Пятница, 29.03.2024, 15:37 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Январь » 20 » Краснодар. Депутаты-коммунисты на пресс-конференции рассказали о своих законотворческих инициативах и программе Г.А.Зюганова
20:49
Краснодар. Депутаты-коммунисты на пресс-конференции рассказали о своих законотворческих инициативах и программе Г.А.Зюганова
2012-01-20 16:57  Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ. По материалам ИА ФедералПресс.Юг

p1140147.jpg

В краевом Общественно-политическом центре (Краснодар, ул. Советская, 49) состоялась пресс-конференция коммунистов-депутатов Государственной Думы ФС РФ и Законодательного Собрания Краснодарского края. Тема – «Законотворческие инициативы фракции КПРФ в первом полугодии 2012 года».

 

В пресс-конференции приняли участие депутаты Государственной Думы: член Президиума ЦК КПРФ Н.М.Харитонов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов, член ЦК КПРФ К.В.Ширшов; депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края: руководитель фракции КПРФ, член ЦК КПРФ Н.И.Осадчий, секретари краевого Комитета КПРФ Г.Д.Шабунин и П.В.Соколенко. Депутаты рассказали о законодательных инициативах коммунистов в российском и краевом парламентах, представили программу Г.А.Зюганова, ответили на вопросы журналистов.

«Я, как думский старожил, – рассказал СМИ перед пресс-конференцией Николай Харитонов, – могу сказать, что когда законодательная инициатива исходит снизу, любое парламентское большинство прислушивается к ней, она уже по-другому обсуждается, нежели предложение кого-то из депутатов. Но из Краснодарского края законодательные инициативы идут слабовато. В прошлом созыве парламента большинство блокировало многие пожелания кубанцев. Возможно, потому что некоторые из них были некачественно подготовлены. Ведь любой закон требует финансово-экономического обоснования, народных избранников нужно убедить в острой необходимости его принятия».

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов добавил, что в план первоочередных законодательных инициатив нового созыва Госдумы не включено ни одно предложение из Краснодарского края. Когда Сергей Павлович отметил это на встрече с губернатором Ткачевым, глава региона, по словам коммуниста, предложил назначить Харитонова ответственным за работу всех депутатов от Кубани, чтобы подталкивать инициативы через совет Думы. «Естественно, мы будем это делать. У Николая Михайловича большие возможности и способности для этого», – заключил Обухов, призвав включиться в работу и коллег из «Единой России».

Рабочая встреча губернатора Александра Ткачева  с депутатами Госдумы от Краснодарского края прошла в тот же день утром. «Началась встреча депутатов Госдумы с Ткачевым. Он рад – в Думе 19 депутатов от Кубани, а не 15 как в прошлом созыве. Это из-за явки якобы 73 %, – прокомментировал встречу секретарь ЦК КПРФ депутат Госдумы Сергей Обухов. – Ткачев отмечает рост валового регионального продукта – на 1 % больше общероссийского. Обещал поднять зарплаты медработников, но конкретные цифры не назвал. Краевой бюджет в 2011 году вырос на 20 %.Это, конечно, из-за олимпийской стройки. Заявил, что на президентских выборах будет всей силой полномочий отстаивать позицию партии власти. Все ясно».

Еще одной предполагаемой причиной отклонения федеральным парламентом инициатив кубанских народных избранников депутат Госдумы Константин Ширшов считает отсутствие связи, взаимодействия между фракциями «Единой России» на месте и в Москве.

«Законопроекты тормозятся еще и потому, – уверен руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Николай Осадчий, – что парламентское большинство действует с оглядкой на правительство. К решениям правительства фракция «Единой России» относится весьма некритично, их позиция во многом зависит от того, что скажут там».

Не могли журналисты ни спросить у известного агрария Харитонова о вступлении нашей страны в ВТО и последствиях этого шага для сельскохозяйственного региона. «В ВТО мы входим на марше, мы не модернизировали сельскохозяйственное производство, которое находится в большом упадке, – констатировал Николай Михайлович. – Украина вошла в ВТО и за три года там закрыли 55 сахарных заводов. Только за прошлый год после снижения таможенной пошлины с 40 % до 5 % в Украину завезли 20 тысяч тонн свиного сала из Голландии, Польши, Германии. За рубежом тружеников села дотирует правительство, поэтому их продукция значительно дешевле российской. Конкурировать они не смогут». По словам Харитонова, губернатор Ткачев оценивает всю сложность этого шага и готов поддерживать по мере сил кубанских фермеров. Но необходима федеральная программа, усилиями одного региона проблему не снять.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Юг», по региональным спискам в российский парламент прошло 18 депутатов от Краснодарского края: 11 членов «Единой России», три коммуниста, по два эсера и жириновца. Еще один кубанский депутат – член ЛДПР Юрий Напсо – получил мандат по федеральному списку.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ