Четверг, 28.03.2024, 15:01 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Март » 5 » Мы должны сплотить все патриотические силы и восстать против этого безумия
08:05
Мы должны сплотить все патриотические силы и восстать против этого безумия

4 марта в Москве прошел форум, посвященный 20-летию Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский Союз – Надежда России» (ООД «ВЖС»). Перед участницами встречи выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 
Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева 
2016-03-04 14:36 (обновление: 2016-03-04 19:48)

На открытии женского форума прозвучал гимн СССР. Первым слово для выступления было предоставлено Председателю ЦК КПРФ, лидеру Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганову.

«Я с удовольствием и радостью смотрю на ваши прекрасные, просветленные лица, - обратился к участницам женского форума лидер российских коммунистов. – Символично, что ваше собрание проходит в первые дни весны, накануне одного из самых добрых и чистых праздников – Международного женского дня 8 марта».

«В нашей деревне большинство мужчин не вернулись с войны. Поэтому, можно сказать, что я воспитывался в бабьем царстве, - рассказал Геннадий Андреевич. - Меня матушка учила в школе первые четыре года. Я благодарен женщинам, которые передали мне чувство ответственности перед детьми».

«Я с удовольствием вас приветствую и искренне благодарю за ту работу, которую вы проводите для того, чтобы наша страна в самое суровое время сумела пережить выпавшие на ее долю беды с наименьшими потерями. За то, что вы заботитесь о наших детях и помогаете нам совершенствовать политику», - поблагодарил женщин Председатель ЦК КПРФ.

Г.А. Зюганов рассказал об итогах прошедшего недавно Орловского экономического форума. Он осудил либералов, которые, по его образному выражению, «гонят в нашей стране новую волну антисоветизма и русофобии», пытаются фальсифицировать и переписать в лживом свете историю ленинско-сталинских преобразований.

Геннадий Андреевич вспомнил события 25-летней давности, когда ему пришлось вместе с товарищами противостоять политике Горбачева и «яковлевской стаи» по разрушению КПСС и СССР. Тогда были написаны знаменитые «Архитектор у развалин» и «Слово к народу». Г.А. Зюганов призвал извлечь правильный урок из трагедии СССР.

«Мы сегодня с вами обязаны восстать против этого безумия, - подчеркнул лидер КПРФ. - Мы обязаны максимально сплотиться вместе со всеми патриотическими силами. Женщины острее других чувствуют эту беду и острее понимают, чем грозит новый виток русофобии и антисоветизма. Я благодарю Тамару Васильевну Плетневу (Председатель ООД "ВЖС". - Ред.) со всей ее командой, которая блестяще помогает нашей партии решать эту ключевую задачу».

«Я очень хочу, - продолжил Г.А. Зюганов, - чтобы вы внимательно изучили программу КПРФ. В ней всего десять пунктов. Если мы с ней не дойдем до каждого порога, если мы не сможем сплотить все патриотические силы, нас впереди ждут очень серьезные потрясения, даже более серьезные, чем на Украине. Износ коммунального хозяйства в стране - 60 процентов, триста станкостроительных заводов просто уничтожены. В советское время 15 авиационных заводов производили 1,5 тысячи летательных аппаратов в год. В прошлом году сделали всего три десятка самолетов, если не считать военных».

«Полтора миллиона профессионалов покинули страну и сегодня работают во многих лаборатория мира, - продолжил печальную статистику лидер КПРФ. - Поэтому дальше двигаться по этому либеральному, воровскому, омерзительному пути, который начертали горбачевы, яковлевы, ельцины, шеварднадзе и им подобные, под прикрытием жириновского поноса, абсолютно бессмысленно и крайне опасно».

«Пятьдесят триллионов рублей висят в воздухе. А весь бюджет страны - 16 триллионов рублей. «Повисшие» деньги лежат в американских и лондонских банках, в карманах олигархии, отправлены в оффшоры, - с негодованием отметил Геннадий Андреевич. - Последняя яхта Абрамовича стоит 1 млрд 100 млн (!). Эта яхта с подводной лодкой на борту, с бассейном и ракетной системой. Кого там защищать?! Продали бы пару таких яхт – и этих денег хватит всем «детям войны» на пособие, как у участников Великой Отечественной войны».

«Под 2-3 процента отправляют ваши деньги, вырученные от продажи газа, нефти и всего остального, в американские банки. А затем эти же деньги берут у них под 5-8 процентов, а своим деловым людям дают под 20-25 процентов. В Америке за такие махинации посадят на электрический стул, а у нас говорят, что это правильная финансовая политика», - выразил возмущение лидер российских коммунистов.

«Так, за прошлый год вашего сырья продали на 20 триллионов рублей. Из них в бюджете оказалось только 8 триллионов. Остальные деньги забрали олигархи и их иностранные покровители. Я предложил взять у них хотя бы еще 4 триллиона рублей, чтобы помочь старикам и детям. Предложил ввести прогрессивное налогообложение. Но они не хотят», - рассказал Геннадий Андреевич.

Г.А. Зюганов также считает, что избирательную кампанию нельзя строить только на одной критике. По его мнению, мы должны активнее пропагандировать наши законодательные инициативы, опыт народных предприятий, возглавляемых коммунистами, а также положительный опыт коммунистов в исполнительной власти – красных губернаторов и мэров.

«Всем будет легче, всем будет лучше, жизнь станет достойней, если до сентября, во время выборной кампании, мы так с вами попашем, что будем иметь новый состав Госдумы, позволяющий принять нашу программу и наши законы. Народ к нам уже повернулся. Он нас ждет. Но люди, к сожалению, пока не знают содержания нашей программы и смысла работы нашей команды. Без вашей женской помощи, поддержки мы не справимся. Я очень вас прошу помочь в это суровое время. Всем спасибо, добра и удачи», - сказал в завершение лидер КПРФ.

После выступления Г.А. Зюганова участниц женского форума поприветствовали октябрята, пионеры и комсомольцы. Затем состоялось традиционное вручение партийных и комсомольских билетов, награждение партийными наградами ветеранов и активистов ООД «ВЖС».

После этого с приветствием к участникам форума обратились Председатель ЦИК международного объединенного Союза советских офицеров Г.М. Бенов и заместитель Председателя координационного совета ВСД «Русский Лад» В.П. Тарасова.

С докладом об итогах деятельности ООД «ВЖС» выступила его Председатель Т.В. Плетнева. Затем последовали выступления представителей региональных отделений ООД «ВЖС». Была принята резолюция форума. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ