Четверг, 25.04.2024, 04:40 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Н.И.Осадчий: При другом соотношении сил можно было бы сделать больше полезного для нашего края!О некоторых итогах работы краевого парламента
21:26
Н.И.Осадчий: При другом соотношении сил можно было бы сделать больше полезного для нашего края!О некоторых итогах работы краевого парламента


На днях состоялась последняя сессия Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва. После ее завершения руководитель фракции КПРФ Н.И.Осадчий подвел итоги работы краевого парламента в 2007-2012 годах.
«Парламент есть парламент, еще сто лет назад основатель нашей партии и Советского государства В.И.Ленин говорил о том, что в условиях буржуазного строя и «разделения властей» машина исполнительной власти, бюрократия неизбежно будет доминировать над представительными органами. Но коммунисты обязаны работать и в таких органах, используя парламентскую трибуну для пропаганды своей программы», – подчеркнул Н.И.Осадчий.
Кубанский парламент, в котором преобладало большинство представителей «Единой России», – продолжил лидер краевого отделения КПРФ, – был встроен в общую вертикаль сегодняшней власти. Поэтому, в силу своей партийной дисциплины, местные депутаты-единороссы, как говорится, на «ура» поддерживали курс Путина-Медведева и «Единой России» в Госдуме, голосовали за федеральные законы, которые КПРФ считает сомнительными и вредными для страны и края. Например, бессмысленный закон «О полиции» или ФЗ № 83, толкающий учебные заведения, медицинские и учреждения культуры в сторону их коммерциализации, увеличения объема легальных платных услуг.
То же самое, – отметил Н.И.Осадчий, – происходило и в отношении инициатив, идущих от краевой администрации во главе с губернатором-единороссом. Парламентское большинство, включая и тех депутатов, кто в душе был не согласен с теми или иными проектами, зачастую поддерживало то, что шло из здания на Красной, 35. Например, в период финансового кризиса депутаты ЕР голосовали за сокращение социально-значимых целевых программ. В результате в бюджете не находилось средств для ремонта сельских дорог и сельских клубов, сокращались средства некоторые программы в области здравоохранения, но зато выделялись деньги для поддержки нерентабельно, неэффективно работавшего «Крайинвестбанка» или заведомо провального проекта игорной зоны «Азов-Сити».
Далее Н.И.Осадчий подчеркнул, что парламентское «единодушие» удавалось разбивать только силами фракции КПРФ. «К сожалению, – сказал он, – это происходило не слишком часто, ведь нас было всего 6 человек, а депутаты от «Справедливой России» ничем особенным себя не проявили, молча голосуя за все, что предлагалось администрацией и единороссами».
Фракция КПРФ, – напомнил Н.И.Осадчий, – регулярно голосовала против закона о краевом бюджете, поскольку он чрезмерно зависим от воли федерального Центра и недостаточно сориентирован на развитие собственной производственной базы. «Мы поднимали тему контроля за финансированием «олимпийского проекта» и постоянно выступали против приватизации краевой государственной собственности, и ряд объектов в итоге был исключен из программ приватизации, – продолжил лидер краевого отделения КПРФ. – Мы ставили на голосование парламента вопросы о поддержке законопроектов о национализации и об установлении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц. Мы смогли единственными в России убедить краевой парламент принять Обращение против создания базы НАТО в Ульяновске. Мы добились внимания власти к проблеме добычи песка со дня моря в районе Анапских пляжей».
В то же время фракция КПРФ голосовала вместе с другими депутатами, когда речь шла о реальной защите интересов Краснодарского края, его жителей. Например, краевым парламентом единогласно принимались законы и программы, которые касались развития аграрного сектора экономики, поддержки личных подсобных хозяйств и других малых форм хозяйствования на селе.
Положительное значение для Кубани, по мнению Н.И.Осадчего, имели, и законы, направленные на поддержку начального и среднего профессионального образования, народных художественных промыслов. Законодательно были утверждены доплаты тренерам в детско-юношеском спорте. Действовали полезные целевые программы: по газификации края, подготовке кадров для сельского здравоохранения и укрепления материально-технической базы ФАПов, по строительству жилья для детей-сирот, развитию массового спорта и укреплению его материально-технической базы.
В кубанском парламенте 2007-2012 годов работало немало людей, профессионально грамотных и компетентных, – завершил Н.И.Осадчий, – и при другой системе власти, ином соотношении политических сил, при другом курсе развития страны было бы принято гораздо больше таких решений, которые заслуживают положительной оценки. И, соответственно, в истории осталось бы намного меньше эпизодов, о которых многим депутатам хотелось бы поскорее забыть.

Пресс-служба крайкома КПРФ

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ