Вторник, 23.04.2024, 19:26 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Октябрь » 16 » О задачах коммунистов Кубани в свете решений XIV съезда КПРФ
16:24
О задачах коммунистов Кубани в свете решений XIV съезда КПРФ
Доклад первого секретаря Краснодарского краевого Комитета КПРФ Н.И.Осадчего на Пленуме крайкома партии 15 октября 2011 года

Уважаемые товарищи! Хорошо известно, что политические партии создаются и существуют для того, чтобы решать вопрос о власти в государстве. Мы с вами уже двадцать лет находимся в непримиримой оппозиции тому политическому режиму, который возник из разрушения СССР, в оппозиции той политике, которая ведет к разрушению России, к геноциду русского народа.
Сегодня настает момент, когда КПРФ может и должна реально заявить, как собирается решать вопрос о власти. И реально бороться за нее.

Программа КПРФ - путь выхода из кризиса

XIV (внеочередной) съезд КПРФ заявил, что наша партия борется за власть не ради прохождения в парламент, а ради спасения России от гибели, к которой её неизбежно приведет команда Путина-Медведева, их партия «Единая Россия» и путинский Общероссийский народный фронт. Съезд подтвердил, что главная цель КПРФ – спасение России, обеспечение её единства, целостности и независимости, воссоздание братского союза советских народов, благополучие и безопасность, нравственное и физическое здоровье граждан.
Защита национально-государственных интересов России органически сливается сегодня с борьбой за социализм и советские формы народовластия. КПРФ зовет не назад, а вперед к социализму XXI века, построенному на основе отечественных традиций и ценностей не западной, а русской цивилизации.
XIV съезд принял решение об участии КПРФ в выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва. Лидер партии Г.А.Зюганов в своем докладе подчеркнул, что «КПРФ придется играть на чужом поле, по чужим правилам и при подкупленном судье. Но жаловаться бессмысленно… В стране установлена буржуазно-криминальная диктатура, которая держится на информационной игле, денежном мешке и полицейской дубинке».
В этих условиях одна КПРФ победить не в силах. Она сможет победить только вместе со сплотившимся вокруг неё большинством народа. Для этого КПРФ проводит Народный Референдум, в котором приняло участие 7 миллионов человек. Создано Народное ополчение для защиты народного волеизъявления.
В союзе с другими народно-патриотическими силами имеется реальный шанс победить «Единую Россию». Успех на выборах может стать лишь началом пути к подлинному народовластию. Но начинать надо и как можно быстрее, так как запас прочности России иссякает.
XIV съезд предупредил российский народ о грядущей катастрофе. В докладе Г.А.Зюганова четко поставлена главная задача и указан путь её решения: «Вопрос стоит так: либо за две пятилетки Россия решит проблему двадцати потерянных лет, либо её сомнут… Путь в будущее лежит через национально-освободительную борьбу, через социалистическую модернизацию, через торжество народовластия и социальной справедливости». Съезд подтвердил, что КПРФ готова возглавить национально-освободительную и социально-классовую борьбу русского и других коренных народов России против западного ига и феодального рабства на основе победного сплава русской и социалистической идей.
XIV съезд отметил символичность того, что этот решающий этап борьбы за народовластие и социализм начинается накануне 70-летия победы Красной Армии над фашистами под Москвой, а выборы в Государственную Думу завершатся накануне Дня Советской Конституции, который отмечается 5 декабря. Эта связь времен и поколений должна вдохновлять всех патриотов России на победу.
XIV съезд утвердил предвыборную Программу КПРФ – Программу созидания и развития. Она в ходе Народного Референдума стала истинно народным наказом. В программе предусмотрено коренное изменение политической системы, конкретные меры по обеспечению национальной безопасности, переходу от экономического упадка к ускоренному развитию, по преодолению бедности и социальной деградации.
Программа КПРФ, прежде всего, предусматривает смену власти, полную ликвидацию буржуазно-криминальной диктатуры, конфискацию имущества воров и взяточников. Будет проведена настоящая демократизация политической системы. Народу будет возвращено право на проведение Референдума, на отзыв депутатов и глав любого уровня за невыполнение предвыборных обещаний. Члены Совета Федерации, главы исполнительной власти, а также народные судьи на уровне городов и районов будут избираться населением. В стране появится дееспособный Совет национальной безопасности, Высший интеллектуальный совет и Правительство народного доверия.
Программа КПРФ предусматривает, что действия Правительства народного доверия будут проводиться по формуле – «ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ». Это означает: ТРИ направления новой внешней политики, СЕМЬ принципов новой экономической политики, ПЯТЬ социальных приоритетов в интересах всех граждан страны.
Три новых направления во внешней политике таковы. Первое – повышение роли России в мировом сообществе за счет политики справедливых отношений, борьбы за повышение роли ООН, ограничения влияния НАТО путем укрепления связей с КНР, Индией, Вьетнамом, странами Латинской Америки, Африки и Азии. Второе – создание нового союза братских народов. Третье – укрепление обороноспособности страны.
Семь принципов новой экономической политики таковы. Первый – национализация сырьевых и базовых отраслей народного хозяйства: металлургии, авиастроения, машиностроения и электроэнергетики. Второй - новая индустриализация страны на основе передовых достижений научно-технического прогресса. Третий – господдержка агропромышленного комплекса и развитие социальной базы села. Четвертый – ликвидация спекулятивной банковской системы с её удушающими производство процентными ставками. Создание государственных банков для развития производства и жизнеобеспечения граждан, в том числе Внешторгбанк, Промстройбанк, Сельхозбанк и Сбербанк. Пятый – пересмотр системы налогообложения в интересах производства и большинства граждан. Введение прогрессивной шкалы налогов на доходы физических лиц. Шестой – восстановление взаимодействия российской науки со сферой производства. Наращивание интеллектуального потенциала нации для созидания могущества России и благосостояния народа. Седьмой – реализация комплексной программы «Покорение пространства», нацеленной на развитие всех видов современного транспорта и путей его передвижения.
Пять приоритетов в социальной сфере означают следующее. Во-первых, изменение существующего социального законодательства в интересах граждан страны. Во-вторых, увеличение государственной поддержки детей и молодежи. В-третьих, обеспечение качественного образования для всех. В-четвертых, укрепление здоровья нации. В-пятых, новый культурный и духовный подъем, решение русского вопроса, возрождение дружбы народов.
XIV съезд гарантировал, что такая созидательная политика возродит Россию и сделает её подлинно единой. Она создаст экономику роста вместо экономики скважины. Россия станет обустроенной страной без «медвежьих углов». Все преобразования будут проведены ради народа и вместе с народом.
XIV съезд одобрил представленный Г.А.Зюгановым основной состав Правительства народного доверия и принял решение о переходе от политической обороны к всенародному наступлению.
XIV съезд тайным голосованием утвердил федеральный список кандидатов в депутаты от КПРФ. Во главе списка – десять человек, которые олицетворяют блок коммунистов и беспартийных, сплав мудрости и молодости, союз науки и производства, образования и культуры. В их число вошли: лидер КПРФ Г.А.Зюганов, адмирал флота В.П.Комоедов, руководитель Союза коммунистической молодежи Ю.В.Афонин, вице-президент академии Российской академии наук Ж.И.Алферов, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза С.Е.Савицкая, заместители председателя ЦК КПРФ доктор наук И.И.Мельников и академик В.И.Кашин, генерал армии В.В.Черкесов, молодые секретари ЦК КПРФ Д.Г.Новиков и К.К.Тайсаев. Утверждено 73 региональных группы федерального списка КПРФ численностью 594 кандидатов.
Первая тройка партийного списка по Краснодарскому краю, разработанная кадровой комиссией ЦК КПРФ, рассмотренная Президиумом ЦК партии и утвержденная Съездом, выглядит так: член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Н.М.Харитонов, член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов, первый секретарь крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Заксобрания края Н.И.Осадчий.

Кубанские коммунисты вступили в борьбу

Теперь – о непосредственных практических задачах коммунистов Кубани по проведению кампании по выборам депутатов Государственной Думы.
Главной политической задачей коммунистов Кубани, всех структурных подразделений КПРФ является объединение народно-патриотических сил, всех беспартийных сторонников партии, людей труда в рядах Народного ополчения, их мобилизацию на борьбу за смену курса развития страны, приход к власти Правительства народного доверия и реализацию программы КПРФ.
Нам необходимо мобилизовать все наши силы, все имеющиеся ресурсы. Все члены партии, первичные и местные отделения КПРФ в ходе федеральной политической кампании должны действовать целеустремленно и наступательно, добиваться максимального результата на выборах депутатов Государственной Думы.
Первое. Мы должны всеми доступными средствами и методами вести агитацию за федеральный и региональный списки КПРФ, осуществлять пропаганду предвыборной программы партии в различных группах и слоях населения. Особое внимание следует уделить активным формам агитации и пропаганды: «от дома – к дому», «из рук – в руки», автопробеги и «красные десанты» и так далее.
В нашей работе нам помогут тиражи информационного бюллетеня «Правды» и спецвыпуски «Советской Кубани» – в виде газеты-листовки. Мы будем продолжать Народный Референдум, использовать тактику красных агитационных палаток в людных, оживленных местах. Сейчас на территории Краснодарского края, по сводным данным из местных партийных комитетов, уже опрошено около 400 тысяч избирателей. Народный Референдум – это действенный способ ознакомления граждан с основными положениями предвыборной программы КПРФ.
В течение всей кампании следует организовывать публичные массово-политические мероприятия, уличные действия – пикеты, митинги, демонстрации. Они могут быть не связаны непосредственно с выборами, – как, например, акции в связи с 94-й годовщиной Великого Октября, в связи с днем рождения Ленинского комсомола 29 октября. Но они означают и вызывают то, что называется «эффектом присутствия».
Из этого же ряда – максимум красного цвета на улицах: кепки, накидки, куртки, шарфы с партийной символикой, флаги КПРФ на балконах, ленточки на деревьях по дороге к избирательным участкам.
По содержанию агитации. Мы, конечно, будем продолжать разоблачение антинародной, классово-олигархической сущности политики путинско-медведевской партии власти. Мы напомним избирателям о горьких плодах прошедшего 20-летия и печальных «рекордах» путинского времени. Но вместе с этим особый акцент мы должны делать на том, что конкретно предлагает наша партия, какие меры, как мы предлагаем решить ту или иную социально-значимую проблему.
Сейчас практически каждый день руководство партии представляет общественному вниманию конкретную «отраслевую» программу: «Антикоррупция», «Желанный возраст», «Образование для всех» и другие. У нас есть «Семь приоритетов аграрной политики» и комплекс мер по кардинальному решению «русского вопроса», имеются конкретные предложения по другим аспектам жизни общества.
В то же время в ходе агитации нужно будет знакомить граждан с нашим федеральным списком кандидатов, в особенности – с его первой «десяткой», с составом региональной, краевой группы. Нужно обратить внимание избирателей на представительность и географию нашего кубанского списка. Наши кандидаты – не только из Краснодара, но и из Ейска, Тимашевска, Армавира, Крымска, Сочи, Геленджика, Белореченска, Брюховецкого района, из города-героя Новороссийска. У нас есть молодые кандидаты и ветераны. Есть представители ученого мира и сельской местности, малого и среднего бизнеса, юристы и экономисты, есть офицеры запаса и люди с опытом работы на местном и краевом уровне власти.
Второе. Наряду с проведением агитационной кампании все партийные Комитеты и избирательные штабы КПРФ, первичные отделения должны заниматься созданием системы контроля за ходом выборов и наблюдения за процессом голосования и подсчета голосов, защитой полученных результатов.
Наша задача – добиться стопроцентного охвата избирательных участков системой контроля и наблюдения. Для этого нам нужно, с учетом численности избирательных участков на территории Краснодарского края, подготовить в общей сложности около 10 тысяч человек. Это – члены избирательных комиссий с правом решающего и члены комиссий с правом совещательного голоса; это – наблюдатели, не менее 3 человек на каждый участок; это, наконец, – общественные корреспонденты-представители партийных и патриотических средств массовой информации, – например, от газет «Советская Кубань», «Ленинское Знамя», «Ейская правда» и других. Корреспонденты имеют право фотографировать, вести видеосъемку. Значит, надо найти и привлечь эту технику.
Всех наших контролеров-наблюдателей мы должны научить работать. На местах нужно провести обучающие семинары, «деловые игры» и т. д.
Центральным избирательным штабом КПРФ для нас будет поставлена задача организовать параллельный подсчет голосов на выборах депутатов Государственной Думы. Нам нужно будет обеспечить оперативную передачу информации о ходе избирательной кампании и результатах голосования с мест в краевой штаб, задействовать мобильную связь, интернет-ресурсы и электронную почту.
Третье. Понятно, что одних лишь коммунистов для решения задачи контроля и защиты результатов голосования нам не хватит. Всем коммунистам, первичным и местным отделениям КПРФ нужно вовлечь в контрольный этап избирательной кампании максимальное число беспартийных сторонников КПРФ. Как их найти? Например, следует изучить данные списков участников Народного Референдума, где есть адреса и телефоны. (Если люди согласились, не побоялись подписаться, то они могут оказать нам и помощь на выборах).
Четвертое. Особая роль в ходе избирательной кампании должна принадлежать коммунистам-депутатам представительных органов государственной власти и местного самоуправления. Нужно использовать депутатскую трибуну для разъяснения политики и программных предложений КПРФ.
В этот период депутатам надо максимально активизировать работу с избирателями, регулярно вести прием граждан, фиксировать их просьбы и жалобы, подсказывать, консультировать. И ненавязчиво подводить к мысли поддержать программу КПРФ и федеральный список наших кандидатов, потому что только так можно решить и большинство насущных жизненных проблем.
Кандидатами нашего регионального списка в течение всей кампании будут проводиться встречи с избирателями. Бюро крайкома только что утвердило примерный – по неделям – план-график этих поездок. Первые встречи, – начиная с 19 октября, – это Армавир, Лабинск и другие территории восточной и юго-восточной группы муниципальных образований. Затем, с 24 октября, – северо-восточная группа: Тихорецк и так далее.
Во всех этих встречах должны принимать участие кандидаты партийного списка, проживающие на соответствующих территориях или рядом с ними, а также наши депутаты городских, районных и сельских Советов.
И последнее. Чтобы повысить эффективность работы наших штабов, оперативно решать вопросы, управлять предвыборной кампанией как на агитационном, так и на контрольном этапе, Бюро краевого Комитета своим решением утвердило структуру краевого штаба по выборам, а также создало институт партийных координаторов зональных групп. Каждая зональная группа – это несколько муниципальных образований, в основном от 250 до 300 тысяч избирателей.
Координаторы определены нами из числа первых секретарей райкомов и членов краевого Комитета, имеющих опыт организации и проведения избирательных кампаний. Эти товарищи будут выстраивать схему работы, помогать тем, кто нуждается в помощи, и контролировать, как идет работа, как распространяются агитационные материалы, как подобраны и обучены наблюдатели. В-общем, большинство технических, организационных вопросов, возникающих по ходу кампании, райкомы и горкомы будут решать через координаторов. Таким образом, наша работа ускорится и станет более энергичной.
Товарищи! Важнейшие условия политического успеха, к которому мы стремимся, – это организованность, дисциплина, единство в наших рядах, дружная работа всех наших подразделений.
Мы с вами убеждены: Правда – на нашей стороне. Тот строй, который слепили олигархи и коррупционеры, обречен. Идеи народовластия, справедливости и социализма становятся материальной силой, потому что они отвечают интересам большинства. А большинство призвано побеждать! И мы сделаем это!


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ