Пятница, 29.03.2024, 13:33 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Апрель » 18 » «Мы готовим реально смену, обновили состав, мы готовим смену в Центральном Комитете»
19:35
«Мы готовим реально смену, обновили состав, мы готовим смену в Центральном Комитете»
/download/index.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash">
В эфире программы «Познер» на «Первом» канале 17 апреля выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. 

Транскрипт

В: В эфире  программа "Познер". Гость программы  председатель центрального комитета коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Андреевич Зюганов. Добрый вечер.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Здравствуйте.

В: Мы начнем, как  всегда. У нас вопросы от зрителей. Было очень много вопросов. Старались  как-то отобрать наиболее интересные. Это вопросы, приходящие на сайт "Первого  канала". С них мы и начнем. Итак, Олег Андреевич Скрябин спрашивает вот о чем: "Скажите откровенно, кого бы Вы предпочли видеть следующим Президентом России: Медведева или Путина?" Только, пожалуйста, давайте будем реалистами и не будем откланяться на мифического третьего кандидата, любого из привычных или новую "серую лошадку".

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Ну, если все предопределено, тогда зачем выборы, зачем мнение граждан. Я считаю, что это вообще недостойно уважающей себя страны и  народа, когда заранее все знают: или этот, или тот. Вот этот будет преемник, и давайте его избирать. Я считаю, что это плохо и для Медведева, и для Путина. Я не исключаю, что они пойдут двое, и обязательно будет третий от нашего блока довольно сильный и грамотный кандидат.

В: Понятно. Но у  Вас есть предпочтение между Путиным и Медведевым или Вам не хочется об этом говорить?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Это одна и та же команда  с одним курсом. Мне казалось, после того, как в Ярославле  Медведев довольно точно указал болезни  общества, это тупиковый путь, сырьевая модель не годится, давайте проводить модернизацию, бороться с коррупцией, расширять кадровую скамейку. Ну а я считал, что после этого внесут бюджет, который соответствует такой оценке. Но Медведев подписал бюджет, где ни одно его поручение не выполнено. Поэтому особой разницы между ними нет.

В: Для Вас  нет. Понятно. Так, Владимир Николаевич Горбенко: "Мне просто интересно, разве Вы не понимаете, что коммунизм  и коммунистическое общество - это  пережиток прошлого, и ничего построить  не удалось, а наоборот, все развалилось, так зачем же продолжать это направление. Ведь даже Христос сказал, что если слепой ведет слепого, то они оба упадут в яму. Простите за откровенность, но я даже не уверен, что мой вопрос зададут Вам". Но вот его задали Вам, что скажете? И постарайтесь по вопросу.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Хочу сказать, что Христос  был первым коммунистом нового тысячелетия. Боролся за страждущих.

В: Мы еще об этом поговорим. Мы поговорим.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): За тех, кому тяжело, и  помогал им. Что касается идеи социализма и справедливости, народовластия, гуманизма, они являются главным содержанием коммунистического идеала и попытки построить царство небесное на земле, а не только на небесах, на мой взгляд, весьма привлекательна. Она еще пробьет себе дорогу.

В: Анатолий Геннадьевич  Баташов: "Почему, получив конституционное большинство на парламентских выборах в 95-м году, 95-м году, коммунисты не сформировали собственное правительство? Первые полгода Президент Думу разогнать ведь не может? А вот Дума отправить старое Правительство в отставку вполне может. Струсили? Сидели и смотрели, как семибанкирщина грабила страну? Почему не поставили свое правительство?"

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Кстати, никогда не было у нас конституционного, вернее, большинства в Думе. Нас было максимум, даже при импичменте Ельцина более 200. Нам не хватило 17 голосов для того, чтобы, по сути дела, сделать политический приговор Ельцину. Что касается наших возможностей, то они проявились в 98-м году, когда случился дефолт и когда я уговаривал трижды Примакова пойти премьером. Страна была в одном шаге от полного краха и внутренних беспорядков. Кстати, тогда мы вместе с Примаковым сформировали левоцентристское правительство, Примаков, Маслюков, и провели довольно умную политику, которая позволила оттащить страну от края пропасти.

В: Скажите, пожалуйста, значит, господин Баташов ошибается, когда говорит, что у вас было конституционное большинство?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Его никогда не было. Это все знают прекрасно.

В: Хорошо. Егор Сенебок последний вопрос из тех, из присланных, значит: "Последние годы рейтинги... рейтинг КПРФ неуклонно падает, в то же время Вы находитесь у руля партии дольше, чем Леонид Ильич Брежнев во главе страны. Не кажется ли Вам, что смена руководителя могла бы дать новый импульс КПРФ, готовы ли Вы добровольно уйти?"

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Знаете, у нас обновление команды довольно... идет довольно интенсивно, пришла молодая плеяда, и она еще  о себе заявит. Уже, кстати, она заявила  на прошедших мартовских выборах. Товарищ  этот абсолютно не точен, мы на мартовских выборах, например, во всех городах Тверской области победили "Единую Россию". В Нижегородской области прибавили 10%, а в Арзамасе 55% в нашу пользу против 27 у "Единой России". Мы на декабрьских выборах выступим еще лучше, кстати, сегодня за нас голосуют больше, чем даже в самые благоприятные годы.

В: Скажите, пожалуйста, вопрос относительно Вашего возможного ухода, пока Вы об этом не думаете?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Мы не просто не думаем, мы готовим реально смену, обновили состав, мы готовим смену в центральном комитете, у нас теперь во всех обкомах есть кандидаты, а кандидаты в основном люди 35-40 лет. Это хорошая и достойная смена. Они знают хорошо советскую эпоху и новые реалии.

В: Ну, все-таки вопрос адресован Вам, Вы могли бы на него ответить? Вы сами готовите себе смену, Вы это рассматриваете.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Готовлю,                  рассматриваю.

В: Рассматриваете. Тогда такая новость интересная, сейчас реклама будет. И потом  мы  продолжим уже непосредственно  интервью.




Рекомендовать



Статьи по теме

Г.А.Зюганов в эфире программы «Познер»: «Мой девиз «Если не мы, то кто?». «Буду продолжать строить царство небесное на земле, и считаю, что это святая задача».


Г.А.Зюганов в эфире программы «Познер»: Мир пошел по пути хаоса и беспредела. Советская эпоха – это вершина в истории русской, российской цивилизации


Г.А.Зюганов в эфире программы «Познер»: КПРФ отражает требования народа, которые звучат от Владивостока до Калининграда


Г.А.Зюганов в эфире программы «Познер» о событиях 1996 года, распространении лжи об отказе от власти, а также о работе на Победу на выборах в 2012 году


Г.А.Зюганов в эфире программы «Познер» сообщил о выдвижениях его кандидатуры на пост президента и намерении баллотироваться и побеждать на выборах в 2012 году



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ