Пятница, 29.03.2024, 14:15 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Январь » 24 » Мысли вслух: Противоречия В.В.П.
00:27
Мысли вслух: Противоречия В.В.П.

Премьер-министр РФ, кандидат в президенты России Владимир Путин в ночь на 16 января начал публиковать на своем сайте программную статью с заголовком «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить».
Например, его сильно беспокоит одна «постоянно повторяющаяся в истории проблема России» – «это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития», а также «другая тенденция, противоположный вызов — склонность к застою, к иждивенчеству, неконкурентность элит и высокий уровень коррупции». Грубо говоря, проблема вся сводится к тому, что не все хотят видеть В. Путина президентом.
Интересно, почему же? Правильно Владимир Владимирович пишет, что коррупция это «застой». Но хочется так по-детски возразить: «Да кто бы говорил!?». Старые друзья Путина, которые до его прихода к власти были никем, – Юрий Ковальчук, братья Ротенберги – превратились в долларовых миллиардеров. Еще в 2000 году мы находились на 82-м месте в глобальном рейтинге уровня коррупции Transparency International (неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру). Страна была сильно коррумпирована.
В 2009 году Россия скатилась существенно ниже – на 146-е место. Наши соседи в рейтинге – Камерун, Эквадор, Кения, Сьерра-Леоне, Восточный Тимор, Зимбабве. За время правления Путина ситуация с воровством чиновников в России из очень плохой превратилась в катастрофическую. Transparency International оценивает ежегодный объем коррупционного рынка в стране в $300 млрд.
Вообще во многих строках с Путиным нельзя не согласится. Например, по его мнению «короткость дыхания» политики, ее «ограниченность вопросами сохранения или передела власти и собственности» порождалась «слабостью общественного контроля за политиками, неразвитостью в России гражданского общества» Да, все это правильно. Но кто мешал? Кто уничтожил свободные выборы, прямые выборы в Совет федерации, выборы губернаторов? Почему в стране разгоняли митинги? Я как-то ходила на марш несогласных. Как раз стояла перед автобусом, куда всех подряд омоновцы «запихивали». Сейчас уже и не сосчитать сколько «палок вставляли в колеса» гражданского общества. Хотя, по утверждению профессора политологии из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл Грейма Робертсона, «несмотря на контроль со стороны режима, при Путине гражданское общество стало более обширным и лучше организованным».
Тем временем В. Путин уже осознает, что «недостаточный уровень доверия людей друг к другу, нежелание заниматься общественными делами, заботиться о других, неумение подняться над частными интересами — это серьезный и застарелый недуг нашего общества». По его мнению, «нужно жестко противостоять живучему в чиновничьей среде предубеждению по отношению к общественникам». Слова хорошие, а вот в реализацию их верится с трудом.
На протяжении статьи автор пишет о достижениях России за последние годы. Когда он стал председателем в 1999 году, а потом президентом, государство находилось «в состоянии глубокого системного кризиса». Возглавив группу единомышленников, «опираясь на поддержку абсолютного большинства граждан, на национальное единение вокруг общих задач», Владимир Путин вывел Россию из тупика гражданской войны, переломил хребет терроризму, восстановил территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродил экономику и обеспечил на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей.
Политолог Андрей Пионтковский в эфире радио «Коммерсантъ» удивлялся, почему в центр послания Путин поставил свои достижения на Северном Кавказе. «Вот была катастрофа, пришел Путин с группой единомышленников, – недоумевал А. Пионтковский в эфире, – видимо, членами кооператива «Озеро», и восстановлена территориальная целостность, как он говорит: «если бы в 99-м году нам сказали, что ситуация на Кавказе такая, как сейчас, мы бы не поверили в эту фантастику». Да, не поверили бы, считает политолог, потому что сейчас она намного хуже. «Вспомните вот этот знаменитый поход Басаева в Дагестан, который, собственно, был прологом войны и прихода Путина к власти, – говорит Андрей Пионтковский, – и масса существует прямых и косвенных свидетельств, что он был организован российскими спецслужбами». В независимом докладе «Путин. Итоги. 10 лет» констатируют, что за десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз, ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.
Наверное, сам в себя Владимир Владимирович верит. Верит, что может что-то изменить. Я в школе всегда думала, что с новой четверти стану лучше учиться, а потом как-то откладывала свою затею на следующую четверть, на следующий учебный год и т.д. Если честно, я не представляю, чтобы в любой другой стране, зная о кандидате такие факты (даже приведенные здесь, вообще их намного больше), вообще стали бы говорить о его шансах на победу.
«Нашу задачу на предстоящие годы вижу в том, чтобы убрать с дороги национального развития все то, что мешает нам идти вперед. Завершить создание в России такой политической системы, такой структуры социальных гарантий и защиты граждан, такой модели экономики, которые вместе составят единый, живой, постоянно развивающийся и одновременно устойчивый и стабильный, здоровый государственный организм. Способный безусловно гарантировать суверенитет России и процветание граждан нашей великой державы на десятилетия вперед. Отстоять справедливость и достоинство каждого человека. Правду и доверие в отношениях государства и общества» – подводит итог статьи В. Путин. Не знаю как Вам, а по мне звучит угрожающе.
И закончу свой материал цитатой Владимира Владимировича: «Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и свое положение в быстро меняющемся мире».


Елизавета Баркова.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ