Суббота, 20.04.2024, 12:37 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Апрель » 10 » НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ЛУЧШИЙ ОПЫТ ИЗ РАЗНЫХ РАЙОНОВ
16:02
НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ЛУЧШИЙ ОПЫТ ИЗ РАЗНЫХ РАЙОНОВ
Из выступлений участников Пленума крайкома КПРФ 7 апреля 2012 года

С.И.Проценко, Ленинградский район:
На прошедших выборах мы впервые столкнулись с тем, что против нас работали так называемые «группы запугивания», то есть люди, которые давили на нас, угрожали нашим активистам, наблюдателям и членам УИК. В основном мы это выдержали. А сами стали активно использовать работу в Интернете, в социальных сетях. Хорошо помогал параллельный подсчет. Такой же опыт надо применить и на выборах депутатов Законодательного Собрания края в этом году.

В.И.Черемных, Белореченск:
Перед выборами и в ходе выборной агитационной кампании нам очень помогли красные палатки, они привлекали внимание людей. Мы распространили множество газет – «Правды», «Советской Кубани». Они были с очень хорошим содержанием. Но большие газеты с большими статьями воспринимались не всеми нашими избирателями. Поэтому необходимо использовать шире такую печатную форму, как листовка.

А.Т.Габелия, председатель контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ:
Вношу несколько конкретных предложений. Готовясь к выборам, мы должны сами, не дожидаясь чьих-то проектов, подготовить обращение о честных выборах и предложить подписать его другим политическим партиям. Может быть, даже всем, кто будет участвовать, кроме партии власти. Далее, очень важна ротация наших представителей в составе ряда избирательных комиссий. И еще: нужно заранее разработать разные виды, образцы агитационной продукции для выборов в ЗСК. Предлагаю провести конкурс между активистами, художниками-дизайнерами, «первичками».

И.Н.Чуев, Краснодар:
Нужен ли нам контакт с теми партиями, кто не выполняет никакие договоренности и, по существу, нас предает?.. Нам необходимо искать и находить настоящих союзников и верных сторонников. Кроме того, важна активная работа, которая заметна на улицах. Так, в Краснодаре во время выборной кампании почти ежедневно мы запускали автопробеги под красными флагами – по три, четыре машины. Еще одно предложение: надо в каждом райкоме и горкоме создавать собственные юридические отделы, и для этого нужно изыскать материальный резерв.

А.А.Дробязко, Абинск:
Нельзя не отметить, что на прошедших выборах было очень много агитационного материала, но часть этого материала пришла слишком поздно, на последней неделе… Еще один момент критики: те инструкции для наблюдателей, которые мы получили, было трудно использовать. Они были слишком громоздкими, объемными, да к тому же напечатаны очень мелким шрифтом. Эти недостатки надо учесть.

Ю.В.Дзагания, Сочи:
Чтобы добиваться политического успеха, нам необходимо точно определить слои населения, с которыми следует работать. Примерно 15-18 процентов – это твердые наши сторонники, убежденные и стойкие. Как привлечь других? Например, через проблемы ЖКХ и критику власти «естественных монополий», через борьбу против хаотической застройки в ущерб зеленой зоне и через связь с экологическими движениями. И, конечно, надо принимать меры по укреплению первичных и местных отделений партии.

Б.М.Воробьевский, Тихорецк:
Конечно, чисто парламентским путем, одними выборами нам не решить главных задач партии. Поэтому мы должны разрабатывать и альтернативную программу действий. Кроме того, местные Комитеты, райкомы и горкомы нуждаются в постоянной поддержке – в том числе материально-финансовой. Важный момент – массовость наших митингов и демонстраций. Мы уже не раз принимали участие в акциях в краевом центре, но приходит мало самих горожан. Считаем, что настал момент восстановить райкомы в структуре Краснодарского городского отделения партии.

Б.Г.Кибирев, Краснодар:
Очень важно правильно оценить, что же произошло в результате выборов. Мы лишили «Единую Россию» права принимать в парламенте конституционные законы, удвоили численность нашей фракции и тем самым увеличили возможности поддержки нашего актива. Сейчас необходимо укреплять взаимодействие на всех уровнях нашей партийной вертикали: от «первичек» до Центрального Комитета.

А.И.Топчий, председатель Союза Советских офицеров Кубани:
Мы должны критично и самокритично оценивать свою работу, но при этом сохранять наше единство. Раскачивать партийную лодку – на руку нашему политическому противнику. Главное сейчас – собрать лучший опыт из разных районов. Наше достояние и ресурс – это замечательные, самоотверженные люди. Всем секретарям нужно регулярно, по графику, ездить по населенным пунктам, встречаться с активистами на местах. Тогда мы найдем свежие силы и новых сторонников.
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ