Пятница, 19.04.2024, 19:21 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Краснодарский край, г.Белореченск. Выборы прошли.
19:09
Краснодарский край, г.Белореченск. Выборы прошли.
  15.10.2009г.  №43
Выборы прошли, закончена избирательная гонка. Вроде бы надо радоваться. А чувства радости как раз и нет. Вроде и не надеялся на честные выборы. Но каждый раз поражаешься масштабу нарушений.

 На избирательном участке 06-01 по улице Мостовой,75 в стареньком магазине из 961 избирателя приняли участие в выборах 543 избирателя, явка по данным комиссии составила более 50 процентов. В то время как явка на других участках составляла 20-25%. (Например на участке  06-05, расположенной в МОУ НОШ №39 из 1644 избирателей по списку приняли участие 394 избирателя).

  На участке 06-01 при вскрытии избирательной урны, количество бюллетеней не было подсчитано. Были подсчитаны голоса, отданные за кандидатуры  на главу поселения, потом математическим путем с учетом недействительных бюллетеней вывели цифру погашенных бюллетеней.  Количество бюллетеней, проголосовавших за депутатов  тоже не считали. Просто решили, что их должно быть столько же, сколько за глав.  Все делалось путем подгонки, даже итоговый протокол вначале продиктовали в территориальную избирательную комиссию. А оттуда позвонили,  продиктовали какие исправления внести. Сотни бюллетеней были заполнены одной комбинацией: Морданев, Палян, Сердюкова. В результате они набрали на этом участке Сердюкова - 399 голосов,   Палян - 273 голоса, Морданев - 316 голосов.

  Интересно, если создать комиссию и выборочно проверить по адресам людей, отмеченных как проголосовавших, голосовали ли они на самом деле?

   Странная ситуация сложилась и на участке 06-70. Наблюдатель Москальцова позвонила после подсчета голосов и сообщила, что кандидат Кузнецов набрал 77 голосов. В протоколе же оказалась цифра -7 голосов. Таким образом, А.Кузнецов, набрав на двух участках наибольшее количество голосов ( 190 - в гимназии и 164 в МОУ СОШ№39) не попал в пятерку избранных.

  По участку, расположенном в «Белореченскрайгазе» на 18 часов была явка 400 человек, а спустя полчаса, когда вернулся наблюдатель, которого попросили что-то куда-то отвезти, оказалось, что за это время проголосовать пришли 700 человек.

   На участке в  школе №5  наблюдателя попросили (на всякий случай) расписаться в чистом протоколе, мол, вдруг, в территориальной комиссии найдут ошибку, придется наблюдателя будить. В итоге у молодого кандидата, Александра Боровкова, который проходил в депутаты, вдруг не хватило несколько  голосов.

На избирательном участке, расположенном в «Росгосстрахе» не могли составить протокол до 6 часов утра. Подсчет закончился почти в два часа ночи.  Неужели хотели  взять наблюдателей на измор? И непонятно, почему черновой вариант протокола нужно обязательно везти в избирком? Неужели нельзя было секретаря комиссии до дня выборов научить переписывать правильно подсчитанные бюллетени, заполнять реестр? Считали голоса на этом участке при помощи сотовых телефонов, ни одного калькулятора. Под утро у одного из наблюдателей разболелась голова, хорошо у кого-то из членов комиссии были с собой лекарства. А так и врача не вызовешь, как сказал сотрудник милиции, дежуривший на данном участке он даже свое руководство не имеет права пустить, пока на участке находятся бюллетени. Аптечка, видимо, не предусмотрена.    

    Для чего все это нужно? Скажите, стали бы мы меньше уважать избранную главой Т.В.Глазунову, если бы за нее проголосовали не 82% избирателей, а лишь 70 или 60? Зато было бы честно. Но нет, политтехнологи, опять же ради своих заработков, убедят кого угодно, что надо забросать людей дорогущими буклетами, газетами, чтобы    «организовать» явку.

   Протаскивание в Совет нужных депутатов, и стремление утопить любыми способами «неугодных»  разве придаст работоспособности совету?

   Были и светлые моменты. Есть избирательные комиссии, которые отработали на «отлично». Например, в МОУ НОШ №39. Здесь все было организовано профессионально, все открыто и честно. Ведь и выборы, и подсчет голосов оказываются могут быть честными.

   Все главы поселений избраны. Более-менее серьезная борьба была в Черниговском сельском поселении, где учитель Шаповалов составил  конкуренцию действующему главе Бабиченко. Посоперничал с Е.Нестеренко и В.Бут в Первомайском поселении. 

  Как говорится, народ достоин своих избранников. Выбрали, требуйте.  Я благодарю более 400 избирателей, голосовавших за меня.  Желаю всем избранным депутатам больше принципиальности и ответственности в отстаивании интересов своих избирателей.

                                                                                                                                 Александр Кузнецов.
                                                                                                                           Главный редактор газеты
                                                                                                                             "Белореченская Правда"
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ