Вторник, 23.04.2024, 14:17 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июль » 24 » От Народного Референдума – к Народному ополчению
02:00
От Народного Референдума – к Народному ополчению

В Краснодаре в краевом общественно-политическом центре 22 июля состоялась пресс-конференция коммунистов-депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания края.
С журналистами встретились секретарь, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов, первый секретарь Краснодарского крайкома Компартии, руководитель фракции КПРФ краевого парламента Н.И. Осадчий и секретарь крайкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания края П.В.Соколенко.
Пресс-конференцию открыл П.В.Соколенко. В дальнейшем он регулировал диалог журналистов и политиков.
В выступлении С.П.Обухова основное внимание было уделено законодательным инициативам думской фракции КПРФ, подкрепляющим вопросы Народного Референдума. Это – законопроекты о деприватизации государственной и муниципальной собственности, о доступном образовании («образование – для всех, а не для избранных») и другие.
Также С.П.Обухов раскрыл суть «трех афер» партии власти, проведенных через российский парламент в ходе весенней сессии. Во-первых, это – изменения в государственный бюджет и распределение дополнительных доходов. Благодаря войне в Ливии произошел рост цен на нефть, что принесло плюсом 1,5 триллиона рублей. Однако эти дополнительные средства пошли не на повышение зарплат и пенсий, а на другие цели: половина отправлена в Резервный фонд, то есть в американские банки и акции западных кампаний, где доходность – полтора процента. И одновременно на сумму более 1,3 триллиона взяли зарубежные займы под 5-6 процентов годовых.
Вторая афера – объявление дополнительной эмиссии почти 300 миллиардов «пустых» рублей, для спасения «Банка Москвы», ранее контролируемого командой Лужкова. Как известно, бывший руководитель банка, раздавший сотни миллиардов безвозвратных кредитов, сбежал в Лондон. И афера номер три – попытка узаконивания сокращения госрасходов на медицину, введение платности медицинских услуг в широких объемах, коммерциализаций этой сферы. Все это – при помощи правительственного закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», принятого парламентским «медвежьим» большинством уже в двух чтениях.
Завершая свое выступление, С.П.Обухов напомнил участникам пресс-конференции о своих личных депутатских инициативах и о действиях по защите прав и интересов жителей Краснодара от произвола чиновников, особенно в сфере ЖКХ.
Затем выступил Н.И.Осадчий. Он рассказал об основных направлениях деятельности фракции КПРФ Законодательного Собрания края. Среди них – активное участие коммунистов-депутатов в бюджетном процессе: защита социальных приоритетов и целевых программ – в области газификации края, поддержки сельских клубов и детско-юношеского спорта, расширения масштабов программы подготовки врачебных кадров для сельского здравоохранения. Также фракция, отметил Н.И.Осадчий, последовательно выступала против приватизации объектов, находящихся в краевой государственной собственности. Удалось отбить атаку «приватизаторов» на Ангелинский элеватор в Красноармейском районе, анапские предприятия – ДРСУ «Вираж» и ПАТП.
Коммунисты в кубанском парламенте, – подчеркнул Н.И.Осадчий, – поддерживали законодательные инициативы думской фракции КПРФ и голосовали против поддержки федеральных законов «О полиции», «Об образовании» и «Об основах охраны здоровья граждан РФ». Кроме того, фракция добилась принятия Обращения ЗСК в правительство России в связи с недопустимостью добычи 20 млн. куб. метров песка со дна Черного моря вблизи анапских пляжей.
В качестве примера развития депутатской вертикали КПРФ Н.И. Осадчий рассказал о пресечении попытки приватизации 9 социальных объектов муниципальной собственности в Приморско-Ахтарском районе. Фракция оперативно отреагировала на обращение местного депутата, и сомнительные планы чиновников были остановлены.
В конце выступления Н.И. Осадчий проинформировал журналистов о ходе Народного Референдума на территории Краснодарского края. Здесь опросом охвачено более 200 тысяч избирателей, и подавляющее большинство из них поддерживают подходы КПРФ. В том числе – примерно 90 процентов высказываются за недоверие главе администрации края. А в Краснодаре коммунисты подготовили и только что сдали в горизбирком документы для проведения местного референдума в соответствии с законом – по вопросам развития города и его жилищно-коммунального хозяйства.
Затем депутаты-коммунисты ответили на вопросы журналистов, представлявших ГТРК «Кубань», «МТРК», «Новую газету Кубани», интернет-издание «Живая Кубань», «Советскую Кубань» и другие средства массовой информации.
Большой интерес у представителей прессы вызывала тема Народного ополчения. С.П.Обухов пояснил, что речь не идет о каком-то «ответе» путинскому «Народному фронту», поскольку, напротив, сам это «фронт» стал реакцией партии власти на популярность Народного Референдума и программы КПРФ. К тому же Народное ополчение не предполагает никаких новых формальных структур. Это – широкое объединение патриотических сил, граждан и организаций, разделяющих основные положения программы КПРФ, с целью их активного участия в федеральных избирательных кампаниях и защиты справедливости, подлинных результатов голосования. Можно сказать, завершил ответ С.П.Обухов, что Народное ополчение – это своего рода «сетевая структура».
Продолжая тему выборов, депутаты-коммунисты подчеркнули, что КПРФ, получая поддержку своей программы, вправе рассчитывать осенью на очень достойный результат. «На Кубани – до 500 тысяч голосов», – заявил лидер кубанских коммунистов.
Одним из вопросов, заинтересовавших журналистов, был вопрос об отношении коммунистов к приватизации краевых и муниципальных СМИ. «Это решение, – отметил Н.И.Осадчий, – уже состоялось, и оно принято голосами правящей партии, а наша фракция голосовала против, как и по другим объектам, выставляемым на приватизацию. Чиновники очень рьяно бросились выполнять призыв нашего либерального Президента – о том, что в собственности субъектов Федерации не должно быть «заводов, газет, пароходов». В связи с этим возникают вопросы: а где, в случае полной приватизации СМИ, будут публиковаться нормативные акты, региональные законы и решения местной власти? И как власть собирается обеспечивать единое информационное пространство в таком стратегически важном регионе, как наш приграничный край?».
Депутаты-коммунисты ответили и на другие вопросы: о судьбе кубанского движения «Отечество», об отношении к его лидеру Н.И.Кондратенко, о преследовании активистов КПРФ по политическим мотивам и о перспективах молодежного крыла КПРФ.






 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ