Среда, 24.04.2024, 23:58 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Май » 30 » Книги о войне следует сжечь?
01:31
Книги о войне следует сжечь?

Как сообщали ЮГА.ру, в социальной сети «Вконтакте» были размещены три фотографии Вадима Громыко в форме офицера SS. На двух фото сын вице-губернатора Краснодарского края Евгения Громыко в черном мундире со свастикой был запечатлен с Татьяной и Еленой Фирстковыми, дочерьми главы Выселковского района Краснодарского края. Фотографии в соцсети «Вконтакте» опубликовала Татьяна Фирсткова, которая является крестницей губернатора Кубани Александра Ткачева.

Сам В. Громыко пояснил, что фотографии были сделаны после съемок любительского видеопоздравления, в котором он играл роль Штирлица. Затем на видеохостинге YouTube был опубликован видеоролик, стилизованный под фильм «Семнадцать мгновений весны».

 После громкого скандала в СМИ прокуратурой Краснодарского края по поручению Генпрокуратуры была проведена проверка фактов нарушения федеральных законов «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов».

 Было установлено, что фотографии сына вице-губернатора в нацистской форме изготовили Громыко В.Е. совместно с сестрами Фирстковой Т.С. и Фирстковой Е.С. По результатам проверки в отношении дочери главы Выселковского района Т. Фирстковой составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Административный материал направлен мировому судье по подсудности для рассмотрения по существу.

 «Форменное  обмундирование с изображением фашисткой символики Фирстковой Т.С. было получено в муниципальном учреждении культуры «Выселковский КДЦ», в связи с чем прокурором внесены представления директору МУК «Выселковский КДЦ» и главе муниципального образования Выселковский район, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц», – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

 «Непринятие органами внутренних дел своевременных мер по выявлению и пресечению распространения указанных материалов в сети Интернет послужило основанием для внесения представления начальнику Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, поставлен вопрос об ответственности виновных лиц», – добавили в краевой прокуратуре.

 Кроме того, в адрес ректора Кубанского аграрного университета направлено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в неудовлетворительном состоянии  воспитательной работы, в т. ч. со студентом 5 курса экономического факультета Кубанского государственного аграрного университета Громыко В.Е.».

«Сам Вадим Громыко, хотя и надел форму нациста, не распространял фотографии, а это делала Фирсткова; представление внесено ректору КГАУ, который может применить меры дисциплинарного характера», – прокомментировал старший помощник прокурора Краснодарского края Александр Рюмин.

 Также представления об устранении нарушений действующего законодательства вынесены руководителям 5 интернет-ресурсов, зарегистрированных в городе Краснодаре: портал ЮГА.ру, сайты «Живая Кубань», «Югополис», «За Краснодар!» и региональный форум «Кубань.ру».

«То, что СМИ подняли эту тему – они молодцы! С текстами все в порядке, даже больше надо было написать, что молодой человек надел нацистскую форму, да еще и ухмыляется. Но по закону нельзя распространять изображения с нацисткой символикой, в этом-то и есть ошибка СМИ», – пояснил старший помощник краевого прокурора А. Рюмин.

Мы поинтересовались мнением журналистского сообщества Кубани по поводу вынесенного предупреждения.

«В соответствие с Законом «О СМИ» журналисты обязаны сообщать достоверные факты. Фотография сына вице-губернатора в нацистской форме  в данном случае – фотофакт. Она представляет для читателя большую значимость, чем словесное описание фотографии, каким бы оно талантливым ни было. Нет сомнения в том, что, публикуя эту фотографию, журналисты не имели умысла пропагандировать нацистскую символику. В жанре «информация» либо «заметка» авторы разных изданий сообщили о том, как развлекается наша «золотая молодежь» и высказали по этому поводу обоснованное опасение. Тем самым журналисты честно выполнили свой профессиональный долг. За что же их наказывать?!

 Вынесенные прокуратурой предупреждения, на мой взгляд, неоднозначны. Думаю, что юристы выскажут еще по этому поводу свое мнение. В преддверии главного избирательного цикла страны (выборы в Госдуму, Президента РФ, приближающееся переназначение губернатора края) представление об устранении нарушений, вынесенное руководителям СМИ, выглядит неуклюжей попыткой отбить охоту журналистам касаться темы власти и ее окружения. Иначе, чем медвежьей услугой губернатору, подобные «меры воздействия» не назовешь. Скандал уже сошел на нет, а теперь к нему снова подогрели интерес», – считает главный редактор «Новой газеты Кубани» Г.В. Ташматова.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ