Пятница, 29.03.2024, 09:28 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Август » 6 » Ночь траура
00:17
Ночь траура
Передовая читателя,Комментарий к ТВ-новостям


ЕСЛИ это война, то наше поколение кому за 50 (плюс, минус), ее проиграло. Уже второй раз были побеждены темными силами наши родители и мы, в 80–90-е молодые радующиеся дураки. Большинство граждан великой страны СССР канули в дьявольскую безнадегу феодально-капиталистического рабства. Меньшинство – лицемеры из отдельных коммунистов-комсомольцев, самые ничтожные, алчные, отмороженные – вместе с криминалом поднялось до злата и неги. И эта «элита» может называть себя крысоловами. Потому что в их понимании мы все – крысы, быдло, население-пипл. И под их дудочку уже 25 лет идем по краю пропасти к своей погибели, ежедневно теряя сорвавшихся в бездну сограждан.
Скоро моего поколения не станет. А рядом, чуть сзади, идут наши дети, уже не похожие на нас, совершенно другие, в плеерных наушниках и с идеологией пофигизма. Такая идеология развилась от окружающей безнадеги и является психологической самоохраной личности наших любимых детей. Есть надежда, что перестанут они слышать эти крысиные дудочки и пойдут своим правильным путем. Но есть и большие сомнения, потому что работает мощное оружие наших врагов – дебилизация. И настигает оно молодых людей везде, днем и ночью. Результат воздействия этого оружия становится все страшнее и страшнее.

Кризис профессионализма и расцвет дилетантства во всех сферах: в политике, экономике, образовании, обороне, науке, здравоохранении, журналистике, культуре, спорте – практически всюду. На ключевых постах – в основном безграмотные прохвосты, цель которых набить свои карманы и карманы покровителей. За что на Россию наслали эту чуму и горе-монетаризацию? Почему большинством народа управляет, а вернее издевается над ним кучка дьявольских ставленников и их вороватых холуев? Мы что, действительно быдло и крысы, смелые поодиночке в мыслях и на кухне за рюмкой? Но заиграет сатанинская дудочка – и бросимся вступать в народный фронт божьего посланника, побежим на выборы «ерастов» и будем отстегивать наши денежки на строительство моста на необитаемый остров Русский.

Наверно, мы прокляты! Особенно мое поколение, особенно те, кто был под погонами. С конца 80-х годов нас швыряли под пули и горе, по нам топтались вонючими кровавыми ногами, взбираясь во власть, нас корячили и ломали физически и духовно, нас использовали, предали и прокляли. Русские офицеры, в ком сохранились честь и порядочность, уже зарыты в землю сырую или доживают короткую жизнь на мизерную пенсию. При встречах нестарых ветеранов разговоры лишь о болезнях, лекарствах и о том, кто умер... Социально активных мало. Но почти все хотят воевать…

Мы становимся рабами существующей системы, приносящими благо господам. Работаем ради существования себя и семьи. Душный неудобный транспорт, пробки, офис, цех, нелюбимая работа, мода у руководства работать всем сверхурочно, кредиты-ипотеки, поздно вечером – магазины, страшные цены, страшные продукты, почти ночной ужин, домашние хлопоты, вскользь имитация воспитания детей, имитация любви супругов и –  тупое ТВ. И так каждый день – дежа вю.

Какая на хрен социальная активность, протесты, когда мы все на положении выжатых лимонов и главное желание – отоспаться! И это еще соображающая прослойка госслужбы, бизнеса, производства. Нормальных остается все меньше и меньше – на смену приходит новый социальный слой: жлобы, мутированные люди, приспособленные к жизни современной России. Остальные – гопота, пьянь. Бесполезные люди с полной деградацией личности. А вообще, почему бесполезные? В один непрекрасный день они, эта биомасса, будут использованы врагами Руси для бессмысленных бунтов и кровопролития. Это в городах.

Есть еще крепкие деревни, еще теплится в них жизнь, но чем ближе к северу России, тем беднее и страшнее. Русский генофонд практически исчез. Мужиков нет. Спились. Отдельные «синие овощи» доживают дни. Молодежь разъехалась за лучшей жизнью. Малых детей почти нет. Все держится на женщинах среднего и старшего возраста. Тянут русские бабы остатки хозяйства и жизни, даже сами лес валят. А что дальше-то?

МОЙ хороший приятель поднакопил с пенсии деньжат – кстати, копил 5 лет – и исполнил свою заветную мечту: приобрел недельный эконом-тур по Волге, а дальше своим ходом в Карелию, где и видел всю эту бесподобную красоту российскую – и беспредельную бедность, и скорбь народную. Ходил, кстати, по Волге-реке на теплоходе «Композитор Глазунов». Того же типа и возраста, как и «Булгария». Впечатления отличные. Судно, хотя и не новое, но и не «ржавая калоша». Ухоженная обстановка, вежливая и умелая команда. «Глазунова» в отличие от «Булгарии–Украины» лелеяли и кохали. Обидно, что по команде Медведева запретят эксплуатацию и уничтожат такие водные суда, самолеты советского периода, технически исправные, верой и правдой служившие долгие годы. Не смогут большинство наших граждан отправиться в недорогие туры по просторам нашей Родины. Вместо них поплывет еще больше иностранцев за валюту.

Вместе с тем в «Новостях» передают, что из полутора тысяч речных судов 80% были построены во времена СССР. Из них 40%  – в 30–50-е годы прошлого века. Специалисты утверждают, что затонувшая «Булгария» не входила даже в первую сотню самых древних судов, плавающих по российским водным артериям. А у него, кремлевского хозяина, все под одну гребенку. Великий специалист во всех сферах жизни... Запретить, наказать, посадить, поломать… Вот именно: «...мать!». А за время его «царствования» хоть один пароход построили? Хоть десяток самолетов выпустили? Олимпиада, «Сколково», наночубайс-реформы, борьба с коррупцией т.д. и т.п., а в результате «...где деньги, Зин?!» – где дороги, где производство, где реальные рабочие места, где доступное жилье, бесплатные медицина и образование, зарплаты и пенсии на которые можно не выживать, а жить – просто жить?! Как поживают или почили в бозе нац­проекты, за которые лично отвечал кремлевский царевич, в новостях об этом почему-то уже не говорят. А где, собственно, народный Стабилизационный фонд, кому он перепал? Наверное, вашему дружескому народу США и бедненьким «олигатарам», высасывающим нашу страну. Куда делись деньги от распродажи России, главный борец с коррупцией?! Все простые граждане России, мягко говоря, догадываются, что их украли. А вы об этом знаете, господин президент, или даже не догадываетесь?! Жареный петух должен клюнуть, чтобы начались какие-либо движения.

Только на трагедиях происходит поступательное развитие в современной России, что выражается в элементарном – просто какое-то время должностные лица добросовестно, как могут, работают не на свой карман, а на государственный. «Я дал указание по факту катастрофы «Булгарии» возбудить уголовное дело», –важно заявляет президент в теленовостях. А без его указания разве бы не возбудили? Хотя… кто его знает. Рядом с ним постоянно на экране, как домашние собачки, генеральный прокурор и министр МВД. Как хозяин головой кивнет – так и будет. Скажет привлечь всех утонувших пассажиров, в том числе несчастных детей, за нарушение правил поведения на воде – привлекут. Скажет запретить движение любого транспорта, кроме власть имущих, потому что мешает, раздражает народишко перемещающийся и мельтешащий, – запретят. Скажет пересажать и истребить все недовольное население страны – займутся этим.

В МЕСТНЫХ новостях передают, что прокурор Ростовской области в своем блоге публикует пространные статьи о коррупции, незаконном долевом строительстве, повальном беззаконии, где сетует, что вот бы надо арестовать десяток продажных чиновников – и другим бы неповадно было, а то привлекли одного депутата-взяточника, а суд, самый гуманный в мире, его оправдал… Если бы такое правильно-беспомощное обращение исходило от обычного гражданина… Но, извините, это же прокурор субъекта!

В федеральных новостях передают, что Следственный комитет до настоящего времени в связи с терактом не может установить собственника аэропорта Домодедово! Это же вообще ПОЗОРИЩЕ!!! Вместе с тем прокуратура и контролирующие органы только спустя неделю после трагедии на Волге выявили сотни нарушений на водном транспорте, причем с десяток судов перевозили пассажиров без соответствующей лицензии (это еще раз про жареного петуха). Вопрос: что ж вы делали раньше?! Ответ их: а закон запрещал трогать бизнес более одного раза в три года. Ответ неполный и лукавый. В связи с безопасностью плавания не только можно «трогать», но и обязаны регулярно проверять. А на деле – взятки с бизнеса «стригут», а для видимости бурной работы проводят никому не нужные, пустые проверки, поступающие в безумном количестве из безумных МВД и Генпрокуратуры.

Спросите любого рядового оперативного работника органов об этом – и услышите стон, что несмотря на 12-часовой рабочий день почти без выходных работать добросовестно просто не дают. А палочную систему отчетности (+ 1 к АППГ – аналогичному периоду прошлого года), несмотря на декларативные заявления руководства страны, не только не убрали, но еще более ужесточили, раздули и запутали.

Вот в ростовских новостях передают, что Южный федеральный университет на не¢ч­то под названием «Модернизация содержания и организации образовательного процесса», т.е. на разработку и внедрение аж 60 электронных образовательных программ израсходовал 3 140 000 000 рублей. Этакие провинциально-виртуальные нанотехнологии перекачивания денег из госбюжета в свои карманы. Но правоохранителям не до этого. Они для отчетности поймали наркомана с 5 граммами марихуаны.

С нетерпением и надеждой ждали, что заменят на новые команды деструктивных, погрязших в коррупционных скандалах деятелей. Вдруг бы что-то изменилось в позитивную сторону. Увы, не свершилось. Как говорится, бес к бесу. Самое страшное что 50–60% служащих в правоохранительных органах, особенно среди руководящего состава, купивших себе должности, – клоны своих начальников. А остальные пашут за малые гроши и за совесть «на земле». И только благодаря им в РФ нет окончательного обвала преступности и беззакония, но если уйдут из этих работяг в погонах хотя бы 15%, что будет? Будет окончательный хаос. Понимает ли это «повелитель времени» или он этого добивается?

Мой товарищ в своих путешествиях в силу языковых возможностей общался с западными туристами, которые в великом множестве, превышающем наших туристов, совершают круизы на шикарных наших лайнерах (тоже неновых – новых нет) по Руси. Так вот, они либо почти в открытую смеются над русскими, считая их послушным, глупым, терпеливым стадом, либо сочувствуют и не понимают, почему правители глумятся над собственным народом и вообще чего они добиваются этим.

Иноземцы уже не боятся русских (даже бандитов, потому что те – тупые). Нас не боятся и в большинстве не уважают ни европейцы, ни американцы, ни арабы, ни китайцы. Никто. Вот во что превратили Великий Русский Народ-Победитель. Путешествуют в основном пожилые иностранцы. Оказывается, им очень выгодно путешествовать. Помимо высоких пенсий, льгот, бесплатного любого медобслуживания у них в том, другом, мире (в который нас с конца 80-х так тянули-тянули и вытянули в какое-то дерьмо, которое и капитализмом не назовешь) имеются разнообразные государственные пенсионные и социальные программы для ВСЕХ. Пенсионер, заплатив 30% стоимости тура, может отправ­ляться в любую точку мира не более трех раз в год. Хочет больше – платит 50%. При этом получают какие-то накопительные премиальные бонусы. Да и туристические туры у них продаются почему-то значительно дешевле, чем у нас.

Мой товарищ, бывший боевой офицер, прошедший «крым и рым», сам еще не старый, но неустроенный и с подорванным здоровьем, был потрясен до слез, когда узнал, что его собеседник, пенсионер из Дюссельдорфа, в общей сложности получает в месяц больше, чем он за год. Многие нем­цы, забыв, наверное, историю Второй мировой и кто в ней победил, с ухмылкой говорят, что русские только и способны, что торговать, воровать, рисовать, плясать и петь. И восторгаются в наших древних монастырях пением ангелоподобных молодых людей. Куда там «голосу России» Баскову, мелькающему по всем каналам ТВ!

Друг мой разговаривал с этими ребятами, спрашивал: почему с такими данными не пробиваются из глубокой провинции, ведь могли стать мировыми звездами? На что они отвечали, ясно смотря иконописными забытыми славянскими глазищами: «А мы за рубеж скоро уедем. Навсегда...» И показывали пачки зеленых баксов и фиолетовых евриков. «Мы сами записываем и продаем диски с нашими песнопениями иностранцам. Хорошо берут. Потихоньку накопим и уедем за границу, мы не будем там петь публично. Мы хотим просто пожить по-человечески. И Бог нам поможет!» Они надеются только на Бога и на себя. Для них не существует современного государства России – в этом государстве нет человеческой помощи, жизни и веры. Так рассуждают наши последние русские дети-индиго.

День траура по 129 погибшим в катастрофе теплохода на Волге. Президент ставит свечку в придомовом храме. Премьер приезжает с цветами на место трагедии. Не успели найти все тела и тем более похоронить – такая тяжкая беда: после Дня семьи целые семьи погибли, и много детей, а по всем каналам циничные похвальбы о выплатах погибшим и раненым – как бы щедрость из их кармана. А ведь с нашего, с нашего...

Премьер официально говорит, что столько в стране бед и трагедий, что, к сожалению, притупляются чувства сопереживания. А президент о том, что порой ситуация в стране ему напоминает сюрреализм. Вспомните блог прокурора... Действительно, создана ситуация сюрра в управлении государством.

До траура, в день траура, после траура в стране множество происшествий с человеческими жертвами. Самолет разбился – 7 погибших, 30 раненых. Катер утонул на Алтае – 4 погибших. Вертолеты падают, как звезды… С ДТП вообще что-то страшное. Каж­дый день тяжкие аварии с жертвами. Только в Ростовской области и только за неделю – 4 катастрофы с автобусами. Погибшие, десятки раненых, в том числе детишки.

Кадры местных новостей – плюшевые игрушки в лужах крови на асфальте. И сколько таких кадров в региональных новостях каждый день! Федеральные уже почти не показывают провинциальные трагедии – их, трагедий, становится все больше. Зато главный гаишник ушел на повышение – замом МВД по транспортной безопасности. Да, он так ударно трудился, что на скромную ментовскую зарплату заимел с женой десятки квартир, домов, земельных участков. Смотрите декларацию еще одного успешного генерала МВД, прошедшего аттестацию. А то, что на дорогах и вообще на транспорте хаос – это не к нему, не к министрам и не к президенту. Народ виноват – разъездились тут, понимаешь!..

Вообще российское телевидение, а особенно НТВ, каждый год все больше нагнетает обстановку под девизом: «И так почти все плохо. Но мы покажем, что почти нет, а ужасно все». Коррупция, преступность, ЖКХ, продовольственная безопасность и просто безопасность выживания в этой стране. Людям и так тошно, а по ТВ – сплошной негатив, чернуха либо дебильный юмор на уровне заднего прохода и половых органов. Не могу понять, к чему все это, к чему?! Сигнал к атаке, оружие к бою? Но цель же – все вокруг, цель – Россия... При такой постановке тайных команд и различных мистических знаков придется сжигать все и всех дотла –  и от перегруза пролитой крови пойдет на дно истории наша когда-то Великая страна. А сейчас все меньше дневного света. Ночь, мрак, потеря управления – и страна в пике.

Советский запас прочности техники и людей заканчивается. Взамен нет ничего, кроме пустых планов и обещаний. Ночи траура, вой над Русью и плач. Плачь, Россия, плачь!.. Сегодня можно. Эти слезы не признак слабости, а того, что у простого народа моей страны еще сохранились душа и совесть, сопереживание чужому горю и надежда, что мы все больше не будем слушать крысиные дудочки, сплотимся и станем монолитом, как в 1941 году, очистим бескровно нашу землю от присосавшейся гнили и снова станем Великим Русским Народом. И каждый день в теленовостях улыбчивый диктор будет говорить: «Доброе утро, товарищи!» И солнечный день действительно будет добрым для нашей Родины!


С уважением к редакции и читателям «Советской России»


С.И. ВАСИЛЬЕВ,

полковник в отставке. Ростов-на-Дону.
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ