Четверг, 28.03.2024, 14:02 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Август » 23 » «Медвежий» Лесной Кодекс и правительство «Единой России» - главные губители и поджигатели лесов
21:53
«Медвежий» Лесной Кодекс и правительство «Единой России» - главные губители и поджигатели лесов

2010-08-23 19:57 Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин.


23 августа состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ под председательством Г.А. Зюганова. Открывая заседание Г.А.Зюганов остановился на некоторых актуальных внутриполитических проблемах.

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов считает, что массовые лесные пожары выявили кризис государственного управления. Когда в регионах, охваченных огнем, вводилось чрезвычайное положение, в 5 из них на рабочих местах не оказалось первых руководителей. Страна оказалась в шаге от страшной технологической катастрофы: пожары бушевали даже возле стратегических объектов, и только чудом удалось избежать страшных последствий.

Председатель ЦК КПРФ назвал ответственными за неготовность властных структур, страшные последствия катаклизмов нынешнего лета Правительство партии «Единая Россия», которая в свое время протащила свой Лесной Кодекс, тем самым, разрушив государственную систему охраны лесов.

- «Медвежий» лесной кодекс и правительство «Единой России» - главные губители и поджигатели лесов Российской Федерации», - заявил Г.А. Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ напомнил, что еще в 2006 году лично, представляя записку крупнейших ученых и специалистов, целый час убеждал тогдашнего Президента РФ, а ныне премьер-министра В.В. Путина не разрушать государственное управление лесной отраслью, отказаться от продавливания через Думу нового Лесного кодекса, который составлен в интересах компрадорских кланов и не разрушать систему охраны лесов. Путин тогда не прислушался к требованиям коммунистов, а «Единая Россия» продавила через Думу губительный Лесной кодекс. В результате в 2010 году страна сполна ощутила катастрофические последствия антинародного решения. В этой связи Г.А. Зюганов привел убийственную статистику: до принятия нынешнего Лесного Кодекса в лесном хозяйстве работало около 200 тыс. чел., а сейчас осталось около 14 тыс. Сегодня российское правительство никак не желает признать свою ответственность за катастрофические последствия пожаров, пытается переложить ее на «стрелочников» в лице губернаторов и глав местного самоуправления, которые оказались без средств, техники и необходимых полномочий. Поэтому уже на ближайшем заседании Госдумы фракция коммунистов поднимет тему пожаров, потребует привлечь виновных к ответственности и внесет конкретные предложения по изменению Лесного кодекса.

Г.А. Зюганов также отметил, что за летние месяцы общая экономическая и социальная ситуация в России не улучшилась, а даже ухудшилась. В июле общее количество безработных прибавилось на 156 тысяч человек, темпы строительства за летний период сократились на четверть. В тяжелейших для нашей страны условиях мы зачем-то продолжаем инвестировать иностранную экономику (около 51 млрд. долларов), при этом объем иностранных инвестиций - около 30 млрд. рублей. Растут цены на основные виды продуктов, в том числе на хлеб цена поднялась на 10-12%.

Председатель ЦК КПРФ обратил внимание на инициативу одного из крупнейших финансистов США У.Баффета и Б.Гейтса, которые призвали своих коллег-миллиардеров пожертвовать половину своего состояния на помощь в условиях кризиса обездоленным. При этом уже несколько десятков человек из знаменитого списка журнала «Форбс» последовали этой инициативе. Однако долларовые миллионеры и рублевые миллиардеры из «Единой России» почему-то не спешат поддержать инициативу своих заокеанских коллег. Например, вице-спикер от «Единой России» Володин, задекларировавший в 2009 году только доходы в размере 349 млн. руб., вместо передачи половины состояния жертвам пожаров и страдающим от последствий кризиса решил истребовать недостающий до круглого числа миллион с живущего на зарплату депутата-коммуниста Рашкина.

На секретариате обсуждались другие важные вопросы партийного строительства и подготовки к осенним региональным выборам. В половине регионов страны прошли отчетно-выборные конференции региональных отделений КПРФ. В четырех из шести субъектах избиркомами зарегистрированы или заверены списки кандидатов КПРФ на выборах в региональные законодательные собрания.

На заседании была представлена новая книга Председателя ЦК КПРФ «Ленин. Сталин. Победа», материалы которой станут серьезным подспорьем в пропагандисткой работе партии.

На заседании секретариата также выступили секретари ЦК КПРФ С.П. Обухов, В.С. Шурчанов, Ю.В. Афонин, В.Г. Соловьев, а также члены ЦК КПРФ А.А. Пономарев и Г.Н.Сенин.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ