Вторник, 16.04.2024, 20:42 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Июль » 5 » Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Юг России. Выпуск № 170
19:39
Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Юг России. Выпуск № 170

Партия власти на Кубани добралась до интеллектуальной собственности
Партия власти на Кубани добралась до интеллектуальной собственности

Куда пропал ставропольский губернатор, почему кубанские единороссы опускаются до кражи интеллектуальной собственности и правда ли, что у ростовского видного члена ЕР украли паспорт для аренды велосипедов, а также кто готовит провокацию на концерте Элтона Джона и зачем волгоградский депутат ввязался в выборы мэра Москвы? Ответы на эти и другие вопросы – в традиционной пятничной рубрике «ФедералПресс.Юг» «АнтиСлухи». Приятного чтения и хороших выходных!
 

Краснодарский край

Кубанские единороссы не стесняются воровать интеллектуальную собственность

На прошедшей неделе на сайте краснодарского реготделения «Единой России» появилась копия публикации журналиста «ФедералПресс.Юг», но без ссылки на источник, то есть были нарушены авторские права. Более того, из вставленного в начале текста оборота «передает кrasnodar.er.ru» можно было сделать вывод, что авторство текста принадлежит партии власти. Неужели пресс-служба регионального отделения ЕР перестала выпускать собственные пресс-релизы, пользуясь готовыми текстами чужих авторов, при этом даже не спрашивая их разрешения на перепечатку?

Комментарий: мы так всегда поступаем

На вопрос корреспондента «ФедералПресс.Юг», почему пресс-служба не указала первоисточник, главный специалист пресс-службы краснодарского отделения ЕР, представившаяся Натальей Ивановной, ответила: «Мы так не делаем». Удивленный журналист отметил, что это нарушает закон об авторских правах, на что его собеседница заявила, что публикация, взятая с сайта экспертного канала, не может считаться копией ее, так как сотрудники пресс-службы «добавили в текст партийную составляющую». Имелось в виду то, что в должности упомянутых в статье лиц была добавлена информация о том, что они состоят в партии ЕР. «Поэтому мы никакой ссылки не делаем. Это – наши люди, потому мы материал этот и взяли, добавив в него партийную составляющую», – пояснила Наталья Ивановна. Кроме того, в адрес «ФедералПресс.Юг» поступил «упрек», что журналисты экспертного канала и сами не прочь использовать информацию, которую распространяет пресс-служба ЕР.

Отметим, что с такой позицией и «железной логикой» наш экспертный канал столкнулся впервые. Обычно если и случались подобные инциденты, то после обращения к заимствователям нашего текста упущение об авторстве сразу поправлялось. Бывало, что и наша редакция находила в Интернете неопознанные по авторству фотографии, но после обращения к нам их владельца ситуация исправлялась. Кроме того, например, ростовское реготделение ЕР без каких-либо дополнительных обращений использовало тексты «ФедералПресс.Юг» не только с указанием авторства, но даже с гиперссылкой на сайт нашей редакции. Так что такая позиция сотрудников кубанского исполкома не только весьма странна, но и по сути дискредитирует руководство регионального отделения в лице главных политиков края.

Кубанские единороссы не стесняются воровать интеллектуальную собственность
Кубанские единороссы не только убрали все ссылки на источник информации, но и поставили свое авторство


На концерте Элтона Джона готовится провокация

Как поговаривают слухачи, кубанские защитники традиционных ценностей не успокоились и готовы продолжать борьбу. Как известно, ранее ряд общественных и политических активистов осудили организацию в Краснодаре концерта Элтона Джона, состоящего в официальном браке с мужчиной. То, что к организации приезда английского музыканта, который запланирован на июль, причастна дочь атамана Кубанского казачьего войска Анна Долуда, вызвало особое негодование, поскольку ранее казаки выступали неоднократно как поборники нравственности. Как сейчас поговаривают, на концерт купили 30 билетов представители движения «Трезвая Кубань», проекта «Русские пробежки», партии «Коммунисты России» и даже, возможно, национал-правозащитник Альберт Гаямян. Сделали они это вовсе не из любви к творчеству английского сэра, а для организации на концерте провокации.

Комментариев нет

Опрошенные «ФедералПресс.Юг» некоторые представители вышеперечисленных движений не подтвердили и не опровергли данный слух, лишь загадочно поулыбались.
 

Ростовская область

У члена политсовета ЕР выкрали паспорт, чтобы арендовать пару велосипедов

В ростовской блогосфере появилась информация о том, что на днях неизвестные взломали автомобиль управляющего Мособлбанка и члена политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Македона. Злоумышленники украли паспорт политика. Как пишет в своем блоге известный таганрогский журналист Алексей Фридман, ссылаясь на свои источники, с помощью украденного документа неизвестные арендовали два велосипеда и скрылись в неизвестном направлении.

Комментарий: автомобиль взломали, не исключаю, что по политическим мотивам

Алексей Македон был очень удивлен, узнав, что информация об этом появилась в открытых источниках. «Я никого об этом не информировал», – сказал он корреспонденту «ФедералПресс.Юг» по телефону. Собеседник подтвердил, что его автомобиль действительно взломали. Произошло это, по словам Алексея, в ночь с 24 на 25 июня. Неизвестные разбили стекло его автомобиля и вытащили из него ценные вещи и портфель с документами, среди которых был и паспорт политика. Алексей Македон напомнил о том, что в прошлом году перед выборами с ним уже происходил аналогичный случай – тогда его машину неизвестные разбили с помощью кирпича, написали на стенах его дома оскорбляющие надписи, а под окнами скандировали «вон из города».

«В этот раз кто-то просто проник в автомобиль. Я не могу утверждать, что это наши оппоненты, – поделился своими размышлениями Македон, – а наш самый активный оппонент – это КПРФ. Не могу утверждать, но и не могу исключать этого. Предвыборная гонка началась, мы активно ведем работу в этом направлении. И вот такие выходки появляются. В прошлый раз я уже получал эсэмэски с угрозами, другие активисты их также получали. А сейчас пока только начали бить машины. Но не могу ничего утверждать наверняка». По словам собеседника, в настоящий момент ведется следствие по факту грабежа.

Алексей Македон

Алексей Македон не исключает, что ограбление было совершено по политическим мотивам



Ставропольский край

На Ставрополье потеряли губернатора

В Ставропольском крае жители стали задаваться вопросом, куда пропал глава региона Валерий Зеренков. Его отсутствие обнаружили пару недель назад, когда край во время визита в Ставрополь полпреда в СКФО Александра Хлопонина представлял не губернатор, а вице-губернатор Иван Ковалев. До сих пор пресс-служба не делала официального заявления, куда пропал Валерий Зеренков и вернется ли он. Некоторые СМИ написали, что глава региона специально ушел в отпуск, чтобы не встречаться с Хлопониным, с которым, якобы, у них натянутые отношения.

Комментарий: Зеренков в отпуске

Как рассказали экспертному каналу в пресс-службе губернатора Ставрополья, Валерий Зеренков находится в календарном отпуске и ничего странного в его временном отсутствии нет, это всего лишь рабочий момент.


В крае снова разжигают межнациональную рознь

В Интернете на этой неделе был опубликован видеоролик, в котором демонстрируется, как молодые люди ночью закапывают в землю голову и копыта свиньи у якобы строящегося здания мечети в Ставрополе. Видеоряд сопровождает казацкая песня. Как пишет в своем блоге оппозиционер Оксана Борисова, таким образом «жители Ставрополя, наблюдая за бездействием местных властей, решили самостоятельно бороться с исламизацией края и последовать примеру жителей испанского города Севилья, которые на месте строительства мечети зарыли тело свиньи».

Комментарий: силовики назвали ролик провокацией

Пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю заявила «ФедералПресс.Юг», что ролик является провокацией, и подчеркнула, что место, на котором произошел инцидент, не является будущим зданием мечети, там идет строительство торгового центра. Владелец строящегося объекта в полицию заявлять не стал, не считает нужным это делать. Таким образом, информация в видеоролике недостоверна и направлена на самопиар ее авторов. Назначение строящегося трехэтажного здания на проспекте Кулакова не первый раз вызывает у людей сомнение. В 2010 году застройщик получил разрешение на строительство торгового центра. Однако уже через год комитет градостроительства отменил разрешение в связи с нарушением целевого использования земли. Предположительно было установлено, что строится мечеть.

Не все уверены, что строится бизнес-центр, а не религиозное сооружение

Не все уверены, что строится бизнес-центр, а не религиозное сооружение


Долги по зарплате перевалили за 40 миллионов

Задолженность по зарплате на Ставрополье, по слухам, составляет 42 млн рублей. В то же время, согласно данным Ставропольстата, просроченная задолженность по заработной плате в крае составила более 7,5 миллиона рублей. Цифры настолько разнятся, что жители края заговорили об осознанном сокрытии реальной суммы.

Комментарий: неизвестно, сколько на самом деле составляют долги

Председатель правительства региона Галина Ткачева прокомментировала ситуацию, связанную с суммами задолженности. Она отметила, что «не может быть, чтобы официальная статистика настолько отличалась от реального положения дел». «Прошу обратить внимание глав муниципальных образований на необходимость организации разъяснительной работы среди руководителей об ответственности за непредставление информации или представление ложной», – заявила Ткачева. Между тем, в список проблемных предприятий входит ОАО «Ставропольнефтегеофизика», где заработную плату не получили более 400 человек, задолженность составляет 25,5 миллиона рублей. Ткачева заявила и о нашумевшем резонансном деле – банкротстве «Кавминводыавиа». Компания пережила серьезную реорганизацию, лишившись в процессе не только положения монополиста в регионе, но и права на выполнение полетов. На сегодняшний день задолженность перед 84 сотрудниками составляет более 5 млн рублей. Сейчас на предприятии работают 33 человека. Чем они занимаются, непонятно, но долги перед ними растут.

 

Волгоградская область

Депутат Попков пиарит себя, агитируя за Собянина и Паука

Скандально известный депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков решил агитировать москвичей, в частности, бывших волгоградцев, голосовать на грядущих выборах мэра Москвы за Сергея Собянина, ну или, на крайний случай, за Сергея Троицкого, более известного как Паук. По слухам, такое решение парламентарий принял после того, как не успел зарегистрироваться в качестве кандидата на столичных выборах. Напомним, ранее Андрей Попков заявлял, что собрался на выборы мэра Москвы, чтобы «поквитаться» и подебатировать со своим давним противником – оппозиционером, блогером Алексеем Навальным. Как сообщают слухмейкеры, волгоградский депутат решил агитировать за Собянина и Троицкого, чтобы, во-первых, не допустить победы Навального, а во-вторых, чтобы у федеральных СМИ не погас интерес к фигуре самого Попкова.

Комментарий: надеюсь, меня все-таки зарегистрируют

Андрей Попков заявил корреспонденту «ФедералПресс.Юг», что подобной агитацией он не занимался. «Я агитировал не за то, чтобы они не голосовали за Навального, а за то, чтобы они голосовали за меня. Я надеюсь, что меня все-таки зарегистрируют как кандидата. Для этого нужно набрать более 70 тысяч подписей москвичей. Для достижения этой цели мне помогают земляки, проживающие в Москве. И я все-таки пытаюсь зарегистрироваться в качестве кандидата. Не получится – тогда уже будем искать другие возможности. Я рассчитываю до 15 июля собрать необходимое количество. Моя главная задача – попытать счастья на выборах. Я также хотел бы встретиться на площадке для дискуссий с моим давним оппонентом Алексеем Навальным. Я хочу показать, что Навальный – обычный болтун, который не способен отвечать за свои слова», – заявил Попков.

При этом депутат держит в секрете, сколько подписей ему удалось собрать на сегодняшний день.

 Андрей Попков

Эпатажный депутат хочет стать эпатажным мэром… Москвы


Судьбу набережной решат публичные слушания

В скором времени должны состояться публичные слушания, касающиеся дальнейшей судьбы набережной реки Волги в городе-герое. По слухам, инициаторами проведения слушаний стали ОНИ (Общественная независимая инспекция), общественное движение «Народный СтройКонтроль» и общественное движение «За сохранение историко-культурного облика Волгограда». Также поступила информация о том, что группа инициативных волгоградцев написала обращение на имя директора департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Владимира Цветнова.

Комментарий: не дадим изменить исторический облик набережной!

То, что публичные слушания пройдут уже 11 июля, подтверждает ОНИ. Более того, неравнодушным волгоградцам были разосланы СМС с призывом прийти в этот день к 18:00 в кинотеатр «Родина», чтобы «не дать изменить исторический облик набережной». К тому же сопредседатель общественного движения «Народный СтройКонтроль» Виктория Сополева предоставила корреспонденту «ФедералПресс.Юг» текст обращения, направленного господину Цветнову. «Мы обращаемся к Вам с просьбой помочь в правовой, культурной и моральной ситуации, сложившейся в Волгограде по территории Набережной р. Волги, затрагивающей вопросы сохранения культурного наследия города и, в частности, Набережной р. Волги – территории городской зеленой рекреации, парадной, панорамной, видовой части города, имеющей большое историческое и культурное значение для Волгограда», – говорится в обращении.

Авторами обращения являются государственный эксперт по проведению историко-культурной экспертизы, председатель общественного движения «За сохранение историко-культурного наследия Волгограда» Галина Шипилова, сопредседатель общественного движения «Народный СтройКонтроль» Виктория Сополева и секретарь Совета ветеранов 13-й гвардейской дивизии Татьяна Кривенко.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ