Вторник, 23.04.2024, 20:29 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Июль » 24 » "Обещалкины" из Краснодарского края. Депутат Госдумы Дмитрий Коломиец пытается заставить власти решить проблему огромной пробки на трассе М4
06:43
"Обещалкины" из Краснодарского края. Депутат Госдумы Дмитрий Коломиец пытается заставить власти решить проблему огромной пробки на трассе М4

Городской участок трассы Тимашевск – Полтавская ежедневно переживает транспортный коллапс у железнодорожного переезда популярного направления «Москва – Новороссийск». Страдает экология, страдают местные жители, а проблеме этой исполнилось уже 5 лет. Устав от обещаний местной власти, члены городского совета написали письмо депутату Государственной Думы от партии КПРФ Дмитрию Коломийцу, с надеждой на то, что вопрос сдвинется с мертвой точки.

ngkub.ru - Анастасия Полосина 
2015-07-23 17:11 (обновление: 2015-07-23 20:37)
 

 

 

 

 

 

Сезон в самом разгаре, и курортное направление увеличилось в разы. Проблема пробки в Тимашевске, в которую втянута практически треть города, очень показательна, – пояснил «НГК» Дмитрий Викторович. –Всю информацию я получил из обращения ко мне депутата городского советаТимашевска, моего сопартийца Иванова Евгения Петровича. Он и его помощники лично собрали подписи у находящихся в пробке автолюбителей. Важно то, что 80% из них оказались не местными жителями, даже не жителями края. Гости из Москвы и Санкт-Петербурга, Карелии и Кургана, Татарстана и Орла, а также зарубежные – из Белоруссии и Украины. В первую очередь я отреагировал тем, что уже уведомил краевые власти о проблеме с просьбой оказать содействие в ее решении. Также мы прекрасно понимаем, что решение будет весьма затратным и без участия федеральных властей не обойтись. Поэтому я направил запрос Дмитрию Анатольевичу Медведеву с аналогичной просьбой.

Если не создавать инфраструктуру должного уровня, то строительство моста через Керченский пролив не решит проблемы пробок, а отодвинет ее в глубь края. Буквально недавно я ездил на встречу с жителями ст. Тамань. Это самая западная точка края, одна из ближайших к месту будущего моста. Обратная дорога заняла у меня 6,5 часа. На небольшой участок дороги от ст. Голубицкой до Анастасиевской в пару десятков километров ушло 4 часа! Всему виной «бутылочное горлышко». Одним из таких «горлышек» и является участок трассы в Тимашевске.

Нужно отдавать себе отчет, что на решение проблемы (строительство новой развязки или моста через железную дорогу) нужно много времени: работы по проектированию, создание сметы и, разумеется, само строительство. Все это решается специалистами, уйдут на это годы. Поэтому если мы хотим решить эту проблему для удобства жителей города и проезжающих гостей, заняться этим нужно сегодня,– пояснил корреспонденту «НГК» депутат.

 

 

 

 

 

Мы также связались с автором обращения, депутатом Евгением Ивановым. С готовностью он рассказал «НГК» о своей вылазке в час пик на проблемный участок за сбором подписей:

–Люди в пробках комментировали ситуацию в красках. По их словам, в центральной России практически нигде таких пробок нет. Упоминали небольшие и уже решенные проблемы в Ростовской области, близ Тарасовского хутора. Там уже построили новую развязку. Жаловались на выхлопные газы. Так как далеко не у всех в автомобилях есть кондиционер и примерно половина авто в колонне это большегрузы, то в кубанскую жару приходилось дышать отравленным воздухом. К нашей группе, увидев, чем мы заняты, подходили также и местные жители, делились своей болью. К проблемному участку дороги примыкает гравийная внутримикрорайонная дорога, которая тоже оказалась забита.

Наш город включает в себя три железнодорожные ветки. Помимо новороссийского переезда есть ещеприморско-ахтарский. Их местоположение смыкает дороги и образует пробку. Хуже всего то, что на этом участке находятся основные предприятия. В том числе и «ТетраПак», и «Вимм-Билль-Данн». То есть в пробках регулярно стоят грузовики с молочкой. Предприятие терпит убытки из-за простоя и риска просрочки продукции.

Проблема существует уже лет 7. Лет 5 регулярно поднимается на обсуждение. Начиналось все с жалоб на загрязнение воздуха выхлопными газами от ближайших кафе. Теперь же эта проблема выросла до внушительных масштабов. Каждые выборы мы слышим обещания, о которых после выборов все забывают. Даже лично Ткачев приезжал сюда в 2012 году и обещал решить проблему. Единственное, что с тех пор изменилось, поменяли два знака: сделали участок трассы главной дорогой, – поведал Евгений Петрович.

 

 

 

 

 

Во время сбора вопросов для прямой линии с Президентом Владимиром Путиным 15 апреля горожанами Тимашевска было составлено обращение «по поводу постоянной круглогодичной автомобильной пробки на федеральной трассе в г. Тимашевске» (http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/proj/?ia=785758). «Больше половины населения нашего города работает в промышленной зоне, и, чтобы добраться до места работы, уходит более часа, хотя ехать не более 10 минут»,– написано в обращении. Вопрос набрал 8 313 голосов «за», но все же не прозвучал в прямом эфире. Однако комментарии, оставленные под ним, позволяют судить о реальной картине.

Наталья

«На промзоне находится еще и частный сектор, где живут люди. И ждать по полтора часа скорую для сердечника или везти грудного ребенка в поликлинику 2 часа тоже неприемлемо. А через верхний переход ,через ж.д. пути, с коляской или велосипедом не поднимешься. Очень просим помощи!!!»

Андрей Шелест

«Пробки ужасные!!! Летом еще прибавляется поток "моряков". На работу и с работы приходится добираться пешком (иначе на работу опаздываешь минимум на час) – это около часа пути по грязи, ж/д путям и бездорожью. Пешеходной дороги нет, ныряешь под поезда с риском для жизни!!!»

Александр

«Добрый день,

Транспортные компании, перевозчики молочной продукции делали срез времени простоя на переезде – до 4,5 часов доходило. Прошу принять это во внимание».

Лина

«Стоит также отметить, что с закрытием границы на Украину через Ростовскую область увеличилось количество не только грузового транспорта (а сейчас все потоки идут через порт Кавказ), но увеличился поток отдыхающих, желающих уехать отдохнуть не только в Краснодарском крае , но и в Республике Крым. Летом скапливаются многокилометровые пробки из-за одного ж/д переезда (так как в сезон также увеличивается поток ж/д транспорта на Юг) . Люди вынуждены стоять часами в пробках на 40 градусной жаре с детьми. Как известно, автомобильный транспорт все больше и больше набирает популярности у населения России, при выборе метода путешествия и проведения отпусков. А это значит, в условиях сложившейся экономической ситуации и поставленной целью привлечения на курорты Краснодарского края и Крыма как можно больше жителей РФ год от года транспортные потоки будут только расти. Огромная просьба избавить всех отдыхающих от мучений стояния в этой многокилометровой пробке, большинство отдыхающих, пока доедут до своих регионов уже просто на просто забывают впечатления от отдыха и остаются впечатления от изматывающей дороги. И конечно, не стоит забывать об экологическом и социально-экономическом эффекте данного мероприятия (в части крупнотоннажных грузоперевозок)».

(прим. ред. Орфография авторов сохранена)

 

 

 

 

 

Благодаря авторам многочисленных комментариев было найдено также сохранившееся официальное «обещание» скорого решения этого вопроса, датированное 2012 годом. Согласно этому сообщению, появившемуся на сайте администрации города 2 февраля (http://www.adm-timashevsk.ru,) были успешно «рассмотрены три вопроса:

1. Реконструкция железнодорожного переезда (120км ПК5 – 12 м железнодорожного участка («Крымская – Тимашевская» Северо-Кавказской железной дороги) с обустройством подземного путепровода.

2. Реконструкция железнодорожного переезда (1553 ПК1 железнодорожного участка «Тимашевская – Староминская» Северо-Кавказской железной дороги) с обустройством виадука для движения автомобильного транспорта со строительством дороги параллельно ул. Степной с прямым выходом на ул. Гибридную.

3. Строительство автомобильной дороги – северный обход (предварительно):

- от км 69+00 автодороги г.Краснодар –г.Ейск до автодороги км 2+00 г.Тимашевск –г.Приморско-Ахтарск;

-от км 2+00 автодороги г.Тимашевск –г.Приморско-Ахтарск до км 11+00 автодороги г.Тимашевск – ст.Полтавская;

-от км 11+00 автодороги г.Тимашевск – ст.Полтавская до км 55+00 автодороги г.Краснодар – г.Ейск.»

Обещание было опубликовано под заголовком «Ближайшие планы реконструкции транспортных сетей города». Спустя 3,5 года мы можем судить, что слово «ближайшие» явно приукрашивало реальное положение вещей. И когда эти планы будут на самом деле воплощены в жизнь, загадка до тех пор, пока не будут получены ответы от краевой и федеральной властей.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ