовремя», – цитирует корреспондент слова главной начальницы поездки.
Только что искренним борцам за правду и свободу бюрократические отчеты! Им действие нужно. Недаром люди даже «оранжевый» заговор заподозрили: дескать, водителю кто-то дал специальное задание – опоздать, сорвать важное государственное мероприятие, вот он и тащится так медленно! Когда они прибыли, митинг уже заканчивался. А пока заподозренный во вредительстве водитель искал место для парковки среди многочисленных автобусов «из Тулы, Липецка, Рязани и даже Самары», и вовсе все разошлись.
«Около 15.00 удалось припарковаться возле туалетных кабинок, прямо напротив места митинга. Пассажиры с радостью ринулись на выход. Внезапно выяснилось, что место проведения митинга уже закрыто, туда никого не пускают. Решили не фотографироваться – не на фоне же кабинок делать памятный снимок о поездке в защиту Путина!» – заключает автор репортажа.
Впрочем, руководительница – та, что заранее отчиталась об участии, – осталась довольна: «Мы поговорили, попели песни. Сейчас редко удается так вот собраться всем вместе. Если и опоздали, это не значит, что мы не достигли своей цели. Мы в автобусе своим коллективом решили, что поддержим кандидатуру Владимира Владимировича Путина. Мы с его политикой полностью согласны. Осталась обида на ГАИ. Потому что все эти пробки были подстроены. Выезд из тоннеля был перекрыт специально. Чтобы меньше народу пришло на митинг за Путина… В следующий раз на такой митинг мы выедем в восемь утра!».
Конечно, можно задаться вопросами: а сколько стоило арендовать два больших автобуса, в которых пенсионеров везли в Москву на митинг? Сколько потрачено на бензин? Да и вообще – откуда взяты эти средства? Но можно и не задаваться. В конце концов, с участников поездки за билеты не брали.
У других неудачливых участников действа на Поклонной проблемы как раз исключительно материальные. Они-то на акцию успели. Загвоздка в том, что, в отличие от старушек, цель их была иная: не поддержать национального лидера, не противостоять малопонятным разноцветным угрозам, а просто-напросто подзаработать деньжат. Когда организуется массовка, они нанимаются изображать публику на телешоу, толпу во время съемок кино или рекламы, а тут – митинг. Какая разница?
Но оказалось, что разница есть: киношники, рекламщики и телевизионщики платят по-честному, как договаривались, а представители партии власти – нет! Теперь-то, после нескольких дней мытарств в попытках получить обещанные за часовое стояние на морозе 500 рублей, они понимают, почему появилось название «партия жуликов и воров». Но поздно, поскольку до 4 февраля, к сожалению, с партиями почти не сталкивались. Разве что на митинги ЛДПР ходили. Естественно, тоже за деньги. Только те, в отличие от «партии жуликов и воров», все обещанное выплачивали. «Я в прошлом году на ЛДПР целых 4 тысячи рублей заработала… Хорошая подработка к пенсии», – сообщает уже немолодая женщина.
Видеозапись с этими бедолагами, безрезультатно ходившими за своими деньгами и «за правдой» в штаб «Единой России» и в штаб Путина, сейчас всячески разоблачают сторонники действующей власти. Называют «наглой фальшивкой от оппозиции» и даже скрытой предвыборной рекламой ЛДПР. Хорошая же реклама для партии – сознаться в том, что искренних сторонников на митинг вывести не может! Но разоблачители этого не понимают, потому что сами привыкли только так. «Никогда больше не буду ходить на политические акции за деньги!» – в сердцах бросил один из «кинутых» участников массовки.
А они будут и ходить, и водить. 23 февраля, как заявил Станислав Говорухин, на Манежную площадь свезут уже 200 тысяч «защитников Отечества» из разных регионов. Так что у пенсионеров из Дзержинского есть шанс прихватить с собой гармошку и успеть на акцию, выехав с утра пораньше. Но и им стоило бы понимать, что те самые автобусы и бензин не берутся из ниоткуда. И не удивляться, откуда в Пенсионном фонде дыры образовались…
 
Е. ЮРЬЕВА

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ