Четверг, 28.03.2024, 20:55 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Июль » 14 » «Об итогах XVI внеочередного Съезда КПРФ и задачах краевого отделения партии по реализации его решений». Постановление Пленума крайкома
18:06
«Об итогах XVI внеочередного Съезда КПРФ и задачах краевого отделения партии по реализации его решений». Постановление Пленума крайкома

 

 

Постановление Пленума Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ «Об итогах XVI внеочередного Съезда КПРФ и задачах краевого отделения партии по реализации его решений»

Заслушав и обсудив доклад Бюро крайкома КПРФ «Каждый коммунист и каждый партийный Комитет должны бороться за победу на выборах!», с которым выступил член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Н.И. Осадчий, Пленум отмечает, что выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва пройдут в сложной обстановке. Она характеризуется как углублением экономического кризиса, так и нарастанием внешнеполитического давления со стороны США и всего блока НАТО. Эти процессы несут в себе прямую угрозу Российской Федерации.

Курс партии власти завел Россию в полный тупик. Нарастают внутренние противоречия. Разрушается реальный сектор экономики. Обостряются социальные проблемы. Падает жизненный уровень граждан. Углубляется пропасть между богатыми и бедными гражданами России.

На рост общественного протестного потенциала антикоммунисты из партии власти отвечают кампанией антисоветизма и русофобии, очернением советского опыта и достижений СССР. Интенсивность этих атак возрастает по мере того, как социализм становится всё более убедительной альтернативой сегодняшнему упадку.

Все эти процессы и тенденции проявляются и в Краснодарском крае. Вместе со страной наш регион переживает экономический кризис, спад производства во многих отраслях. Деградирует социальная инфраструктура села. В сельских районах смертность выше рождаемости. В городах социальное напряжение растет в связи с ростом цен и тарифов в сфере ЖКХ, антинародным законом о капитальном ремонте многоквартирных домов. Множество нареканий граждан вызывает качество системы здравоохранения.

Однако вместо налаживания диалога между ответственными общественно-политическими силами партия власти поощряет организацию политических провокаций и выпадов против КПРФ и ее активистов. Муниципалитетам уже устанавливаются «задания» по процентам голосования. Этот путь ведет к крайней поляризации в ходе избирательной кампании и чреват дальнейшим обострением политической обстановки в крае в ходе выборов и после них.

Пленум крайкома считает, что стране и краю жизненно необходим новый курс. Нужна политика в интересах большинства населения. Только программа возрождения и созидания способна консолидировать вокруг себя все народно-патриотические силы. Такая программа есть у КПРФ – «Десять шагов к достойной жизни».

От всех структурных подразделений партии, от каждого коммуниста и сторонника КПРФ потребуется максимум усилий, чтобы донести положения данной программы до каждого избирателя и надёжно защитить результаты народного волеизъявления от фальсификаций. Для решения этих задач необходимы максимальная мобилизация всего актива партии и сторонников КПРФ, вовлечение в работу новых активистов, энергичные действия, целеустремленность и наступательность.

Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ постановляет:

1. Рассматривать решения XVI внеочередного Съезда КПРФ как непосредственное руководство к действию. Считать главной политической и организационной задачей всех первичных и местных отделений КПРФ, краевого отделения в целом, каждого коммуниста и сторонника партии на предстоящий период активную борьбу на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

С целью мобилизации партийного актива провести во всех первичных отделениях КПРФ в срок с 15 по 31 июля открытые партийные собрания с приглашением беспартийных сторонников КПРФ, активистов общественных организаций. Обсудить предвыборную программу КПРФ и форму участия граждан в избирательной кампании в поддержку КПРФ на всех этапах агитации и контроля за ходом голосования, определения его результатов и подведением итогов выборов.

2. Местным комитетам и первичным отделениям КПРФ продолжить пропаганду Предвыборной Программы КПРФ «Десять шагов к достойной жизни». Использовать её в качестве основы программных материалов кандидатов от КПРФ на региональных и местных выборах. Каждому представителю КПРФ настойчиво доносить до избирателей преимущества и перспективность предвыборных предложений партии.

3. Краевому штабу по выборам, местным избирательным штабам обеспечить бесперебойную и эффективную работу активистов в ходе кампании, непрерывно наращивая агитацию вплоть до 17 сентября 2016 года.

Первичным партийным отделениям, всем активистам  использовать весь арсенал форм и средств пропаганды: от пикетов и автопробегов до возможностей партийной печати и социальных сетей. Особое внимание уделить адресной работе с избирателями, использовать принцип «от двора к двору, от дома к дому». Добиться максимального участия потенциальных избирателей КПРФ в выборах 18 сентября.

4. Краевому штабу по выборам, местным партийным Комитетам и избирательным штабам организовать надёжный контроль за ходом голосования 18 сентября 2016 года, добиться честного подведения их итогов. Провести подбор и обучение необходимого числа наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса (из расчета – не менее 4 человек на УИК) для работы на избирательных участках. Заблаговременно, с учетом требования законодательства, подать списки наблюдателей в соответствующие избирательные комиссии.

Краевому штабу по выборам, местным партийным Комитетам и избирательным штабам принять действенное участие в организуемой Центральным штабом КПРФ системе параллельного подсчета голосов в день выборов.

5. Бюро крайкома КПРФ, местным партийным Комитетам разработать и всесторонне подготовить мероприятия в поддержку честных выборов, в защиту объективных результатов голосования.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Бюро краевого Комитета КПРФ.

 

Первый секретарь Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ                        Н.И.Осадчий

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ