Четверг, 25.04.2024, 03:00 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Необходимо максимально объединить усилия КПРФ, народно-патриотических сил и трудовых коллективов!
16:45
Необходимо максимально объединить усилия КПРФ, народно-патриотических сил и трудовых коллективов!

2012-11-17 16:21  Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

17 ноября в Москве состоялся II Всероссийский Съезд представителей трудовых коллективов. На нем выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 - 70 лет назад началось контрнаступление наших войск под Сталинградом, - напомнил в начале своего выступления лидер КПРФ. – Сталин поручил разработать операцию Жукову и Василевскому, вся страна была мобилизована для того, чтобы разгромить 800-тысячную группировку войск вермахта. Только в результате этой операции в плен попали 300 тысяч вражеских солдат, три десятка генералов во главе с фельдмаршалом Паулюсом.

«Символом великого Сталинградского сражения, - продолжил Геннадий Андреевич, - стал дом сержанта Павлова. Его защищали 24 человека. В основном, простые труженики. Там были русские, украинцы, белорусы, казахи, представители других национальностей Советского Союза. Его штурмовали отборные войска вермахта, опиравшиеся на промышленность всей Европы, но так и не сумели взять эту крепость. Поэтому дом Павлова является символом нашего великого мужества, храбрости и несгибаемости того строя, который защищает простой труженик».

«Но как только руководство КПСС отделилось от трудового народа, перестало отстаивать его интересы, а Горбачев и его камарилья совершили предательство, все посыпалось. И сегодня мы пожинаем плоды этого невиданного предательства», - подчеркнул лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов напомнил, что в следующем году буду отмечаться три знаковых даты: 20-летие КПРФ, 20-летие расстрела Дома Советов и 20-летие принятия новой Конституции, которую лидер коммунистов назвал Конституцией президентского самовластия.

«Белый дом был расстрелян для того, чтобы капиталисты и жулики восторжествовали над народом, чтобы уничтожить власть Советов – власть трудящихся», - отметил Г.А. Зюганов.

«Мы должны не плакать, а осознать, что никто не собирается делать из России сильную, умную, преуспевающую демократическую страну. Задачи нашими противниками ставятся прямо противоположные», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

Говоря о продолжающемся всемирном экономическом кризисе, лидер КПРФ заметил, что «ни опыт Европы, ни опыт Америка, ни уникальный опыт Китая для нынешней российской власти – не указ. Она продолжает все продавать и растаскивать, и ждать от нее каких-то изменений абсолютно нереально».

В качестве бессовестности политики российских властей Г.А. Зюганов привел следующий пример. Недавно не стало старейшего российского ученого, гениального математика, академика Сергея Михайловича Никольского, признанного «человеком двадцатого века». Но не один из ведущих телеканалов об этом не сообщил.

«Советский запас прочности съеден, - подчеркнул далее лидер коммунистов. - Продолжение нынешнего курса неизбежно закончится распадом наших огромных пространств. Единственный выход – народовластие и социализм. А для этого необходимо максимально объединить усилия КПРФ, народно-патриотических сил и трудовых коллективов».

«Нынешнюю власть общество отторгает. Восемь из десяти граждан не пошли на последние выборы. И никакое воровство голосов «Единую Россию» не спасет. Это не партия, это сброд чиновников и лизоблюдов, у которых две цели – усидеть у денежного мешка по имени бюджет и в своем кресле. Но долго это продолжаться не может. И наша задача – добиться объединения всех трудящихся, всех талантливых и совестливых людей. Для этого у нас с вами сегодня есть все необходимое», - сказал, завершая свое выступление, лидер КПРФ.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ