Суббота, 20.04.2024, 19:26 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Краснодар: Бюро городской организации КПРФ приняло Заявление "Против политического террора в отношении коммунистов в Краснодарском крае"
20:16
Краснодар: Бюро городской организации КПРФ приняло Заявление "Против политического террора в отношении коммунистов в Краснодарском крае"
 2009-09-27 Пресс-служба Краснодарского городского отделения КПРФ

В Краснодаре 24 сентября 2009 года состоялось заседание Бюро Краснодарского городского отделения КПРФ, на котором было принято Заявление "Против политического террора в отношении коммунистов в Краснодарском крае".

Заявление Бюро Краснодарского городского отделения КПРФ


В Краснодарском крае продолжаются политические репрессии и преследования коммунистов. Властям, несмотря на все беззакония, не удалось, используя правоохранительные органы, тюремные заключения, судебные преследования сломить коммунистов - бывших руководителей города: главу администрации Н.В. Приза, председателя городской Думы А.И. Кирюшина, активиста протестного движения, депутата городской Думы - В.Ф. Шнуренко, главного редактора телепрограммы "Советская Кубань", известного журналиста В.В. Потапова



Однако практика преследований по политическим мотивам не прекращена. Так, со 2 июня 2008 года в заключении отбывает срок молодой коммунист С.С.Рожков - журналист, вскрывший факты массовых фальсификаций народного волеизъявления в городе Туапсе.


В Краснодаре с 2006-2008 годы было организовано систематическое преследование по политическим мотивам второго секретаря горкома КПРФ С.К. Лузинова, организованное при непосредственном участии местных судебных органов. Вопреки конституционному принципу независимости судей и подчинения их только закону, они явно в интересах местных властей раз за разом лишали коммуниста С.К. Лузинова , единственного избранного в состав городской Думы члена КПРФ, его законного и неоднократно подтвержденного народом права быть депутатом городской Думы Краснодара.


Административная машина по преследованию и репрессированию коммунистов продолжила беззаконие в 2009 году. Так в мае месяце, судебному преследованию подвергся первый секретарь Краснодарского городского Комитета КПРФ, известный ученый в области экономической теории, профессор Чуев Иван Николаевич. Его привлекли к административному штрафу лишь за то, что в день 9 Мая - Великой Победы Советского народа над фашизмом, он совместно со своими товарищами возлагал цветы к памятнику освободителям города и произнес поздравительную речь. В начале сентября текущего года во время избирательной компании на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края в Тимашевском районе необоснованному преследованию со стороны местных органов милиции и суда подвергся молодой коммунист Михаил Абрамян - член окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Он был обвинен в "нарушении общественного порядка" и по решению мирового судьи арестован сроком на пять суток.


Однако, по истечении пяти суток незаконное решение было отменено вышестоящей инстанцией. 19 сентября 2009 года правоохранительными органами по надуманным причинам были задержаны молодые коммунисты Ольга Иванова и Александр Григоренко, которых продержали сутки в отделе милиции, без еды и воды. Суд над Ивановой продолжается до сих пор.Её обвиняют в проведении незаконного митинга и невыполнении законного требования сотрудника милиции о его прекращении, хотя она была задержана за несколько кварталов до места его проведения, не успев даже туда дойти. Сотрудники МВД представили в суд протокол, содержание которго противоречит фактическим обстоятельствам видеозаписи с места проишествия и показаниям десятков свидетелей.


Эти беспрецедентные шаги административно-судебной машины в очередной раз показывают общую линию предвзятого поведения их по отношению к представителям КПРФ, как политической силы, находящейся в оппозиции нынешнему правительству и его социально-экономическому курсу. Действия кубанских властей выглядят тем более дико на деклараций Президента России Медведева о развитии демократии, партийно-политической и правовой систем.


Бюро Краснодарского городского Комитета КПРФ выражает решительный протест против политического и административного террора в отношении коммунистов в Краснодарском крае. Мы требуем, чтобы власть, администрация, правоохранительные органы прекратили практику преследования оппозиции и встали на путь здравого смысла и строгого соблюдения российского законодательства.


Мы требуем обратить внимание Президента РФ на деятельность административно-судебных органов на территории Краснодарского края, которые используют противозаконные методы в отношении граждан Российской Федерации и искусственно разжигают политический конфликт, разобраться и привлечь к ответственности работников правоохранительных органов и судов устроивших произвол вместе с его заказчиками в административных структурах.


Коммунистов полицейскими методами не испугать и не сломать. Любые попытки запугать активистов КПРФ будут вести только к разжиганию политического конфликта и к дальнейшему падению и без того невысокого авторитета властей.



Нет - политическому и административному террору в отношении коммунистов на Кубани!




Бюро Краснодарского городского Комитета КПРФ
Краснодар, 24 сентября 2009 г.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ