Пятница, 29.03.2024, 16:22 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Обзорная информация по нарушениям избирательного законодательства по России на думских выборах 2011 года
15:09
Обзорная информация по нарушениям избирательного законодательства по России на думских выборах 2011 года
2011-12-02 11:16  Е.И. Газеев

Обзорная справка.

 

Нападения на коммунистов оказание давления со стороны властей

-Краснодарский край: нападение на Краснодарский горком КПРФ. Уничтожены 150  видеокамер, которые должны были использоваться для наблюдения на выборах. Уничтожено все имущество.

 -17 ноября в Тольятти был избит кандидат в депутаты от КПРФ, секретарь Автозаводского райкома Глебов А.А.. Из-за угроз в адрес его семьи он вынужден был отказаться от дальнейшей борьбы на выборах.

-18 ноября в г. Самаре было совершено  нападение на одного из агитаторов от КПРФ, ему сломали руку.

- Хабаровский край: 25 ноября совершено разбойное нападение на кандидата в депутаты Государственной Думы   от КПРФ Владимира Ильича Бычека, бывшего игрока футбольной команды хабаровского СКА, её экс-тренера. Сейчас он находится в госпитале.

-г. Люберцы Московская область: сгорело помещения КПРФ (предполагаемый поджог).

. Пермь: Избиты начальник штаба КПРФ в Перми Владислав Сухорученков, охранник Алексей Кудрявцев и Владислав Абрамов, помощник депутата Тульской думы. Нападавших было восемь человек, били дубинками и битами по головам, пострадавшие были госпитализированы.  У Сухорученкова подозрение на перелом носа, рассечена бровь, у охранника — сотрясение мозга и сильное кровотечение, у помощника депутата пробита голова. Ранее в течение трех недель Владислав Сухорученков, сообщал в ФСБ и правоохранительные органы о том, что ему поступают угрозы, за ним ведется слежка. 

-г. Тула: 28 ноября, сотрудником ДПС был остановлен личный автомобиль депутата Тульской областной Думы, кандидата в депутаты Государственной Думы Богдана Павленко, по надуманным обстоятельствам изъят тираж «Советской России».

-г. Тула: 30.11.2011 г. задержание тульской полицией участников встречи с депутатом Госдумы В.А.Стародубцевым. Всем задержанным было предписано к 14.00 явиться к мировому судье, некоторых доставляли под конвоем. Однако, судья сочла документы полиции неубедительными и завернула их, отпустив всех задержанных.

- Тульская область: по приказу губернатора-единоросса Владимира Груздева уволены с работы три депутата-коммуниста:, заместитель председателя Тулгордумы, руководитель фракции КПРФ, секретарь обкома партии Станислав Куприянов, референт в управлении по работе с органами местного самоуправления аппарата правительства Александр Новиков, был вынужден написать заявление об отпуске с последующим увольнением директор одного из МУПов Дубенского района, депутат Тульской городской Думы от КПРФ Виктор Новиков.

- г. Хабаровск: автобус, арендуемый Хабаровским крайкомом и оборудованный под агитационный, несколько дней подряд блокировали двумя машинами ГИБДД и машинами полиции и следственных органов за то, что на нем установлены баннеры с изображением В.И.Ленина, флаги с логотипом КПРФ и громкоговорящие установки. 

-24 ноября, по распоряжению дежурной службы полиции был на главной улице г. Хабаровска блокирован экипажем ГИБДД с целью задержания по подозрению в перевозке террористической литературы секретарь краевого Комитета.

- Астраханская область: 30 ноября в   областной Александро-Мариинской больнице у всех больных были отобраны паспорта с условием, что независимо от дня выписки они должны остаться в больнице до 4 декабря 2011 года, проголосовать на избирательном участке больницы за «Единую Россию» и только после этого им будут возвращены паспорта и оформлена выписка из больницы.

-Республика Алтай: Министром образования, науки и молодежной политики РА уволена до окончания срока своих полномочий с занимаемой должности  директор ГОУ «Горно-Алтайский педагогический колледж» назначенная председателем участковой избирательной комиссии от КПРФ.

-Москва, Район Тушино: 5 ноября при проведении массовой агитационной акции «Красные в городе», агитационную палатку КПРФ неизвестные обстреляли из пневматического оружия.

Возле станции метро «Октябрьская» в этот же день сотрудники полиции попытались помешать провести агитационную акцию и общаться с избирателями и жителями Москвы.

-Курганская область, 22 октября. Полиция Обоянского района арестовала агитационную бригаду Курского обкома КПРФ.

Провокации, фальсификация агитационных материалов

- г. Хабаровск: на главной площади Хабаровска в трёх десятках метров от Правительства Хабаровского края неизвестные обмотали памятник В.И.Ленина колючей проволокой,

-г. Пенза: в почтовых ящиках жителей области появилась новая черная газета  «Свобода и право», выпущенная от имени партии «Воля» и не содержащей выходных данных, собрана вся грязь на коммунистов.

- Ленинградская область: В ТИК Волховского муниципального района поступило письмо от Ивановой Л.С., сообщено, что от имени кандидатов в депутаты  А.Е.Петрова и Шведа А.А. («Единая Россия») развозились подарки (комплекты постельного белья), ветеранам, находящимся на обслуживании комитета социальной защиты района.

-г. Барнаул: 30 ноября, во всех районах города Барнаула неизвестными лицами начали распространяться фальшивые листовки от  имени КПРФ с призывом не участвовать в выборах.  Тираж и выходные данные листовок не указаны.

-г. Орел: С рекламных конструкций похищены пять агитационных плакатов КПРФ «Время менять власть» размером 3x6 м.

-г. Улан-Удэ: Демонтаж без уведомления 6 баннеров КПРФ, размещенных в различных частях города в соответствии с заключенными договорами.

-г. Новокуйбышевск. 25.10.2011. Установлен факт хищения информационных бюллетеней КПРФ, газет «Правда» и «Рабочая Газета».

-г. Тольятти. 09.11.2011. со склада типографии неизвестными похищено 60 тыс. экз. информационного бюллетеня «Рабочая газета».

-г. Самара: 19.11.2011. Группой лиц совершены нападения на 2 автомашины, перевозившие агитматериалы в поддержку кандидата в депутаты от КПРФ Матвеева М.Н. Похищено 8.5 тыс. экземпляров газет.

-г. Самара: 24.10.2011. Повреждены 10 рекламных щитов с агитационными материалами КПРФ.

- г. Самара. Выявлен факт порчи баннеров КПРФ неустановленными лицами.

-Воронежская область: Вброшена фальшивка под видом газеты «Красный Воронеж» (издание с таким же названием выпускает ряд активистов Левобережного местного отделения КПРФ).  Так называемый «Выпуск №2» .

-Ивановская область: распространение подложная газета «СЛОВО ПРАВДЫ», дискредитирующая КПРФ.

-г. Кострома. По распоряжению администрации города Костромы были незаконно демонтированы конструкции наружной рекламы (с конструкций  убраны баннеры) предвыборной агитации КПРФ в количестве 8 штук.

-Ярославская область: 17 ноября 2011 год хищение всего тиража информационного бюллетеня 250000 экз.

. Кострома. После неоднократных требований со  стороны администрации и запугивания владельца маршрутных транспортных средств, неустановленными лицами были содраны предвыборные агитационные плакаты КПРФ в количестве 81 штуки с городских маршрутных такси и автобусов.

-Белгородская область: Отказ транслировать агитационные материалы КПРФ с критикой «Партии власти».

-Официальный сайт Управы мещанского района ЦАО города Москвы выложил информацию по кандидатам из списка КПРФ с явной критикой.

-Оскорбительная передача Караулова 17 и 24 октября в отношении КПРФ.

-г. Орел: на рекламных конструкциях с нарушением федерального законодательства размещены 38 агитационных плакатов, содержащих символику политической партии «Единая Россия».

- Архангельская область: Руководители следующих периодических печатных изданий: ГАУ Архангельской области «Издательский дом «Авангард», ГУ «Редакция районной газеты «Важский край», ГАУ Архангельской области «Вельские вести», ГУ «Редакция районной газеты «Двиноважье», ГАУ Архангельской области «Издательский дом «Заря», ГУ «Редакция районной газеты «Звезда», ГУ «Редакция газеты «Знамя труда», ГУ «Редакция районной массовой газеты «Коношский курьер», ГАУ Архангельской области «Издательский дом «Онега», ГУ «Редакция районной массовой газеты «Пинежье», ГУ «Редакция газеты «Плесецкие новости» отказали КПРФ к участию в жеребьевке по распределению платной печатной площади проводившейся 30.10.2011

- Архангельская область: изготовление и (или) заказ изготовления подложного печатного предвыборного агитационного материала под названием «Правда Поморья» № 2(11) 2011г.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ