Пятница, 29.03.2024, 05:35 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Коррупция в Белореченском районе: Газификация с провокацией, полиции приказано не вмешиваться
12:05
Коррупция в Белореченском районе: Газификация с провокацией, полиции приказано не вмешиваться

  У всякого поселка есть своя история, а у истории – свои критические моменты, и о человеке можно безошибочно судить только по тому, как он действовал в эти моменты. В наш дом (поселок) пришла беда вместе с плодами цивилизации – газовой трубой. Я пишу с одной целью – помочь нашему поселку, попавшему в трудную ситуацию, как можно быстрее развязать этот узел раздора. Для кого-то это событие может показаться незначительным. Но это большая беда! А беда, обида не бывает маленькой или большой, она всегда велика. Наш поселок официально числится газифицированным, но его разбили на два лагеря: жители которым разрешено подключиться к газовой трубе, и малоимущие, которые этой возможности не имеют. Им бы, может быть, и хватило средств на газификацию своего дома, но с них требуют предварительно заплатить ещё большие суммы, а уже потом платить за себя. Говорят, что это деньги для кооператива. «Кооперативов» глава поселка создал аж пять! И ни один, в нарушение закона, не зарегистрирован. В них объединились люди материально обеспеченные. Они когда-то собрались, чтобы газифицировать свои дома, а не весь поселок. Но даже у обеспеченных людей денег хватило только на проект. На проект не для всего поселка, а только на самих себя.
А потом пришли бюджетные деньги для всего поселка. Но глава не стал заказывать проект на газификацию всего поселка, а взял готовый, который только для обеспеченных. Взамен отдал им право решать, кому подключаться к газу, а кому не разрешать. Государственные деньги поступили для всего поселка, а распоряжается ими не администрация поселка в интересах всех жителей, а те, кого глава когда-то назвал «кооперативами». И эти люди препятствуют подключению к газопроводу, построенному за государственные деньги остальным жителям поселка. Нас столкнули лбами. Люди, соседи, которые вчера делили горе и радость – сегодня враги! Сегодня эти два фронта не слышат друг друга. Между нами газовая труба и социальная программа газификации села, в рамках, по – настоящему, национального проекта, который оказывается не для всех. Давайте постараемся понять мотивы того, почему произошел этот раздор. Кому было выгодно стравить нас? Каждый день нашей жизни слишком драгоценен, чтобы убивать его, выдумывая, чем бы побольнее обидеть и уколоть вчерашнего соседа и друга. В 2004 году была создана дьявольская денежная пирамида. Первым было обещано наше народное богатство-газ! Наши доблестные «председатели» в поте лица собирали собрания, уговаривали и обещали за деньги газифицировать поселок. Они не «знали», что правительство уже подумало за них и разработало государственную, социальную программу газификации села, рассчитало и определило сроки, когда и какая сумма поступит на счет администрации поселения для обеспечения каждому Россиянину равноправный доступ к газу, и имеет не коммерческое, а социальное значение! «Кооперативщики» не посчитали нужным составить уставные нормативные документы, которые в дальнейшем могли предотвратить конфликтные ситуации. Похоже, что они не отдавали себе отчет в своих действиях или наоборот старались больше затуманить свои делишки. Эта изначально порочная схема сейчас оборачивается войной между людьми.
Извините меня, но я не поверила этим «добрым» людям и обратилась в Департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края. На мой вопрос, я получила письменный ответ: что наш поселок будет газифицирован в соответствии с программой развития села в 2008г. На собрание в администрации Южненского сельского поселения, которое состоялось 17.11.11 приехал из Краснодара Бойко Александр Романович и подтвердил, что на газификацию п. Заречный привлечение средств граждан не предусмотрено, так как он вошел в программу газификации до 2008г. Условие внесения 25тыс. рублей является обязательным по объектам, строительство которых начато с 01.01.2009г. (это подтверждено письменно заместителем департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности по Краснодарскому краю А. И. Высокопоясным), а наш поселок газифицирован раньше. Добавим, что ни один чиновник не говорит, что государственная социальная программа выделяет деньги кооперативу -деньги адресуются всем жителям поселка. Но распоряжается ими не администрация, а те люди, которых администрация подставляет вместо себя, т.е., кто называет себя «кооперативом».
Нам не хотят объяснить, почему деньгами, которые государство выделило для всех людей, распоряжается небольшая группа, которая объединялась для решения только своих интересов, а не интересов всего поселка.
В свое время глава поселка взял у этих «кооперативов» проект газификации на часть поселка. Проект стоит денег. И эти деньги «кооперативам» нужно вернуть из кассы поселка, а не из кармана жителей.
Сегодня разгорелась в нашем поселке гражданская война. Люди, которых заманили в «кооператив», оплатили, получается, изготовление только проекта, который должна была оплачивать администрация, да и то частично. За это администрация убедила их, что все газовое хозяйство поселка, построенное за государственные деньги, принадлежит им, и только они здесь командуют. Поэтому «кооперативщики» запрещают подключаться к газу остальным людям, пока им не вернут деньги за проект. И препятствуют работникам «Райгаза» в подключении к трубе домов остальных жителей. Лично я задавала вопрос этим людям: если вы называете себя «кооперативом» покажите ваши учредительные документы, вызовите вашего предводителя- что эти люди могли ответить? В ярости кричать и оскорблять. Я прошу каждого, у кого газ подключен, заглянуть в договор, заключенный с ОАО Райгоргаз и убедиться, что труба принадлежит ГАЗпрому. Возникает вопрос: почему мы, граждане России, должны платить кому-то за трубу, нам не принадлежащую, кроме того оплаченную государственной программой?
Администрация поддерживает нелегальные кооперативы, потому что сама их создала и много им наобещала. Полиции дано указание не выезжать на газовые конфликты и не вмешиваться. Наверное, кто-то ожидает, когда прогремит первый выстрел, когда прольется кровь, когда разгорится ещё одно «кущевское» пламя. Кому-то надо, чтобы мы в своей ярости не замечали откуда ветер дует.
Чтобы проверить свои выводы, может быть я всё-таки что-то не допонимаю, и люди уполномоченные давать мне ответы письменно что-то неправильно понимали, и по ошибке дали мне неправильные ответы? Я записалась в августе на прием к руководителю Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности по Краснодарскому краю С.В.Гаркуша. Ждать встречи пришлось три месяца. 12 ноября меня пригласили на долгожданную встречу. Общаясь с односельчанами и зная, что это очень больной вопрос, мы решили написать обращение письменно. Не имея много времени на сбор подписей (это далеко не полный список)- подписало 66 человек. Это люди не только те, кто хочет подключить газ, но и члены «кооператива», которым не нравится неясность и понимающим, что назревает конфликт. Собирая подписи я обратила внимание, что кто-то прочтя обращение – согласен, кто-то уклоняется – у меня есть газ, нас всегда обманывают- зачем бороться. Третий тип людей – а я подожду и посмотрю, что будет, меня пока это не касается. Встретил нас Сергей Валентинович очень хорошо. Прочтя обращение, он выразил глубокую поддержку. Пообещал, что в п. Заречный выедут юристы, специалисты и помогут разобраться в ситуации. Объяснил, что мы абсолютно правы, что мы ничего не должны платить – это Государственная собственность.
17.11.11 в администрации Южненского сельского поселения состоялась встреча «кооператива», администрации и нас инициативной группы. У нас происходило довольно горячее обсуждение. И сразу стало ясно, что С.В.Гаркуша на приеме говорил одно, а А.Р.Бойко повел разговор в другую сторону. Удивительно, но сначала он подтвердил, что газификация посёлка Заречный производилась без привлечения средств граждан. А потом стал с калькулятором подсчитывать, сколько денег нужно ещё собрать с тех жителей, которые к газу ещё не подключились. Приехал господин А.Р.Бойко по нашему коллективному письму, но тех, кто письмо подписал, на собрание не пригласили. Наверное, потому, что весь президиум заботился о проблемах родных «кооперативов», захвативших государственную собственность, а не жителях поселка, которых к газу не подпускают. Федоренко прямо заявил, что поддерживал, и будет поддерживать «кооператоров», хотя официально Заречный и газифицировался без привлечения средств населения, но всё равно деньги население должно сдавать, чтобы вернуть их «кооперативам». А нам их кто вернет? Пирамида какая-то. Да и возвращают их «кооператорам» непонятно как: кому сколько, а кому- и вообще ничего. Некоторые члены «кооператива» пытались требовать отчета, но услышали грозное предложение отрезать их от газопровода и замолчали. Основатели «кооператива» ещё в 2004г. предусмотрели, что нет уставных документов, и не у кого спрашивать отчет. И в суд подать не на кого, потому что нет юридического лица. Бесправие. Это всё под крылышком нашей администрации, которая эти «кооперативы» и создала. Что мешало узаконить отношения? Если завтра соберутся три человека без администрации и захотят организовать свое предприятие, соответствующие органы будут у порога – статья 171 Уголовного кодекса РФ «Незаконное предпринимательство». А когда это делают чиновники? – Всё можно?
Какая-то двуликая у нас власть: Президент РФ говорит одно, что газификация – это государственная программа, и народ должен платить только за подключение к трубе. А его подчиненные за спиной Президента создают незаконные «кооперативы» для сбора денег с населения на газификацию, хотя государственные деньги поступили в полном объеме. А деньги с населения продолжают собирать.
Пушин выдает разрешения на подключение жителей к трубе. Но создается впечатление, что одновременно извещает «кооператоров» и они приходят толпой, устраивают митинги, не давая работать газовикам. По идее газовые компании должны быть заинтересованы в подключении как можно большего числа потребителей.
А полиция, которую мы вызываем, получает указания не вмешиваться, и не вмешивается, не наводит порядок.
При этом письменно предупреждают, что если мы не устраним препятствия для работы газовиков, то будем платить за подключение ещё раз. Но ведь это не мы создаем препятствия! Препятствия создают «кооператоры», которые находятся под крылышком у администрации, потому что администрация их и создала. Поэтому и полиция такая «беспомощная».
А нашим начальникам всё равно, лишь бы деньги собирать и акты подписывать. Чего ждут? И скоро за них нам предстоит отдавать наши голоса?

Иванова Л.В.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ