Суббота, 20.04.2024, 02:14 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Май » 31 » На Кубани депутат райсовета от "Единой России" попался на взятке в 2 миллиона
18:34
На Кубани депутат райсовета от "Единой России" попался на взятке в 2 миллиона

http://www.rg.ru/2012/05/31/reg-ufo/korrupcia-anons.html

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело против директора Белореченского филиала краевого департамента  лесного хозяйства, депутата Белореченского районного Совета Владимира Смородина. 59-летний чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере - часть 6 статьи 290 УК РФ.

- В мае один из предпринимателей города Белореченска обратился к Смородину с просьбой подготовить материалы для проведения аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности. Директор Белореченского лесного хозяйства согласился заняться этим. Правда, не бесплатно, - рассказала "РГ" пресс-секретарь управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Наталья Стрежкова. - За составление и подпись акта натурно-технического обследования территории площадью 21 гектар и проведение расчета аренды он потребовал два миллиона рублей. Причем подготовка всех этих документов входит в его должностные обязанности.

Бизнесмен о предложении Смородина сразу сообщил в полицию, и при передаче взятки чиновника задержали. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, - от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.


Задержанный депутат от партии «Единая Россия» 59-летний Владимир Смородин

Депутат совета муниципального образования «Белореченский район» в Краснодарском крае, одновременно являющийся директором «Белореченского лесничества» задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере от коммерсанта. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в мае 2012 года индивидуальный предприниматель обратился к директору лесничества с вопросом о подготовке документации к аукциону на аренду лесного участка, находящегося в государственной собственности. Чиновник согласился составить и подписать акт натурно-технического обследования территории, общей площадью 21 га и произвести расчет арендной платы. За это подозреваемый потребовал от предпринимателя 2 миллиона рублей, несмотря на то, что указанные действия входят в его должностные обязанности.

«Предприниматель согласился передать взятку, сообщив о поступившем предложении в правоохранительные органы. В середине мая предприниматель и депутат встретились в одном из ресторанов Краснодара, где подозреваемый сообщил, что подготовил необходимую документацию. После этого депутат попросил предпринимателя пройти к его автомобилю BMW X5, возле которого он дистанционно разблокировал двери машины и сказал собеседнику положить деньги в машину. Предприниматель положил деньги на переднее пассажирское сиденье автомобиля, после чего депутат был задержан сотрудниками полиции», - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ.

В отношении директора «Белореченского лесничества» возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время с учетом болезни подозреваемого рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде залога в размере 1 миллиона рублей.

Фамилия подозреваемого в сообщении Следственного комитета не приводится. По информации «Свободной прессы», на взятке попался 59-летний Владимир Смородин, являющийся депутатом муниципального образования Белореченский район третьего созыва. Выдвинут политической партией «Белореченское местное отделение партии «Единая Россия».

Фото: guebmvd.ru

По подозрению в получении взятки задержан директор филиала госучреждения краевого Департамента лесного хозяйства – депутат Белореченского района Краснодарского края

Оперативное видео

В Краснодаре по подозрению в получении взятки задержан директор филиала госучреждения краевого Департамента лесного хозяйства –  депутат Белореченского района Краснодарского края. Чиновник требовал у коммерсанта 2 млн рублей за подготовку документов для проведения аукциона.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и отдела по противодействию коррупции ЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю установлен факт вымогательства незаконного денежного вознаграждения в особо крупном размере, в котором подозревается директор «Белореченского лесничества» Государственного казенного учреждения «Комитет по лесу» регионального Департамента лесного хозяйства, являющийся также депутатом Совета Белореченского района Краснодарского края.

По информации ГУЭБиПК МВД России, в мае 2012 года индивидуальный предприниматель обратился к директору «Белореченского лесничества» по вопросу подготовки материалов для проведения аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности.

Чиновник согласился подготовить все необходимые документы: составить и подписать акт натурно-технического обследования территории, общей площадью 21 гектар, произвести расчет арендной платы, но затребовал за это 2 млн рублей, несмотря на то, что указанные действия, согласно федеральным и региональным законам, а также положению «Белореченского лесничества», входят в его должностные обязанности.

Предприниматель обратился с заявлением в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий чиновника задержали с поличным при получении требуемой суммы. Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере).



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ