Пятница, 29.03.2024, 13:36 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Н.И.Осадчий: Мы не согласны с официальными результатами выборов!
04:48
Н.И.Осадчий: Мы не согласны с официальными результатами выборов!
2011-12-07 00:05 Пресс-служба Краснодарского краевого комитета КПРФ - http://kubkprf.ru

Лидер коммунистов Кубани, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И.Осадчий выступил с оценкой итогов завершившейся кампании по выборам депутатов Государственной Думы.

«Кампания, начинавшаяся вроде бы внешне пристойно, на финише стала совершенно неприличной, приобрела открыто грязный характер, – отметил Н.И.Осадчий. – Это проявилось в издании  фальшивой газеты «Червяки», развешивании баннеров с «батькой Кондратом», участии муниципальных и государственных чиновников в организации кампании в интересах одной партии и в агитации за нее, в бесконечных трансляциях на каналах ТВ выступлений  федеральных и региональных лидеров «Единой России». И практически никакой реакции тех, кто отвечает за соблюдение избирательного законодательства, на многочисленные жалобы и обращения об очевидных нарушениях. Никто из нарушителей все еще не найден и не наказан. А выборы уже закончились…

В сам день голосования были побиты многие рекорды мерзких политических технологий.  Вот некоторые примеры. Во многих  местах – в Успенском и Динском районах, в Краснодаре – «вдруг» появились липовые «наблюдатели от КПРФ», которых невозможно было удалить с участков даже после решения Бюро крайкома КПРФ об их отзыве и соответствующих обращений в крайизбирком.

По сообщениям с мест, по всему краю колесили автобусы с 30-40 пассажирами, голосовавшими в разных населенных пунктах при помощи запаса открепительных удостоверений. Были замечены и другие способы выборной «карусели».

Для фальшивых результатов, судя по всему, активно использовались и переносные урны. Например, по информации нашего местного штаба, на хуторе Красная Нива Брюховецкого района на избирательном участке 07-11 удивительным образом вне помещения комиссии  проголосовало 526 избирателей, а в помещении – всего 325 человек. Это с какой же прытью надо было бегать по хутору с ящиком в течение дня?..

Были зафиксированы случаи откровенных вбросов бюллетеней. Так, мы с лидером кубанского списка КПРФ Н.М.Харитоновым своими глазами видели падающую в обморок после осознания содеянного секретаря УИК № 22-10 в Краснодаре. Ее уличили, поймав за руку, наблюдатели от «эсеров» и КПРФ.

После окончания подсчета голосов на ряде избирательных участков, например, в Прикубанском округе Краснодара, представителей КПРФ и других партий пытались, как говорится, взять измором: в течение долгих часов не отдавали копии протоколов об итогах голосования. На участке УИК №22-47 в том же Прикубанском округе после вскрытия урны  Н.М.Харитонов обратил внимание на несколько пачек бюллетеней, и все они были с отметкой в квадратике партии номер шесть. Были вызваны работники правоохранительных органов, факт вброса зафиксирован, есть и подозреваемый, и свидетели. Однако, вопреки здравому смыслу и призывам к совести, комиссия продолжила подсчет…

В целом лента фактов игнорирования законодательства и применения самых разнузданных действий, направленных против чистоты выборов и свободы волеизъявления граждан, может быть вытянута на многие километры.  Поэтому мы не согласны с официальными результатами выборов, будем добиваться правовой оценки всех зафиксированных нарушений и справедливого наказания виновных».

Далее Н.И.Осадчий обратился к коммунистам и сторонникам КПРФ, ко всем противникам сложившегося политического монополизма.

«Даже если оперировать одними официальными данными, за КПРФ в Краснодарском крае проголосовало около 480 тысяч избирателей, почти на треть больше, чем на предыдущих выборах, – подчеркнул Н.И.Осадчий. – Это говорит о том, что многие наши земляки, вопреки утверждениям идеологов власти о «подъеме и процветании», уже хорошо осознали все «прелести» нынешней общественной системы, всевластия капитала, пагубность превращения образования и здравоохранения в сферу платных услуг, кошмары системной коррупции и произвола чиновников.

Мы благодарны всем нашим сторонникам, всем избирателям, которые пришли на участки и поддержали нашу программу, высказались за назревшие политические и социально-экономические перемены в стране и на Кубани – за социализм, народовластие и социальную справедливость. За Правду!

Мы благодарны тем кубанцам, которые, став наблюдателями и членами избирательных комиссий, взяли на себя ответственность за обеспечение честности выборов и сохранение подлинных результатов голосования, и твердо держались, несмотря на давление чиновников и прочих слуг  административной машины партии власти».



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ