Суббота, 20.04.2024, 02:35 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Коммунисты Кубани подвели итоги года. В Краснодаре прошла Конференция краевого отделения КПРФ
18:15
Коммунисты Кубани подвели итоги года. В Краснодаре прошла Конференция краевого отделения КПРФ

Состоялась XVIII Конференция Краснодарского краевого отделения КПРФ (третий этап). Она прошла в преддверии 90-летия образования СССР, и поэтому трибуна и президиум Конференции были украшены гербом Советского Союза и баннером «КПРФ – за Союз братских народов».



Конференцию открыл первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И.Осадчий. В своем вступительном слове он сказал: «Товарищи! Вчера, 21 декабря, коммунисты и патриоты отметили день рождения выдающегося государственного деятеля, лидера нашей страны в 30-50 годы ХХ века, генералиссимуса Победы Иосифа Виссарионовича Сталина. 
30 декабря исполнится 90 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик – нашей Родины, государства, в котором родились, думаю, все здесь присутствующие. Эти два великих слова – Сталин и СССР – неразрывно связаны, как две стороны одной медали. Сталин, как мы хорошо помним, стоял у самых истоков Советского Союза, являясь народным комиссаром по делам национальностей в правительстве Советской России, и делал доклад о создании СССР на Первом всесоюзном Съезде Советов, когда были утверждены Союзный Договор и Декларация о создании СССР.
Наша партия – партия патриотов своего Отечества, среди нас нет «не помнящих родства». Мы обязаны хранить историю СССР, оберегать ее от предателей и фальсификаторов, и передавать ее последующим поколениям. Одно из главных программных требований КПРФ – это возрождение Союза братских народов, и мы сделаем все возможное, чтобы достичь этой цели».
Затем Н.И.Осадчий вручил партийные билеты новым членам КПРФ – группе молодых людей из Геленджика.



Первым пунктом повестки дня Конференции был вопрос «О задачах краевого отделения КПРФ по выполнению решений октябрьского (2012 г.) Пленума ЦК КПРФ». С докладом по этому вопросу выступил Н.И.Осадчий.


На основе материалов зональных совещаний актива КПРФ в ноябре-декабре текущего года он проанализировал итоги выборов депутатов краевого парламента и работу местных отделений партии в этой кампании. Также были намечены главные задачи коммунистов края по реализации решений октябрьского Пленума ЦК КПРФ об улучшении идейно-теоретической работы партии.
В прениях по докладу выступили: Н.В.Боровков (Белореченск), А.А.Кулинич (Тихорецк), Г.З.Сукач (Новороссийск), С.Ю.Забалуев (Краснодар), С.И.Проценко (Ленинградский район), С.П.Гриднев(Крымск), И.Н.Чуев (Краснодар), председатель Союза Советских офицеров Кубани А.И.Топчий, Г.М.Калягина (Геленджик), Ф.С.Ашиток (Краснодар).
Н.В.Боровков (Белореченск) отметил, обращаясь к делегатам, что результаты выборов, конечно, не могут радовать коммунистов и сторонников партии, но, «несмотря на полученный удар, мы сохранили свою организацию, а вместе с этим и возможность продолжения борьбы за социализм». Также он подчеркнул, что участившиеся нападки на КПРФ преследуют своей целью спровоцировать раскол в партии. «Нам нужно принять Заявление в поддержку руководства КПРФ и ее лидера Г.А.Зюганова», – предложил Н.В.Боровков.
«Выборы были очень тяжелыми, – говорил А.А.Кулинич (Тихорецк). – Против нас были применены давление, клевета, фальсификации. Мы предлагаем, чтобы коммунисты-депутаты Госдумы добились изменения выборных законов, – в частности, необходимо ограничить размеры голосования на дому, с помощью переносных урн». Кроме того, А.А.Кулинич поделился опытом взаимодействия тихорецких коммунистов с советами ветеранов: это дает возможность входить в школы и техникумы, общаться с молодежью, рассказывать о подлинной истории Советского Союза и партии.
Г.З.Сукач (город-герой Новороссийск) обратил внимание делегатов на необходимость точного анализа результатов выборов на конкретных территориях и в связи с этим затронул проблему дефицита кадров активистов – агитаторов и наблюдателей.
С.Ю.Забалуев (Краснодар) рассказал о своем участии в работе Второго Всероссийского Съезда представителей трудовых коллективов, проведенном в ноябре текущего года по инициативе КПРФ. Рабочий класс, несмотря на разрушительные результаты реформ, существует, но партия пока оторвана от трудовых коллективов, и ее помощь нужна тем, кто занят на производстве. «Лозунгом дня, – завершил выступление С.Ю.Забалуев, – должен быть хорошо известный, но немного измененный призыв – «Пролетарии и патриоты России, объединяйтесь!».
«На прошедших выборах наши активисты поработали в четырех районах северной части края, – рассказал С.И.Проценко (Ленинградский район). – Было распространено, как никогда, много агитационных материалов. Нас хорошо поддержал краевой штаб. Помогал депутат Госдумы В.И.Бессонов и депутат ЗСК П.В.Соколенко. Так что в объяснении плохих результатов нужно обращаться, прежде всего, к выявлению собственных недоработок, а не перекладывать всю ответственность наверх».
С.П.Гриднев (Крымск) внес предложение: обратиться к фракции КПРФ в Государственной Думе – с тем, чтобы внести изменения в закон и запретить работникам администраций любого уровня входить в состав избирательных комиссий и вообще участвовать в их деятельности в любом качестве.
И.Н.Чуев (Краснодар) говорил о том, что по КПРФ постоянно наносятся удары с использованием СМИ, и поэтому у населения зачастую складывается превратное представление о целях и задачах партии. В то же время есть и внутренние проблемы деятельности КПРФ, различные риски: опасность расколов, нехватка молодежи. «Нужно беречь партийные кадры», – сказал в заключение И.Н.Чуев.
«В современном мире идет борьба двух типов цивилизаций, – подчеркнул в своем выступлении председатель Союза советских офицеров Кубани, генерал-майор А.И.Топчий. – Одна из них построена на жестком индивидуализме, а другая – Россия – на братстве и соборности. Мы не должны об этом забывать и во внутрипартийных отношениях». Далее А.И.Топчий рассказал делегатам о своих впечатлениях с учредительного Съезда Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» и призвал к поиску союзников и сторонников КПРФ среди беспартийных патриотов.
Г.М.Калягина (Геленджик) отметила, что КПРФ в своей деятельности должна руководствоваться проверенными принципами марксистско-ленинской теории общества, видеть связь классовых и национальных начал в развитии. Затем, остановившись на некоторых организационных проблемах партии, она подчеркнула: «В КПРФ нет никакого кризиса, но есть внешние силы, которые его пытаются вызвать – в течение ряда лет. Лучшим подарком кубанской партии власти был бы постоянный конфликт внутри краевого отделения КПРФ». Завершая выступление, Г.М.Калягина внесла два предложения: обобщить и издать материалы проведенных зональных совещаний актива КПРФ с обсуждением итогов выборов и создать группу из числа ученых кубанских вузов для подготовки методических материалов для партийно-политической учебы.
Ветеран партии, гость Конференции Ф.С.Ашиток (Краснодар) предложил создать в Краснодаре и в крае общество «Сталинисты», как это сделано активистами в Республике Северная Осетия-Алания.
С заключительным словом выступил Н.И.Осадчий. Он подчеркнул, что главной темой недавнего октябрьского Пленума ЦК КПРФ была идейно-теоретическая работа партии, и без ее улучшения невозможно поднять на более высокий уровень агитацию и пропаганду, подготовку партийных кадров, влияние партии в обществе. Далее лидер коммунистов Кубани отметил особое значение работы активистов КПРФ на предприятиях города и села и в общественных движениях. В связи с этим, сказалН.И.Осадчий, большую роль играют решения Съезда трудовых коллективов и участие в движении «Русский Лад». 
По окончании прений делегаты приняли развернутое Постановление. Затем было принято Заявление в поддержку лидера коммунистов России Г.А.Зюганова и линии руководства КПРФ на укрепление единства партии. 
В конце работы группе первых секретарей местных партийных Комитетов были вручены памятные медали ЦК КПРФ «90 лет СССР».

 



Конференция завершилась исполнением «Интернационала».
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ