Пятница, 29.03.2024, 11:21 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Наблюдатель, вооружённый знанием,способен поймать вора за руку!
22:23
Наблюдатель, вооружённый знанием,способен поймать вора за руку!

(Советы человека, знающего не только выборное законодательство, но и осведомлённого о методах фальсификации результатов выборов)...

Членам участковых избирательных комиссий (УИК) и наблюдателям необходимо понять: масштабные фальсификации на уровне УИК, искажающие волеизъявление граждан, возможны только при непосредственном участии в них руководства УИК (председателя, его заместителя и секретаря) и какой-то части членов УИК. Чтобы предотвратить фальсификации или хотя бы зафиксировать их документально, надо знать методы фальсификации.

 Первый метод — вброс пачки бюллетеней в стационарную урну в помещении для голосования. Вброс делается с согласия или под руководством председателя УИК, который оставшуюся часть бюллетеней, после выдачи фиксированного количества бюллетеней членам УИК, посаженным на выдачу их избирателям, хранит в сейфе, скрытом от глаз членов УИК и наблюдателей. Поэтому нельзя оставлять без наблюдения стационарные урны. Вброс делается ввиду низкой явки избирателей. В какое время? В любое. Вброс может быть сделан до опечатывания урны с двойным дном или стенкой до 8 часов утра, во время голосования с 8 до 20 часов, после 20 часов, когда комиссия занята, в первую очередь, подсчётом количества неиспользованных бюллетеней и их погашением и, во вторую очередь, работой со списком избирателей, а именно: подсчётом количества избирателей, проголосовавших в помещении для голосования, количества избирателей, проголосовавших вне помещения для голосования и т. д. Поэтому совет наблюдателям: не ослаблять внимания к стационарным урнам во время подсчёта и погашения неиспользованных бюллетеней и во время работы комиссии со списком избирателей. Необходимо знать, что вброс бюллетеней всегда сопровождается подделкой списка избирателей, а именно: в списке избирателей отмечается явка такого количества избирателей, не пришедших на выборы, сколько вброшено бюллетеней. Эта подделка может производиться членами УИК с решающим голосом прямо на глазах наблюдателей, если наблюдатели не понимают, что член УИК, сидящий на выдаче бюллетеней избирателям, во время отсутствия избирателей ничего не должен писать в списке избирателей.

Обычно список избирателей подделывается в промежутке времени с 19 до 20 часов, т. е. незадолго до закрытия участка. В это время может произойти такой казус: избиратель пришёл проголосовать, а в списке против его фамилии уже внесены паспортные данные и сделана роспись в получении бюллетеня. Такие факты нужно фиксировать на видеокамеру и документально (составить акт о нарушении выборного законодательства, заявление в УИК, жалобу в ТИК, т. е. в территориальную избирательную комиссию) и срочно сообщить о случившемся в свой избирательный штаб по мобильному телефону.

Но если подделать список избирателей под количество вброшенных бюллетеней не удалось, председатель УИК прикажет секретарю УИК в списке избирателей итоговое число количества избирателей, проголосовавших в помещении для голосования, увеличить на количество вброшенных бюллетеней. Эта фальсификация легко обнаруживается постраничной проверкой списка избирателей и повторным подсчётом итогов голосования по списку избирателей, на что члены УИК имеют законное право. Если руководство УИК не даёт членам УИК проверить список избирателей, то это является грубейшим нарушением закона о выборах. Фиксировать нарушение на видеокамеру и документально (составить акт о нарушении выборного законодательства, заявление в УИК, жалобу в ТИК) и срочно сообщить о случившемся в свой избирательный штаб по мобильному телефону.

Но если даже руководству УИК удалось организовать и вброс бюллетеней, и подделку (или замену) списка избирателей незаметно для наблюдателей и членов УИК, оно всё равно уличается в воровстве, если наблюдатели и члены УИК достаточно точно подсчитали количество избирателей, опустивших бюллетени в стационарные урны. Если это число значительно меньше числа, оглашённого председателем УИК, и после контрольной проверки списка избирателей ошибка не найдена, всё равно надо составить акт о нарушении выборного законодательства, заявление в УИК, жалобу в ТИК. При дальнейшем разбирательстве все избиратели, подписи которых в списке избирателей подделаны с ведома руководства УИК, будут свидетелями против фальсификаторов.

Следующий метод фальсификации — некорректная (по сути — воровская) сортировка бюллетеней. В пачку бюллетеней за «нужную» партию перекладывают все недействительные бюллетени, а также часть бюллетеней «ненужных» политических партий. Это легко обнаруживается простой проверкой стопок бюллетеней, на что члены УИК имеют полное право. Одна тонкость: член УИК с совещательным голосом не имеет права прикасаться к бюллетеням (также, как он не имеет права прикасаться к списку избирателей). Член УИК с решающим голосом имеет право проверить и пересчитать содержимое всех пачек бюллетеней, а член УИК с совещательным голосом - потребовать, чтоб ему показали содержимое любых пачек бюллетеней, и убедиться в том, что бюллетени отсортированы и подсчитаны правильно. Проверка пачек бюллетеней позволит обнаружить фальсификацию.

Для выхода на контрольные числа за «нужную» и за «ненужную» политические партии иногда применяется метод подмены бюллетеней. Для этого у председателей УИК имеются неучтённые бюллетени (не отраженные в документации о получении бюллетеней). Эти бюллетени отмечаются за «нужную» партию и вбрасываются на стол, где производится сортировка и подсчёт бюллетеней. Одновременно с вбросом со стола изымается такое же количество бюллетеней за «ненужную» партию. Для этого руководство УИК сознательно создаёт толкучку вокруг стола, чтоб незаметно совершить фальсификацию. Здесь надежда только на бдительность наблюдателей и на видеосъёмку.

Факты «перекладывания», вброса, изымания бюллетеней со стола надо фиксировать видеосъёмкой, актом о нарушении выборного законодательно, заявлением в УИК, жалобой в ТИК.

Руководство УИК понимает, что вброс, подмена, «перекладывание» бюллетеней, подделка списков избирателей небезопасны (вспомним пословицу: «Сколько вор не ворует, а попасться не минует»). Без риска быть уличёнными в воровстве фальсификации делаются либо в моменты отсутствия наблюдателей, либо при наличии некомпетентных, необученных наблюдателей и членов УИК, не способных увидеть нарушение, либо правильно задокументировать его. Поэтому главными задачами наблюдателей и членов УИК от оппозиции являются:

во — первых, вести себя спокойно, корректно, не кричать, не командовать, не гневаться. Не давать повода для удаления с избирательного участка, не поддаваться на провокации руководства и членов УИК или их подставных лиц. Если ваша команда будет удалена с участка, то не выполнит свою миссию; это даст возможность УИК безнаказанно фальсифицировать результаты выборов;

во- вторых, правильно задокументировать нарушение. Необходимо понимать, что заявление, жалоба, подписанные лишь одним заявителем, в случае разбирательства превращаются в пустую бумажку, если заявление и (или) жалоба не подкреплены актом о нарушении закона о выборах, в котором, кроме подписи заявителя, должны быть подписи ещё двух свидетелей. Как свидетелем, так и заявителем может быть любой член вашей команды: наблюдатели, члены УИК, члены ТИК, доверенные лица кандидатов в депутаты, сами кандидаты в депутаты, уполномоченные представители КПРФ, корреспонденты ваших СМИ. В качестве свидетелей можно привлечь также избирателей, действующих лиц от некоторых других политических партий.

Возможно применение метода фальсификации под названием «бутафорские выборы». В этом случае накануне выборов руководство УИК составляет протокол об итогах голосования на основании спущенных сверху чисел (в процентах) явки избирателей, голосов за «нужную» политическую партию и «делает» под этот протокол бюллетени, полученные нелегально. В этом случае голосование и подсчёт голосов на избирательном участке превращаются в бутафорию. В увеличенную форму протокола заносятся не фактические данные, а числа из заранее составленного протокола. В случае надлежащего контроля обнаруживается несоответствие во всём. В этом случае главная задача руководства УИК — удалить всех членов команды от оппозиции из помещения УИК под любым предлогом. В ход могут быть пущены провокации, клевета. Задача вашей команды — снимать всё на видеокамеру и молча документировать ситуацию, на каждый случай нарушения закона о выборах составлять акт о нарушении, заявление в УИК и жалобу в ТИК».

Желаем каждому члену нашей команды хорошо подготовиться к выборам, а на выборах - дать достойный отпор фальсификаторам».

 

Прес-служба Башкирского рескома КПРФ.

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 Сергей • 10:55, 03.12.2011
У нас в Горячем ключе 1-й секретарь горкома, без ведома остальных членов горкома недопустила в наблюдатели грамотных коммунистов, вместо них поставила бабушек которые со всем согласны. Так она исполнила приказ мэра - единороса Шварцмана. А в городе повсеместно готовятся вбросы и фальсификация. Так что у нас КПРФ пролетает.
полностью ситать здесь:
http://red.gklforum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=327:-1-&catid=68:2011-08-10-06-52-37&Itemid=113
avatar
0
2 ethemerne • 01:34, 24.04.2012
[url=http://silven.ru/khkhkh-onlajjn/]
онлайн порно с животны[/url]
avatar
0
3 ethemerne • 09:19, 25.04.2012
[url=http://silven.ru/khkhkh-onlajjn/]
лучшее онлайн порно[/url]
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ