Пятница, 29.03.2024, 15:53 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Март » 6 » КПРФ ловит Владимира Путина за слово
02:18
КПРФ ловит Владимира Путина за слово

2011-03-06 00:14 http://www.kommersant.ru/   Наталья Башлыкова

Коммунисты обвиняют «Единую Россию» в использовании административного ресурса

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с критикой «Единой России» в связи с состоявшейся вчера на канале ВГТРК «Россия 24» трехчасовой трансляцией конференции партии с участием ее лидера Владимира Путина. По мнению господина Зюганова, «Единая Россия» использовала административный ресурс накануне выборов, которые пройдут 13 марта в 70 регионах страны. Лидера КПРФ поддерживают в ЛДПР и «Справедливой России», обвиняя ЦИК в пособничестве партии власти. В ЦИКе от комментариев воздерживаются.

По мнению господина Зюганова, трансляцию конференции «Единой России» в прямом эфире можно рассматривать как давление на избирателей. «Всего за неделю до региональных выборов решили транслировать в прямом телеэфире конференцию партии власти, на которой выступил ее лидер, который сыплет обещаниями, чтобы хоть как-то надуть все более сдувающийся рейтинг этой партии»,— заявил лидер КПРФ «Интерфаксу» вечером в пятницу. Геннадий Зюганов отметил, что представители «Единой России» по-прежнему уклоняются от предложения коммунистов проводить предвыборные политические дебаты. «Но их, видимо, заменяют вот такие многочасовые трансляции с форума партии власти в канун региональных выборов»,— заявил господин Зюганов.

Напомним, что в пятницу в Брянске прошла пятая межрегиональная конференция «Единой России». С основным докладом на ней выступил лидер партии Владимир Путин. Единороссы обсудили грядущие выборы в Госдуму, борьбу за чистоту рядов партии, коррупцию. Трансляция конференции велась более трех часов в прямом эфире круглосуточного информационного телеканала ВГТРК «Россия 24».

Глава юрслубы КПРФ Вадим Соловьев считает, что «Единая Россия» нарушила сразу три федеральных закона: «О выборах», «Об освещении деятельности политических партий», «О равенстве освещения парламентских партий в СМИ». «Совет Европы недавно дал правильную оценку России: полный правовой беспредел»,— заметил "Ъ” господин Соловьев.

«Сейчас это комментировать абсолютно преждевременно. Отчет по этому эфиру нам будет дан в апреле»,— заявила в субботу «Интерфаксу» член ЦИКа Майя Гришина, отметив, что отчет будет рассматривать уже новый состав Центризбиркома. Напомним, что полномочия этого состава ЦИКа истекают в конце марта.

С претензиями КПРФ согласны в ЛДПР и «Справедливой России». «Так как трансляция велась на всю страну, а выборы в России пройдут в 70 регионах, этот эфир мы расцениваем как нарушение прав парламентских партий на равный доступ к СМИ. В нормальной демократической стране это нарушение было бы рассмотрено незамедлительно, но та как у нас карманный ЦИК, он принимает решение таким образом, подчеркивая свою зависимость от власти»,— считает лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. Заместитель руководителя думской фракции «Справедливой России» Геннадий Гудков считает, что Кремлю пора напомнить о том, как после избирательной кампании в октябре 2009 года партии в знак протеста против нечестных выборов покинули зал заседаний Госдумы. «То, что кризис власти усиливается, а рейтинг "Единой России” падает, очевидно. Сейчас они не знают, что делать, поэтому используют чудовищные методы»,— говорит господин Гудков. По его словам, ЦИК превратился в отдел «Единой России» с жесткой иерархией, решения которого принимаются только в пользу партии власти.

Это не первый инцидент подобной агитации с участием Владимира Путина. На выборах в Госдуму в октябре 2007 года господин Путин провел прямую линию общения с гражданами, которая транслировалась всеми федеральными каналами. На ней господину Путину был задан вопрос, почему он решил возглавить федеральный список «Единой России». Ответ на него в КПРФ и СПС посчитали незаконной агитацией. Однако, несмотря на жалобы в ЦИК и обращение в Верховный суд, «Единая Россия» осталась безнаказанной.

Эксперты "Ъ” полагают, что недовольные партии ничего не добьются и в этот раз. «Закон говорит о том, что партии имеют равные права. Но в нем есть один изъян в разграничении терминов: что есть информация и что есть агитация. Хотя я согласен с Зюгановым, что идея показать эту трансляцию родилась не только в умах телевизионщиков, но и в избирательном штабе "Единой России”, но я уверен, что данную трансляцию расценят как информирование»,— полагает председатель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин. С этим мнением согласен политолог Александр Кынев, считающий на этих «Единая Россия» действует предельно цинично.

Однако в ВГТРК большой проблемы в случившемся не видят. «Мы всегда рады видеть у себя Геннадия Андреевича Зюганова: мы показываем его выступления в регионах, освещаем съезды и пресс-конференции. Не так давно на канале "Россия 24” прошло его получасовое интервью»,— заявили "Ъ” в пресс-службе телерадиокомпании.





Все статьи раздела "Правовые баррикады партии"


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ