Среда, 24.04.2024, 01:13 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Январь » 11 » О НАШИХ ЗАДАЧАХ
01:06
О НАШИХ ЗАДАЧАХ
Первый секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ Н.И.,Осадчий ответил на вопросы нашего корреспондента

Корр. – Николай Иванович, какие главные задачи стоят перед краевой партийной организацией в 2011 году?
Н.О. – В наступившем году состоятся выборы депутатов Государственной Думы, а также стартуют президентские выборы. Подготовка к ним уже идет, и поэтому очень важны активные действия партии с самого начала года. Нужно максимально мобилизовать все силы. И первое, чем будут заняты наши первичные и местные отделения, это – организация и проведение Народного Референдума. Согласно решению Президиума ЦК КПРФ, он начнется на всей территории России с 1 февраля.
Партия предлагает этот Референдум в целях защиты политических прав и социально-экономических интересов граждан. Народ России имеет право высказать своё мнение о курсе правящего режима.
Напомню, что среди вопросов, выносимых партией на Референдум, находятся предложения о национализации базовых отраслей промышленности, об ограничении расходов на оплату за жилье и коммунальные услуги десятью процентами от суммарного дохода семьи, о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих и другие актуальные вопросы.
Главные задачи местных партийных Комитетов – это пропаганда идей Референдума среди населения и доставка опросных листов как можно ближе к избирателям. Здесь можно применять самые разные методы: «от дома к дому», встречи коммунистов-депутатов с избирателями, выставление пикетов, установка агитационных палаток и столов для заполнения листов в людных местах и так далее.
Параллельно с общероссийской кампанией будут организованы – в рамках действующего законодательства – местные референдумы. Например, по вопросам ограничения коммунальных тарифов, строительства социально-значимых объектов…

Корр. – Иначе говоря, в центре внимания коммунистов Кубани – две крупные политические кампании…
Н.О. – Наряду с массово-политической работой нам необходимо будет уделить особое внимание вопросу о кадрах. Причем в самом полном объеме: подбор, выдвижение, обучение и подготовка, работа с молодежью и сторонниками партии, прием в наши ряды.
В течение последних полутора лет, когда был объявлен Сталинский и Ленинский призыв, в КПРФ на Кубани вступили более 700 человек. Большая часть из них – молодежь в возрасте до 35 лет.
Все, кто приходит к нам, верят в социализм и справедливость, морально и физически готовы к борьбе. Мы доверяем молодежи ответственные участки работы, но многие из новых членов партии недостаточно знакомы с основами марксистско-ленинского учения, потому что ни в школах, ни в вузах уже два десятка лет, с начала либерально-рыночных «реформ», их не преподают. Молодые активисты не знают принципов партийного строительства, не имеют достаточных организационных навыков. Нам нужна система партийно-политической учебы – особенно на местном уровне, в городах и районах края.
И еще одна общая задача – поднять уровень распространения партийной прессы, увеличить тиражи газет «Правда» и «Советская Кубань». Их необходимо, как минимум, удвоить. Главный путь здесь – это организация местными партийными Комитетами офисной подписки, стоимость которой намного меньше, чем через «Роспечать». Этот метод успешно осваивают коммунисты Анапы, Тихорецка, Гулькевичей, Белореченска, Ейска, Тимашевска, некоторые другие парторганизации, но прибавить нужно всем. Ведь именно партийные газеты являются нашей альтернативой официальной системе информации и пропаганды.

Корр. – Краснодарский край – это аграрный регион. В прошлом году в Центральном Комитете партии был рассмотрен вопрос о положении российского села и защите интересов крестьянства. Что планируется в развитие этой темы в краевом отделении КПРФ?
Н.О. – Вопреки докладам властей об успехах сельского хозяйства, ситуация в аграрном секторе и на селе буквально пронизана социально-экономическими противоречиями. Бесконечный передел земельной собственности, рейдерские захваты сельхозпредприятий, проблемы в животноводстве, недогруз перерабатывающей отрасли, импортные продукты в магазинах, безработица в станицах и на хуторах, социальная деградация многих населенных пунктов в сельской глубинке…
В то же время село пока не проявляет открытого протеста против такой политики, да и наши партийные структуры сейчас не столь энергичны, как хотелось бы. Надо проанализировать сложившуюся ситуацию и принять меры, усилить работу сельских райкомов и «первичек». В ближайшее время мы будем обсуждать эту тему на краевом уровне, привлечем специалистов и работников сельского хозяйства, подготовим свои предложения к общепартийной аграрной программе, к реализации приоритетов, определенных решениями Пленума ЦК КПРФ в октябре прошлого года.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ