Четверг, 18.04.2024, 13:21 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Песков: Современный "Петергоф" на Черном море строят не для Путина
13:49
Песков: Современный "Петергоф" на Черном море строят не для Путина

Сообщения о строительстве дорогостоящего дворцового комплекса в районе поселка Прасковеевка, в 20 км от Геленджика, появились в западных СМИ после публикации 21 декабря 2010 года открытого письма бывшего вице-президента холдинга "Петромед" Сергея Колесникова президенту Дмитрию Медведеву. Письмо было опубликовано на сайте CorruptionFreeRussia.

Обширный дворец в итальянском стиле площадью в десятки тысяч квадратных метров еще не достроен, но его стоимость перевалила за 1 млрд. долларов, якобы, еще осенью 2009 года, говорится в письме президенту. По словам Колесникова, архитектурное проектирование, внутреннее убранство и поставки материалов координирует итальянский архитектор Ланфранко Чирелло. "Проект Юг", как называет его автор письма, первоначально не задумывался столь внушительным, но затем постепенно стал огромным. "В стиле итальянского палаццо, дворец с казино, зимним театром, летним амфитеатром, часовней, плавательными бассейнами, спорткомплексами, вертолетными площадками, ландшафтными парками, чайными домиками, помещениями для обслуживающего персонала, техническими зданиями. Современный вариант Петергофа, царского дворца в окрестностях Санкт-Петербурга", говорится в письме.

Обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус утверждает, что встречался с автором письма, изучил записи и документы, подтверждающие его версию.
"Если верить российскому разоблачителю Сергею Колесникову, дворец был оплачен в основном деньгами, которые российские бизнесмены пожертвовали для использования премьер-министром Владимиром Путиным", – пишет The Washington Post.

По мнению Колесникова, в строительстве этого дворца "сконцентрировано высокомерное игнорирование простых людей и российских законов, и невероятные размеры коррупции в нашем государстве", о чем он, как честный гражданин, счел нужным сообщить Президенту РФ.

Колесников, однако, нигде не говорит о том, что лично встречался с Путиным или носил ему отчеты. По его словам, все сделанные им финансовые отчеты по строительству дворцового комплекса он передавал через своего руководителя Николая Шамалова, которого СМИ называют человеком, близким премьеру.

По данным онлайн-издания РБК, к самому Сергею Колесникову летом 2010 года был подан арбитражный иск на сумму более двух миллионов рублей. В качестве истца в этом процессе выступает компания "ООО Росинвест". Где сейчас находится автор письма неизвестно.

"Путин не имел и не имеет никакого отношения к этому зданию", − сказал в четверг Песков журналистам. − Что касается всей остальной информации, то это, скорее, относится к собственности разных физических и юридических лиц, но Путин не имел и не имеет никакого отношения к этому дворцу".

По мнению известного блоггера Slon.ru Натальи Кузнецовой, появление такого письма следует понимать как начало предвыборной борьбы за президентский пост. К самому письму и мотивам его автора она относится с недоверием.

"Разоблачение новоявленного русского Ассанжа заставило сделать то, что Колесников не согласился с незаконными схемами поставок материалов для черноморской дачи Путина. Вы верите, что такое в принципе может быть? Восемь лет человек носил бумажки Путину и вдруг на него снизошло озарение: незаконно! Не согласен! Беззаконие,по мнению новоявленного борца за справедливость, может остановить президент Медведев, который назначен Путиным. Прекрасный и яростный мир", − пишет Н. Кузнецова.




 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 enigma • 14:01, 24.12.2010
Ну , а зачем построили тогда геленджикскую взлетно-посадочную полосу , которая изначально не может работать как аэропорт ? И этот дворец будет построен в целях благотворительности , как детский приют для сирот из правительства ? У господина Пескова странные взгляды на вещи . Руководители нашего государства вообще сама скромность и обаятельность , искренность и доброжелательность , граничащая просто с волшебством и непритязательностью в быту . А некоторые вообще просто святостью и небесной ангельской чистотой сверкают, яко пятаки на солнце. У некоторых бюджетные деньги прямо на глазах , как у Коровьева и Бегемота , превращаются легким движением руки ... в небывалые успехи ...
avatar
0
2 sobaka • 14:11, 24.12.2010
Еще хватает наглости опровергать!
Почему не было опровержений когда летом прошлого года, в " Новой газете" в статье " К Путину в плавках" Е.Титова было подробно рассказано об этом дворце.
Да и мы, геленджичане знаем об этом.
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ