Пятница, 29.03.2024, 16:16 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Обращение Н.М. Харитонов к В.В. Путину на радио «Эхо Москвы»: Владимир Владимирович, это Вы породили политическую коррупцию
19:29
Обращение Н.М. Харитонов к В.В. Путину на радио «Эхо Москвы»: Владимир Владимирович, это Вы породили политическую коррупцию

2009-10-20 Пресс-служба фракции КПРФ – www.kprf.ru

  Очередная программа «Полный Альбац» на радио «Эхо Москвы» 
 была посвящена обострению политической ситуации в Госдуме и стране. В беседе участвовали Николай Харитонов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Марков (ЕР), Николай Левичев (СР). Публикуем отрывки из беседы.

Е.АЛЬБАЦ: Николай Михайлович, хочу вас спросить. Вот, в пятницу две фракции Госдумы ЛДПР и «Справедливая Россия» прекратили свой бойкот. Коммунисты отказались вернуться в зал заседаний. Вы заявляете о том, что до тех пор, пока не будут пересмотрены результаты этого голосования 11 октября, вы не вернетесь. Итак, все-таки, скажите мне, пожалуйста, товарищ Харитонов: что ваша партия и ваша фракция собирается делать?

Н.ХАРИТОНОВ: Во время избирательной кампании я четыре недели провел в Марий Эл, за это время местные власти ни разу не предоставили мне помещение для встреч с избирателями. И это называется демократия?! Вот у меня официальный протокол. 118 копий протоколов я просмотрел. И я вам официально заявляю: «Единая Россия» имела 47,6%, ЛДПР – 11,6%, «Правое дело» - 3,6%, «Справедливая Россия» - 6,26%, КПРФ – 26,87%.

Когда началась вся эта вакханалия, я выезжал в районы. Вот, например, в Медведевский район я приехал в 3 часа ночи, участковая избирательная комиссия вся сидит в кабинете главы администрации, перед ними печать и чистые бланки. Председатель комиссии – учительница. Я их спрашиваю, почему они здесь оказались? Я позвонил Чурову, он мне сказал: «Сиди, жди, сейчас приедет милиция и республиканский Избирком». Я ждал полтора часа. Ехать - 10 километров. Я плюнул, развернулся и уехал.

Е.АЛЬБАЦ: А в результате что у вас получилось в Йошкар-Оле? Сколько у вас отняли?
Н.ХАРИТОНОВ: Если говорить в целом, по республике, нам оставили 19,55.

Е.АЛЬБАЦ: Что вы будете делать, Николай Михайлович?

Н.ХАРИТОНОВ: В зал Думы мы не вернемся. 24 октября, не исключено, будет встреча с президентом. Все эти документы лично я положу ему на стол. Я обращался к Грызлову, я обращался к Чурову. Я из Марий Эл посылал телеграмму беспартийному лидеру «Единой России» Путину. Ко мне выходил руководитель аппарата правительства, спрашивал «По какому вопросу?». Я говорю: «По выборам в Марий Эл». И на этом тишина.

Я бы хотел напомнить Путину и Медведеву, что Маргарет Тэтчер 17 лет правила. Никогда никто не думал, что лейбористы победят. Но, в конце концов, М. Тэтчер всем надоела, и сегодня, я вас заверяю, «Единая Россия» тоже порядком надоела людям.

Люди хотели бы голосовать за КПРФ. Но фальсифицируют. Рано или поздно это взорвется фонтаном.

Е.АЛЬБАЦ: Николай Михайлович, вот вы еще не успели подойти, Владимир Вольфович здесь говорил, что ЛДПР требует отмены результатов этого голосования 11 октября и назначения новых выборов на март. Вы будете это поддерживать?

Н.ХАРИТОНОВ: Мудрое решение. Для того, чтобы проверить истину, безусловно, и в Тульской области, и в Москве, и в Марий Эл необходимо перенести выборы на март. Дать возможность политическим партиям активно участвовать в избирательном процессе. То есть, в залах, клубах, там, где можно встретиться с избирателем, проводить свои программы к действию.

И я заявляю Владимиру Путину, сегодняшнему беспартийному лидеру «Единой России»: вы породили, уважаемый Владимир Владимирович, политическую коррупцию. Но вы не просчитали последствия. Вы породили КПСС в извращенном виде. И на сегодняшний день мы имеем то, что имеем. Так продолжаться не может. Мне очень жаль, что и ЛДПР, и «Справедливая Россия» в пятницу смирились и зашли в зал. Не надо заходить в зал, надо требовать у гаранта конституции, которым является президент Медведев, встретиться с нами, где мы ему все скажем.

Я очень долго изучал парламентскую демократию Великобритании. Там думали, что Маргарет Тэтчер будет вечной. Она 17 лет правила. И на 17-м году лейбористы ее потеснили. И сегодня люди в России за партию крупной буржуазии, которой является «Единая Россия», голосовать не хотят. Но их насилуют, мучают, пугают. Ну, сколько можно еще держаться на этом? Год, два, три? Сегодня и Жириновский, и «Справедливая Россия» - все понимают, что так продолжаться не может. Но «Единая Россия» уперлась и не хочет уступать. Пришло время – надо уступать во имя развития и прогресса России.

 



 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ