Четверг, 28.03.2024, 18:45 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Август » 29 » Об основных направлениях деятельности фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края в первом полугодии 2011 года
17:05
Об основных направлениях деятельности фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края в первом полугодии 2011 года
2011-08-29 11:12  "Советская Кубань"

Информация об основных направлениях деятельности фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края в первом полугодии 2011 года

Фракция КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края действует с декабря 2007 года. В ее состав входят 6 депутатов: Н. И. Осадчий (руководитель фракции), И. И. Мельников (зам. руководителя), Г. Д. Шабунин (зам. руководителя), В. Г. Косенко, П. В. Соколенко (секретарь), Д. Р. Шишов. Из них на постоянной профессиональной основе в краевом парламенте работают два человека.

В первом полугодии текущего года внимание депутатов фракции было сосредоточено на следующих основных направлениях работы. В области законотворчества

1. Депутаты-коммунисты активно участвовали в обсуждении проблем бюджетного процесса. Постоянное внимание к теме газификации Краснодарского края способствовало значительному росту объема бюджетных средств на эту программу в текущем году. При рассмотрении итогов исполнения бюджета-2010 были высказаны замечания о недостаточном выделении средств на реализацию ряда социально-значимых целевых программ. Были внесены предложения: увеличить финансирование программы поддержки клубных учреждений, рассмотреть вопрос об увеличении масштабов программы подготовки врачебных кадров для сельского здравоохранения, уделить больше внимания развитию детско-юношеского спорта и укреплению материально-технической базы ДЮСШ.

2. Депутаты-коммунисты принципиально выступали против приватизации объектов, находящихся в государственной собственности Краснодарского края. В результате из программы приватизации 2011 года исключены: Ангелинский элеватор, Анапское ДРСУ "Вираж" и Анапское ПАТП. Также депутаты голосовали против решения о приватизации других объектов, в том числе - всех краевых и муниципальных СМИ.

3. От имени фракции были внесены конкретные поправки в проект краевого закона о проведении публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры. По мнению депутатов, положения закона значительно ограничивают права граждан на проведение публичных мероприятий и дают дополнительные рычаги для административного произвола.

4. Депутаты фракции КПРФ, отреагировав на возмущение общественности, добились принятия Обращения Законодательного Собрания края в правительство России - в связи с распоряжением Председателя правительства РФ В. В. Путина о проведении аукциона на добычу 20 млн. куб. метров песка со дна Черного моря в районе Анапских пляжей. Эта тема далее была поднята на заседании Государственной Думы депутатом думской фракции КПРФ К. В. Ширшовым.

5. Фракция голосовала против положительного отзыва Законодательного Собрания края на проект федерального закона "О полиции", который предполагает дополнительные расходы бюджета на реорганизацию и переименование и ничего не меняет по существу.

6. Фракция голосовала против положительного отзыва на проекты федеральных законов "Об образовании" и "О здравоохранении", которые рассматривают эти две важнейшие сферы как сферы коммерческих услуг и ведут к нарастанию объема платных начал соответственно в системе образования и в системе здравоохранения. Это не гарантирует повышения их качества и снижает их доступность для граждан России. 7. Представитель фракции выступил на "круглом столе" в Государственной Думе по теме законодательного обеспечения и организации летнего отдыха и оздоровления детей. Взаимодействие с депутатами местного самоуправления Депутаты фракции участвовали в работе Координационного Совета краевой Ассоциации коммунистов - депутатов представительных органов государственной власти и местного самоуправления. Постоянно проводились консультации с депутатами МСУ по различным вопросам их деятельности, шел обмен информацией. Проходили совместные встречи с избирателями (Ейск, Калининский район и др.) Действовала депутатская вертикаль КПРФ. Один из конкретных примеров ее эффективности - срыв намерений администрации Приморско- Ахтарского района выставить на приватизацию 9 социально-значимых объектов муниципальной собственности, в том числе - два детских садика, три школы, пищеблок Центральной районной больницы и другие. По сигналу одного из депутатов муниципального уровня фракция оперативно обратилась в профильный комитет ЗСК, и совместными усилиями вопрос о приватизации был исключен из повестки дня сессии районного Совета. Другой пример. В связи с обращением коммуниста-депутата Ейского городского совета решением фракции по фонду софинансирования социальных расходов направлены бюджетные средства на ремонт одной из средних школ города. Общественно-политическая деятельность

Депутаты-коммунисты активно участвовали в массово-политических мероприятиях КПРФ, в акциях общественного протеста, в проведении общероссийского Народного Референдума на территории Краснодарского края. К настоящему моменту в рамках Референдума проголосовало около 200 тысяч кубанцев. При конкретной помощи депутатов и их участии в городах и районах края проведены многочисленные публичные мероприятия (посещение музеев космонавтики, встречи с ветеранами космодромов, вручение памятных медалей ЦК КПРФ, митинги и шествия, торжественные собрания и т. д.), связанные с памятными датами: 50-летием космического полета Ю. А. Гагарина, 141-й годовщиной со дня рождения В. И. Ленина, Днем Победы и 70-летием начала Великой Отечественной. Проведен конкурс творческих работ о земляках в годы войны.

Деятельность фракции КПРФ регулярно освещалась в газете коммунистов Краснодарского края "Советская Кубань", а также на официальных интернет-сайтах ЦК К(1РФ Kprf.ru и краевого отделения КПРФ kubkprf.ru.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ