Пятница, 29.03.2024, 01:30 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Январь » 20 » «Поединок»: красные против голубых. Как лидер оппозиции Геннадий Зюганов положил на лопатки олигарха Михаила Прохорова.
11:31
«Поединок»: красные против голубых. Как лидер оппозиции Геннадий Зюганов положил на лопатки олигарха Михаила Прохорова.
2012-01-20 09:36  Россия-1 "Поединок" (с Владимиром Соловьевым) 19.01.2012 22:55:50

В четверг, 19 января 2012 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ Михаилом Прохоровым. 

Дебаты завершились победой лидера оппозиции Г.А.Зюганова. Олигарх Прохоров проиграл. Результат голосования  даже с учетом "олигархических роботов", в целом, по РФ: лидер КПРФ – 176848, оппонент – 170706 голосов 

Телеведущий В.Соловьев уже объявил в Твиттере: "Спасибо всем кто смотрел. И людям и роботам". И еще: "Есть подозрение, что задействовали для дозвонов роботов. Обратились в компанию с просьбой провести расследование."

Транскрипт 

ГОЛОС ЗА КАДРОМ: Добрый вечер, в прямом эфире ток-шоу Владимира Соловьева "Поединок".

 

В: До выборов Президента России осталось полтора месяца. Пока зарегистрировано кандидатов 4, вчера в Центризбирком поступили тонны ящиков со списками людей, поддержавших еще 3 претендентов. Политический спектр желающих управлять страной довольно разнообразен, от коммунистов до либералов, и весьма представителен: премьер-министр, губернатор, лидеры крупнейших политических партий, известный бизнесмен. Старт президентской гонки еще не дан, но яростные споры о том, кто главный конкурент Путину и кто более всех соответствует чаяниям граждан, недовольных ситуацией, уже начались.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я объявляю войну вранью, безответственному популизму и пустым, невыполнимым обязательствам. Это делают все политики, особенно те, которые сидят в Государственной Думе и обслуживают нынешнюю власть. Я первый, независимый политик, который будет говорить правду и только правду вне зависимости от того, какая жесткая и непопулярная она будет.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: На декабрьских выборах тандему и рублевому фронту не хватило сил для того, чтобы одержать победу. Мы победили этот блок практически во всех крупных городах и наукоградах. В данном случае они бросают в бой свою олигархию, которую выращивали 20 лет. Но уверен - победит народная власть.

 

В: На поединок вызывается претендент в кандидаты на пост Президента России бизнесмен Михаил Прохоров. На поединок вызывается кандидат на пост Президента России - лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Уважаемые телезрители, присоединяйтесь.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: В красный угол поставили.

 

В: Ну так.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Красные против голубых - это довольно любопытно.

 

В: Нет, все-таки давайте уточним, против синих.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: А, против синих.

 

В: Против синих.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Это, кстати, цвет нашего флага, не забывайте.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Понятно.

 

В: Уважаемые телезрители, присоединяйтесь к нашей, уже, по-моему, начавшейся дискуссии, звоните, присылайте сообщения и голосуйте за того из оппонентов, позицию которого поддерживаете. Сегодня у нас представлены мужчины в трех типах размеров, так что, я буду аккуратно подходить к каждому. И господа...

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Но только один в тяжелом весе.

 

В: Ну, вы знаете, это то, что, к сожалению, приходит с годами и в ресторане. Итак, начинаем. Михаил Дмитриевич, прошу вас, начинайте.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Наша страна - это страна для великих дел. Это страна неограниченных возможностей. Мы - яркие, талантливые люди. Мы модные, у нас все будет по... у нас получится. Но у нас никак не хватает почему-то реализовать свой потенциал. И я убежден в том, что, придя в политику, я этот потенциал реализую.

 

В: Геннадий Андреевич.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Михаил Дмитриевич, политика - тоже большое искусство, поэтому страна наша развивается тысячу лет. И был период, когда она из распавшейся империи превратилась в суперсверхдержаву, с которой считались все в этом мире. Она победила фашизм, она прорвалась в космос, она создала ракетно-ядерный паритет. Но последние 20 лет изменила лучшим идеалам труда, справедливости, народовластию, уважению дружбы народов. Она стала разваливаться и рассыпаться, в основном создавая олигархию и обирая граждан. Я считаю, что пришло вновь опять поднять флаг справедливости и дружбы народов и поддержать человека труда. И тогда у нашей страны все получится.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Вы знаете, удивительная вещь, почему вы все время приватизируете нашу победу? Она всем принадлежит. Это вы не подготовились к войне, вы 70 лет были у власти, вы развалили великую страну. До вас это сделал только Николай II. Он еще больше уменьшил территорию. И те 20 лет, которые мы пытаемся, наше поколение, вывести эту страну из кризиса, и нашу страну из кризиса, хотя вы нам мешаете, продавая голоса и сидя в Думе, регулярно торгуя, мы сталкиваемся постоянно с этой проблемой. Но, тем не менее, мы это сделаем все равно.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Только наша фракция сохранила дух народовластия. Только наша фракция выступала все 20 лет против этого курса. Только мы объявили импичмент Ельцину, и если бы Жириновский не вильнул, давно бы изменили курс. Только мы предложили новую программу вывода страны из кризиса. Я ее официально вам сегодня предъявляю, она опубликована в газете "Правда", "Советская Россия", на всех сайтах. Никаких других программ у нынешних кандидатов в президенты, включая вас и Путина, пока не обнародованы. Советую всем изучить, познакомиться и обсудить дома, и тогда вы увидите - поддержка будет не только массовой, а политика будет реалистичной и очень эффективной.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Поймите, я в школе хорошо учился, и "Плач Ярославны" я читал. Вот ваша программа - это чисто "Плач Ярославны". Извините, конечно, но других слов у меня нет. Давайте по-честному. Геннадий Андреевич, ну вы 10 лет работали у архитектора перестройки, у Яковлева, 10 лет Вы занимались идеологией. Чем вы занимались? Вы занимались идеологией, которая как раз нашу страну, большую страну, развалила. Потом Вы предали своего учителя. И тем, честно говоря, занимаетесь очень успешно эти последние 20 лет. Я считаю, что вы - один из самых успешных сотрудников Кремлевской Администрации.

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Вот посмотрите. Знаете статистику? Вот Ельцин у Горбачева почти ничего не взял. Он взял только вас. Потому что вы - реальный эффективный человек. Вы замечательно на левой идее умеете сделать неплохой бизнес. Затем вы по наследству перешли к Владимиру Владимировичу Путину? Он вас тоже замечательно использовал. Когда я стану президентом, вы меня поставите в тяжелое положение: то ли брать вас, то ли с почетом отправить на пенсию. Пока не знаю. Если честно, не решил.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Михаил Дмитриевич, вы никогда не станете президентом. Между...

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Вы сильно ошибаетесь.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Между вами и народом огромная пропасть. Даже между вами и средним, малым бизнесом тоже такая же пропасть. Вы присвоили гигантскую собственность меньше чем за 2 % ее реальной собственности, сидите и паразитируете на этой собственности. Вместо того чтобы ее хотя бы из 18 млрд 15 передать для развития производства, вы сегодня эти деньги выбрасываете в совершенно не нужную выборную кампанию, для того чтобы все проделки нынешней власти, то же Правительство Путина, прикрыть. И, как в 96-ом году, тогда слева Федоров говорил о социализме, а справа - Лебедь. Потом Лебедь 14 % отнес господину Ельцину и тем самым перевесил второй тур. Вы, понимая прекрасно, что второй тур неизбежен, назначен специально Путиным для того, чтобы запутать граждан страны и превратить эти выборы в посмешище. Что касается господина Яковлева и Горбачева, вся страна знает, что архитектор развалин подготовлен и мной, но и прямое обращение к стране выгнать немедленно Яковлева и Горбачева все читали. За это меня дважды разносили на Политбюро. А мое слово к народу, за которое мне обещали 10 лет тюрьмы, прямое обращение к гражданам, когда разваливали СССР и Компартию, его услышали, но, к сожалению, тогда еще не были отмобилизованы и не понимали, что под флагом демократии и социализма идет не просто буржуазия, идет коррупция, бандитизм, преступность и развал великой страны.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Правильно. Вы за нее как раз и голосовали. Вы поддержали Беловежские соглашения. Геннадий Андреевич, ну зачем...

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Я не голосовал, я не был депутатом Верховного совета. У вас совершенно ложные представления.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Это у вас ложные представления. Давайте про деньги поговорим.

 

В: Вот это хорошая идея, я согласен.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Михаил Дмитриевич...

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я расскажу, откуда у меня деньги.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Я предлагаю вернуться к сегодняшним проблемам, и давайте попробуем вместе...

 

В: А мне очень про деньги понравилось.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Как передать власть и собственность народу.

 

В: Геннадий Андреевич, я предлагаю объединить. Давайте сначала послушаем про деньги Прохорова, а потом решим, как их вместе с властью передать народу.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Это правильно, это хорошее предложение.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Ваша партия бросила заводы, бросила фабрики, бросила целые города, бросила наших граждан. И все это валялось.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: А вы их просто так подобрали.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Мое поколение пришло, мы были молодые, неопытные. Мы взяли ответственность за людей, восстановили эти заводы, фабрики. Раньше они стоили ноль, минус. Год люди не получали заработную плату. Полмиллиарда долларов, "Норильский никель" был в убытках. Мы за него заплатили деньги, но мы заплатили за то, чтобы иметь возможность спасти наших людей, которые в этот момент не имели лекарств, не получали заработных плат. У них не было возможности ходить в детские сады, там не было света. Это наше поколение сделало. В этот момент вы просиживали штаны в Государственной Думе и рассказывали про светлую историю. Мы в этот момент работали по 15-20 часов в день. Вот оттуда у меня деньги. Но начал я работать в институте. Я разгружал вагоны, потому что у меня не было денег.

 

В: Но не в институте вы разгружали вагоны.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: После лекций, и мы разгружали вагоны...

 

В: То есть это не институт по разгрузке вагонов?

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Собственность институтская. После института и до института я разгружал вагоны. Потом я занимался малым бизнесом. Затем я создавал банки с нуля. Это я все сделал вместе со своей командой сам, мне никто не помогал, у меня не было богатых родителей. Вот откуда у меня деньги. Я шел по следу.

 

В: Михаил Дмитриевич, а можно назвать еще фамилии вашего поколения "спасшиеся с завода"? Кто там еще был пофамильно?

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Хлопонин.

 

В: Нет, Хлопонин - это из вашей команды. Потанин, Хлопонин, Прохоров - помню. А вот там еще было несколько спасителей. Нет, по-моему, там еще был Обрамович, Березовский - спасители Сибнефти.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Нет

 

В: Нет? Ну это же тоже поколение, они как раз в один заход спасали.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Подождите, есть хорошие рабочие, есть плохие рабочие, есть плохие собственники, есть хорошие. Разные, извините. Извините, разные собственники.

 

В: Нет, ну просто это было то поколение, которое спасало рабочих нефтяников.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: За 300 млн долларов, которые Минфин перечислил, в общем, Прохорову, они приобрели огромный "Норильский никель".

 

В: А вы почему не взяли?

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Который затем оценили в 15 млрд долларов. После этого разделили его пополам. Вот отсюда основные капиталы. А не от разгруженных вагонов. Там платили десятку, хватало на неделю и не больше.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Это вам платили десятку, вы плохо разгружали.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Я тоже разгружал.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: А я получал 30 рублей. Я разгружал хорошо.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: А что касается.

 

В: Я так чувствую, что сейчас все люди, разгружающие вагоны побегут "Норникель" покупать.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Я предлагаю, предлагаю перейти к обсуждению каким образом.

 

В: Нет, я просто с большим интересом слушаю.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Власть и собственность народу.

 

В: Историю страны.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Предлагаю свой вариант решения этих задач.

 

В: Понимаю. Я просто, знаете, сейчас с таким интересом слушаю, потому что я в это время жил, и все это хорошо помню. Так интересно. Михаил Дмитриевич. Я просто могу вас присвоить звание народного сказочника.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Мы с вами вместе...

 

В: Мы с вами не разгружали вагоны, это я точно скажу.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Извините... Может быть, стояли бы здесь сейчас рядом.

 

В: Нет-нет, спасибо. У меня есть принципы. Я государственное не беру, чужое нельзя.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я государственное не брал. Это была брошенная собственность.

 

В: Кем?

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Вот.

 

В: А вот Ярмольник сейчас "Мерседес" бросил у входа в студию, это же не брошенная собственность Ярмольника.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я на нее не претендую.

 

В: Слава Богу.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Михаил Дмитриевич, Вы знаете...

 

В: А вы, кстати, почему не взяли "Норникель"? Почему вы оставили вот молодому поколению спасать?

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Не успел, они уже захватили...

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Надеялись на "красных директоров", которые все развалили. Кстати, коммунисты.

 

В: Да, Геннадий Андреевич?

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Нет...

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Ну как, Геннадий Андреевич. Ну скажите один раз правду, ну не получилось. Извинитесь перед нашим народом.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Господин Прохоров знает, что грядет вторая волна кризиса. Что в результате первой наша страна из двадцатки ведущих под руководством таких бизнесменов и Правительства провалилось ниже всех, она в двадцатке последней, среди нефтедобывающих последней и в БРИКе последней.

 

В: Но, учитывая, что вы еще и в "восьмерке", то мы и в "восьмерке" последние.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: И в "восьмерке" последние.

 

В: То есть одновременно и в восьмерке, и в двадцатке.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Более того, он знает, что огромные финансовые средства США не позволят залатать эту дырку, которая, которую пробили американские банкиры, что крупные сильные страны Германия и Франция не справляются пока с долгами Греции. У нас положение на порядок хуже, и эта волна к нам накатывается.

 

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Вам в Грецию надо ехать, спасать. У вас получится. Отличная программа.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Михаила Дмитриевича лично приглашаю обсудить проблему.

 

В: Какую?

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Каким образом мы будем ремонтировать сгнившие все эти под их руководством развалившиеся дома и проваливающиеся дороги. Каким образом 80 % полунищего населения обеспечим нормально зарплатой, пенсией, стипендией. Что сделать для того чтобы миллион 800 тысяч студентов окончили наши ВУЗы, каждый второй платил, нашли работу. На одно рабочее место висит 17 заявлений. Я приглашаю его обсудить проблему, почему за эти 20 лет под руководством таких олигархов страна потеряла 15 млн. человек. Из них 14,5 млн. русские.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Почему русские области вымирают в 2-3 раза быстрее? Приглашаю обсудить, готова реальная программа и сильная команда. Он говорит насчет Думы. Неужели он считает в Думе просто так сидит Нобелевский лауреат Жорес Алферов в нашей фракции, человек, который возглавляет главную энергетическую комиссию в мире. Почему сидит Мельников, один единственный из Думы, за 15 лет возглавлял Комитет по науки и высоким технологиям в Совете Европы. Почему там работает Собко, он здесь один из лучших предпринимателей Подмосковья, который возглавил Промышленный комитет. Почему наша фракция.

 


 

Окончание читайте по этоё ссылке:  http://kprf.ru/party_live/101490.html


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ