Четверг, 28.03.2024, 23:01 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Мы – за честные выборы! Россия - без Путина! Зюганов - наш президент! Многотысячный митинг КПРФ и гражданских активистов в Москве
12:06
Мы – за честные выборы! Россия - без Путина! Зюганов - наш президент! Многотысячный митинг КПРФ и гражданских активистов в Москве
  2011-12-18 20:09  Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

18 декабря в Москве на Манежной площади состоялся митинг протеста против фальсификации результатов выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, кандидат от народно-патриотических сил на пост Президента России Г.А. Зюганов.

 Таких грязных и мерзких выборов в нашей стране за двадцать лет не было

 - Дорогие друзья, товарищи, мои соотечественники! – обратился к собравшимся лидер КПРФ. - Всемирный финансово-экономический кризис, в яму которого Россия провалилась глубже всех, совпал с политическим кризисом в нашей стране. Банкротство партии власти, ее неспособность решить ни один вопрос были превращены в грязные выборы, в невиданные фальсификации и унижение граждан нашей державы. Таких грязных и мерзких выборов в нашей стране за двадцать лет не было. Все, что было изобретено на московском асфальте, – опустилось в регионы: от Владивостока и Сахалина до Калининграда и Питера. Все самые грязные и мерзкие технологии воровства голосов, унижения граждан, подтасовки результатов были применены в ходе этих выборов. И, тем не менее, партия власти не смогла собрать и трети голосов, если честно и достойно их считать. Половина граждан страны проголосовали ногами, отказав в доверии этому курсу – политике правительства Путина, которое является правительством банкротов.

«Если посмотреть на первые данные КОИБов, - продолжил Г.А. Зюганов, - которые поступили с Дальнего Востока, ни на одном из 77 участков партия власти не имела и трети голосов. Мы сумели в этот раз доказать, что команда народно-патриотических сил во главе с Компартией имеет все необходимое для реальной победы. Мы одержали верх во всех крупных промышленных центрах: в Иркутске и Новосибирске, в Нижнем Новгороде и Калининграде. Мы сумели победить во всех наукоградах. Это означает, что наша команда, наша программа и наши решения соответствуют чаяниям народа, и поддержаны им».

«Мы с вами имеем полную возможность уверенно смотреть вперед и двигаться к намеченной цели – построению обновленного социализма, народного государства и формированию правительства народного доверия на широкой коалиционной основе, - подчеркнул лидер КПРФ. -Более того, мы официально заявили, что не признаем эти выборы - ни с моральной, ни с политической точки зрения они не являются легитимными. Мы обратились в суды с полутора тысячами заявлений о нарушениях и вновь призываем не прощать ни одного их факта. Мы прямо заявляем – все, кто воровал голоса, это узурпаторы власти, являющиеся государственными преступниками. И они будут наказаны!»

«Официально заявляю господину Путину, - сказал далее Г.А. Зюганов, - что те его помощники, которые на местах давали команды выдавливать 60 и более процентов голосов – это не просто преступники, это законченные мерзавцы, которые разворовали полстраны и не дают народу возможность исправить ситуацию бюллетенем на честных и достойных выборах. И они в любом случае за это ответят».

«Самые грязные выборы опять прошли в традиционных регионах – от Тамбова, Мордовии, до Дагестана, Чечни и Ингушетии, – продолжил лидер коммунистов, - Мне казалось, хотя бы от этих результатов, где почти все голоса ссыпали в ведро по имени «ЕдРо», у господина Путина со своими подручными хватит мужества отказаться. Но, тем не менее, они и эти голоса приплюсовали себе и говорят, что кого-то победили. Но никого они не победили! Они предают страну и уродуют ее, разлагая морально-политически».

«Мы требуем немедленного создания комиссии в Государственной Думе для расследования всех фактов грубейших нарушений. Мы считаем, что должен быть отставлен не только Председатель Центризбиркома Чуров, но и весь состав комиссии, которая не пресекла нарушений. Мы считаем, что все избирательные комиссии в России должны быть сформированы с равным представительством всех политических партий», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Мы уверены, что можно провести достойные выборы. В случае моей победы на президентских выборах (а такая победа вполне возможна), мы проведем досрочные выборы депутатов Государственной Думы в декабре следующего года при полном и равном представительстве всех партий. Мы сформируем правительство Народного доверия из достойных людей. Оно будет регулярно отчитываться перед вами и Государственной Думой. Это будет правительство профессионалов. Оно сможет вытащить страну из той ямы, куда ее сегодня затолкали», - дал обещание Г.А. Зюганов.

«Да здравствует наш народ! Да здравствует Советская власть! Да здравствует наш великий Союз! Да здравствуют наши победы!» - сказал, завершая свое выступление, лидер КПРФ.

 

Фальсификаторов – под суд!

 

Народ прибывал и прибывал – постепенно люди заполнили всю Манежную площадь. В митинге приняло участие до 20 тысяч человек. Погода в Москве благоприятствовала участникам акции: был легкий морозец, шел снег. Митингующие держали плакаты «Народ против жуликов и воров!», «Путина – в отставку!», «Достойная жизнь – право народа!», «Власть для народа, а не народ для власти!». Над трибуной и митингующими развевались на ветру красные знамена. Все выступления транслировались на большом телеэкране, были установлены мощные динамики, поэтому ораторов видно и слышно было издалека.

После выступления лидера КПРФ Г.А. Зюганова на трибуну поднялся Народный артист России Василий Овсянников, он исполнил песню «Прощание славянки».

Затем к присутствующим обратился лидер московских коммунистов, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин. Он сказал, что народ никогда не согласится с результатами сфальсифицированных думских выборов. «Позор Чурову!», «Фальсификаторов – под суд!», «Мы – за честные выборы!», «Россия – без Путина!», «Зюганов – наш Президент!», «Неизбранная власть – незаконна!», «Вор должен сидеть в тюрьме!», - эти лозунги вместе с В.Ф. Рашкиным дружно скандировали участники митинга. По мнению Валерия Федоровича, народ наконец-то поднялся с колен и вышел на улицы, чтобы защитить свои голоса. Лидер московских коммунистов выразил уверенность, что по итогам мартовских выборов Президентом России станет Г.А. Зюганов, а в декабре 2012 года мы проведем честные выборы в Государственную Думу.

Руководитель саратовских коммунистов О.Н. Алимова сказала, что в стране все больше становится неравнодушных. Граждане начинают себя осознавать не рабами, а настоящими людьми. «Даешь честные выборы!», «Нет медвежьей власти!», «Медведи – вон из Кремля!», «Да здравствует советский народ!», «Да здравствует коммунистическая партия!», - вместе с О.Н. Алимовой дружно скандировали участники митинга.

Затем слово предоставили представителю «Справедливой России» Дмитрию Гудкову –  депутату Госдумы от «СР». Дмитрий Гудков рассказал о том, как в Рязани «эсэры» вместе с коммунистами объединили свои усилия на избирательных участках, чтобы провести честные выборы.

На митинге выступила Т.Л. Миронова – член главного совета «Союза русского народа». Она считает, что на протяжение 20-ти лет в России не было честных выборов. Всякий раз они фальсифицируются, а власть ведет себя в отношении коренных народов, как захватчик.

Ярким было выступление представителя федерации автомобилистов А.Веселкова. Он считает, что у «ЕР» - «синдром Шуры Балаганова», который даже став миллионером продолжал воровать. А.Веселков выразил недоверие Медведеву и Путину, а Чурова предложил поместить в «пожизненный ЦИК с гвоздями».

Участникам митинга надолго запомнится яркое выступление представителя калмыцких коммунистов Людмилы Балаклеец. Она отметила, что все народы, проживающие в России, несмотря на цвет кожи и разрез глаз – русские по своему духу.

На митинге также выступили общественная активистка, представитель "Левого фронта" А. Удальцова, участник движения в защиту Химкинского леса С. Агеев, представитель профсоюза предпринимателей малого бизнеса Л. Развозжаев. Во всех выступлениях звучало негодование действиями власти и горячие призывы к объединению.

* * *

Участники митинга единогласно приняли резолюцию. В ней говорится, что «ни президент Медведев, ни премьер-министр Путин не обеспечили гарантированных Конституцией условий для проведения честных и демократических выборов».

«Гнев и возмущение у всех людей доброй воли вызывает позиция ЦИКа и международных наблюдателей, которые в своих официальных заявлениях расценили ход голосования как демократичный и честный», - отмечается в резолюции митинга.

И далее: «Однако эти безобразия не сломили волю народа и его стремление к справедливости и правде. Сотни тысяч людей по всей стране вышли на улицы городов и поселков, чтобы выразить свое негодование действиями властей по фальсификации выборов, продолжающемуся снижению жизненного уровня большинства населения России».

Участники акции выдвинули следующие требования властям:

- создать парламентскую комиссию по расследованию нарушений в ходе выборов;

- представить в специально подготовленной по итогам выборов «Черной книге» все факты и имена должностных лиц, связанных с незаконными деяниями;

- отправить в отставку председателя ЦИК Чурова, неспособного организовать честные и чистые выборы;

- наказать всех виновных в фальсификациях в соответствии с российским законодательством;

- освободить всех осужденных с 5 декабря по настоящее время за участие в митингах протеста.

«Мы убеждены в том, что положить конец нынешней российской смуте сможет реализация Программы КПРФ при поддержке единого кандидата на должность Президента РФ от народно-патриотических сил России товарища Г.А. Зюганова», – этими словами завершается резолюция.

Участники митинга единогласно поддержали решение XIV Съезда КПРФ о выдвижении Г.А. Зюганова кандидатом в Президенты Российской Федерации. В завершении присутствующие на площади вместе с народным певцом Василием Овсянниковым исполнили замечательную песню «День Победы». 

1433372_20111218142443.gif

3_4.jpg

3_8.jpg

3_7.jpg

krasnodar_protiv_tkacheva.jpg

k-111219.jpg


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ