Пятница, 29.03.2024, 11:06 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Коммунисты Кубани поддержали в Ростове-на-Дону акцию в защиту Владимира Бессонова
08:25
Коммунисты Кубани поддержали в Ростове-на-Дону акцию в защиту Владимира Бессонова
 

Коммунисты Кубани поддержали в Ростове-на-Дону акцию в защиту Владимира Бессонова

6 декабря на Театральной площади донской столицы состоялся митинг против незаконного преследования депутата Государственной Думы, коммуниста Владимира Ивановича Бессонова.

Выразить свой протест прибыли делегации из Воронежской, Волгоградской областей, Республик Адыгея и Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского края, со всех районов Ростовской области. 

Делегации Донецкой и Луганской народных республик, следовавшие для участия в мероприятии, подверглись дополнительным пограничным формальностям и прибыть в Ростов-на-Дону не смогли.

Костяк делегации Краснодарского краевого отделения КПРФ составили коммунисты Белореченска. Также в Ростов-на-Дону прибыли представители Ленинградского, Тихорецкого, Кущевского, Кореновского, Ейского, Староминского районных отделений партии, а также из города Краснодара. Во главе кубанской делегации были члены Бюро крайкома КПРФ – А.И. Топчий, генерал-майор, председатель Союза Советских офицеров Кубани, и Н.В. Боровков, первый секретарь Белореченского райкома партии, депутат районного Совета.

Митинг открыл и вел руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, секретарь Ростовского обкома КПРФ Е.И. Бессонов.

Одним из первых выступил Анатолий Иванович Топчий. От имени Краснодарского краевого отделения КПРФ и кубанской патриотической общественности он выразил солидарность с В.И. Бессоновым и подверг жесткой критике политику либерально-буржуазного правительства России.  

«Положение очень тяжёлое экономическое в нашей стране, - отметила в своём выступлении депутат Госдумы от Новосибирска (фракция КПРФ) Вера Ганзя, - И причина – бездумная неэффективная политика власти. Поэтому с каждым днём появляется всё больше людей, которые предпринимают законные, но твёрдые шаги, чтобы остановить этот беспредел. И один из них Владимир Бессонов. Новосибирск говорит – руки прочь от Владимира Бессонова».

На митинге также выступил Президент фонда Сальвадора Альенде, член Коммунистической партии Чили, координатор Компартии Чили за рубежом Леонель Оскар  Пласа-Убилья. Он отметил: «Временщики думают, что они у власти будут всегда. В Чили они тоже так думали, и полицейские, которые чинили препятствия коммунистам, убивали коммунистов, выполняя поручения сверху, а теперь они все сидят в тюрьмах. Передаю слова солидарности от Коммунистической партии Чили! Владимир Иванович – мы с Вами!». 

- Власти нет дела до сердюковых и васильевых, разворовавших миллионы. Это говорит о том, что нынешняя зажравшаяся, проворовавшаяся   власть уже окончательно «слетела с катушек» и пренебрегает общественным мнением, а только тех, кто, проворовавшись, не делится, для острастки выносит на экран, - заявил заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Николай Коломейцев. -  Но они не привлекают к ответственности откровенных жуликов, которые украли деньги у дольщиков, пайщиков, обманутых вкладчиков. Остаются безнаказанными и те, кто фактически похоронил промышленность страны. Но в тоже время они продолжают уголовное преследование не только Владимира Бессонова, но и Николая Паршина, первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ, Василия Тарасенко (это – первый секретарь Пролетарского райкома КПРФ из Ростова-на-Дону). А Константин Ширшов из Краснодарского края уже отбывает срок по надуманному обвинению. Потому, что власть боится трезвых, молодых, организованных, осознавших, что так дальше жить нельзя.

Николай Коломейцев выразил благодарность всем прибывшим поддержать Владимира Бессонова делегациям и выразил уверенность. Что солидарными действиями мы добьёмся результата.

Также на митинге выступили депутаты Государственной Думы Владимир Родин (Москва), Николай Рябов (Нижний Новгород), Константин Лазарев (Хабаровский край), руководитель фракции КПРФ в Ставропольской краевой думе Виктор Лозовой, руководитель юридической службы Воронежского обкома КПРФ Владимир Торубаров, депутат Волжской городской Думы Александр Кудрявцев, депутат Элистинского городского собрания депутатов Сергей Цымбалов и другие активисты.

В принятой единогласно резолюции, которую зачитал депутат Ростовской  городской Думы Игорь Нестеренко, участники митинга потребовали от Ростовского областного суда отменить решение об аресте Бессонова и его федеральном розыске и вернуть дело прокурору, от Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета Российской Федерации – прекратить незаконное уголовное преследование депутата-коммуниста.

 

По материалам сайта Ростовского обкома КПРФ и пресс-службы Белореченского райкома КПРФ

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ