Пятница, 19.04.2024, 19:07 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Апрель » 14 » Комиссия приняла решение: восстановить уничтоженые захоронения в станице Пшехской
19:48
Комиссия приняла решение: восстановить уничтоженые захоронения в станице Пшехской

16 марта 2015 года в станице Пшехской провела заседание районная комиссия, в которую была включена инициативная группа и представители местной власти, по вопросу уничтоженных захоронений: Гражданской войны, казаков 4 Гвардейского кавалерийского казачьего корпуса и могилы неизвестного солдата.Комиссия на месте убедилась,что братских могил нет. По этому поводу был задан вопрос главе поселения Сороколатову. «Ансамбль:братская могила 31 чоновца,погибших от рук белогвардейцев,1922 год,братская могила 4 Гвардейского Кубанского кавалерийского казачьего корпуса,могила неизвестного солдата 1942-43 годы состоит на государственной охране согласно решения Краснодарского крайисполкома от 29.01 1975 года №63 находился в парке станицы Пшехской. ГДЕ ОН ??? Долго слушали ответ главы поселения Сороколатова  о том ,что Центральный архив министерства обороны «это ерунда и гос.реестр тоже ерунда и документы архивов и документы Управлений это все ерунда». Правду о захоронениях знает только он еще Полина Егоровна, баба Маша и дядя Вася. О том, что во всем виноват бывший глава поселения,который якобы ,чтобы списать бюджетные деньги, насыпал холмик земли и воткнул крест.

Могила Гражданской войны стояла в парке в виде бетонного обелиска с 1922 года. Могилу казаков гвардейцев взяли под охрану в 1975 году. Где был в это время был бывший глава? И что он там мог фальсифицировать? Нынешний глава оскорблял людей. Это он очистил место для  памятных плит о Нигерии и Мозамбике. Так же он оскорбил уважаемого в станице человека, только за то, что в  книге Г.А.Морозкиной «Белореченский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы» опубликованы  воспоминания его матери, как хоронили гвардейцев, его мама, как и многие другие станичники, участвовала в этом. Как не выгодны сейчас такие воспоминания. Мешают нашей власти писать новую историю станицы те, кто хранит память. Очень нужны нашей власти люди с признаками амнезии, а также кому совесть не мешает подтверждать любую ложь.Так Совет ветеранов в лице Ивановой П.Е.заявил, что до прихода Сороколатова могил в парке вообще не было. А когда он пришел, то поставил обелиск (?) чтобы люди не забывали, что была Великая Отечественная война.

Все выступление сводилось к тому,что до прихода этого главы истории у станицы Пшехской не было вообще. Их же предыдущие заявления, что и парка не было и штаб не казачий. Соответственно помнить нам нечего и Совет ветеранов против восстановления могил. Шокирующие высказывания! Но были еще краше. По мнению главы поселения: Юсупова восстанавливает могилы потому, что борется с нерусскими!  Восстановление исторической памяти нашего народа, по заявлению главы, очень мешает проживающим в станице  национальностям. Следующее заявление было таким же: Юсупова борется за восстановление могил красным, такая она сякая. Это слова бывшего политрукаСоветской Армии. Он даже пообещал возглавить возрождение белого движения. Его пыл погасили только напоминанием, что уничтожение могил из классовой ненависти — это уже статья уголовная.

Несмотря на то, что местная власть высказалась против  восстановления уничтоженных захоронений их  дружной компанией и благодаря тому что, в зале были адекватные люди, специалисты, действующие в рамках законодательства, было вынесено решение, что могилы восстанавливать надо.

18 марта 2015 года в станице Пшехской работала комиссия из края. Позиция местной власти не изменилась: отрицание захоронений, нежелание восстанавливать. Удивительное дело, но и лидеры диаспор против восстановления. Сталкивание лбами 16-го марта, высказывания главы не прошли даром и уже 18-го дали всходы. Была попытка лидера дагестанской общины перевести  обсуждение исторических ценностей в обвинение инициативной группы в межнациональной розни. Эта попытка была сразу пресечена. Хотя в отношении казачества со стороны местной власти еще долго слышались нападки. В чем причина? Да в том,что Пшехское казачество в лице атамана Рафаилова А.В. высказало свою четкую позицию за восстановление могил. И как отметил Громов В.П.: «Я рад ,что Ваш атаман хотя и молод,но имеет четкую гражданскую позицию. Мне понравилось как он выступил». И нам понравилось. В частности,  что ответил местной власти атаман: «Вот вы сейчас кричите не надо восстанавливать могилы красных, а сами все эти годы цветочки на могилы им носили и чтили их память. Это история станицы, эта наша история. Здесь лежат и красные и белые. Что касается того, что он новый этот мемориал и для кого-то  красивый. На Украине памятник Бандере поставили и для кого-то он тоже новый и красивый, но он неправильный, вот в чем суть. Мы православные люди и не позволим ходить по костям».
Громов отметил главе: «Александр Олегович, я  Пшехский парк помню очень давно. Тогда это был парк! Видно,что его все эти годы не обновляли, не подсаживали деревья. Этим нужно заняться и сажать не такие как вы сейчас посадили, потому что они не вырастут, а такие которые побольше и сразу пойдут в рост. А могилы восстанавливать надо! Это наша история!»

19 марта по НТВ был показан сюжет из Нижегородской области. После реконструкции мемориала Великой Отечественной войны остался строительный мусор с осколками плиты, на которой были написаны фамилии бойцов. Человек набрал в тележку и отсыпал дорожку. Возмущенная общественность,телевидение, ветераны палками стучат в двери гаража, тому кто уже и сам не рад, что высыпал на дорожку. Возбудили уголовное дело о хищении этих осколков идет разбирательство.

В Пшехской не по осколкам плиты, а по солдатам ходят, а местное телевидение пиарит «самого лучшего главу и самого лучшего председателя Совета ветеранов поселения», в котором произошло первое в истории района уничтожение реестровых захоронений.

В один вечер посмотрели два сюжета. Как у них готовятся ко Дню Победы и как у нас. У них история сохранится, за нашу мы опасаемся.

Галина Юсупова.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ