Пятница, 19.04.2024, 01:41 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » "Олимпийский" Сочи. Когда лучше бы молчать, чем говорить
10:35
"Олимпийский" Сочи. Когда лучше бы молчать, чем говорить
интернетсайт Краснодарского КК КПРФ   www.kubkprf.ru

  Первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Ю.В. Дзагания комментирует рассуждения мэра города о "застарелых проблемах" и об отношении сочинцев к "переселениям":
На прошедших в апреле 2009 года досрочных выборах главы города Сочи российские и зарубежные журналисты так и не смогли получить интервью у фаворита выборной гонки, и.о. главы Сочи А.Пахомова, поддержанного на самом высоком уровне. Штаб кандидата-единоросса окружил его непроницаемой стеной, попасть на его встречи с избирателями журналистам было невозможно - так они были засекречены. В эфир выходили срежиссированные репортажи о встречах "главного кандидата", но не его прямая речь. При этом о других кандидатах не говорилось ни слова.

С "избранием", более похожим на назначение, новому главе волей-неволей приходится все же общаться и с журналистами.

Информационный портал «ЮГА.ру» под заголовком «Мэр Сочи: Горожане не должны страдать от олимпийского строительства» разместил информацию о пресс-конференции главы города Сочи Анатолия Пахомова, на которой тот поделился с журналистами последними новостями, связанными с ходом строительства объектов к Олимпиаде-2014.
Прежде всего, новоиспеченный мэр попенял своим предшественникам. "У Сочи есть много застарелых проблем: это и проблемы дорог, из-за чего на Курортном проспекте постоянные пробки, это и вопросы экологии, связанные с отсутствием мусороперерабатывающего завода, и многие другие", - цитирует мэра пресс-служба администрации Сочи.
Видный член «команды губернатора» также признал, что одним из самых злободневных вопросов продолжает оставаться проблема переселения жителей Сочи из-за строительства олимпийских объектов. "Говорят, как же люди относятся к переселению? Люди относятся плохо, - признался А.Пахомов. - Мы не должны были от них ожидать другого. Первое: они оказались в ситуации, когда сами не знали, что с ними будет. С самого начала им не сказали, что, когда их переселят, им будет лучше ".
В то же время А.Пахомов рассказал о выделении так называемой «зоны гостеприимства» к предстоящей Олимпиаде-2014. "Мы определили зону гостеприимства. Это центр Сочи, Адлер, Красная Поляна там будет достойнейший ремонт, дорогие цветники. Конечно, такой красоты не будет в Лазаревском районе, потому что он дальше, однако гости Олимпиады будут довольны". Правда, при этом мэр-единорос ничего не сказал о том, будут ли этими нововведениями довольны хозяева олимпиады – сами сочинцы.
Сообщение ЮГА.ру об этой пресс-конференции комментирует первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания.
Прежде всего, обращает на себя внимание фарисейский заголовок информационного агенства, очевидно призванный показать глубину заботы ставленника губернатора Ткачева проблемами сочинцев. Ах, какая благостная пастораль! Стороннему наблюдателю, наверное, аж плакать хочется от умиления заботой, исходящей от "команды губернатора". Если бы не некоторые «но», до чертиков обрыдшие большинству сочинцев.
1. Да, жители не должны страдать от олимпийского строительства. Но они от него очень даже страдают, а власти только и долдонят "Не должны!". Но в жизни делают все с точность наоборот.
2. Жители не должны страдать от международного форума "Сочи-2009", как и от других официальных форумов и фестивалей. Но они страдают: дороги в центре города перекрыты, транспортный хаос не дает ни вовремя добраться до работы, ни вернуться домой. Но едросовская власть упорно, не замечая ничего, твердит "Не должны страдать!".
3. Жители не должны страдать от мздоимства чиновников и коррупционного сговора с монополистами услуг ЖКХ. Но страдают: плата, скажем, за отопление и горячую воду в субтропическом Сочи не уступает заполярному Магадану. А кто у нас владеет ТЭПЭКом и Югводоканалом, и кто у нас депутаты, утверждающие тарифы и нормы потребления с подачи исполнительной власти? Но об этом "команда губернатора" предпочитает помалкивать, а жители - конечно же, "не должны страдать!".
4. Центральная часть Сочи, и не только, превращена в зону сплошной коммерческой высотной застройки, что равносильно катастрофе для курорта и просто уничтожает среду обитания жителей. Но они, конечно же, обязательно должны последовать призыву "не должны страдать!" и тогда проблема сама собой решится. Не чиновнику же и впрямь нести ответственность за свои личные действия?! Денежки же давно пристроены, а частная собственность - свята.
5. Найдя в едином городе-курорте Сочи так называемые пригородные маршруты, городская власть в купе с кубанской лишила проезда на этих маршрутах огромное число ветеранов-пенсионеров, покупающих льготный (теперь уже в кавычках) проездной билет. Страдают ведь, но "не должны!".
6. И откуда же накопилось в городе-курорте Сочи столько проблем, если все эти годы, до назначения Пахомова, им руководили "лучшие управленцы" из "команды губернатора": Мостовой, Колодяжный, Афанасенков, Агафонов, Хатуов?!! И в чем тогда заключается пресловутый "План Путина - план Ткачева"?
Вопросы адресованы главному из "команды губернатора". Вот только ответит ли?
Можно еще продолжать этот печальный список, когда едросовская власть делает все для того, чтобы жители страдали, а толстосумы набивали на этих страданиях карманы, твердя при этом, как мантры "жители не должны страдать!". На кого это пустозвонство, а вернее, нейролингвистическое программирование, рассчитано? Не все же и есть такие полные дебилы и идиоты, как представляется зарвавшейся "команде". Не пора ли такую «команду», доведшую знаменитый курорт «до ручки», попросить на выход?


Пресс-служба Сочинского горкома КПРФ


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Арчил Гавашелия • 21:11, 11.09.2009
К болшому сожелению в Сочи не будут люди голосовать за людей носящих такие фамилии как у меня или у Юрия Владимировича. Я знаю его много лет, и уважаю его как настоящего мужчину и патриота, но...
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ