Пятница, 26.04.2024, 01:12 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Март » 22 » Хочу верить, что избиратели, проголосовавшие за Путина, не разочаруются в том, что сделали такой выбор, ну хотя бы в ближайшие полгода
14:49
Хочу верить, что избиратели, проголосовавшие за Путина, не разочаруются в том, что сделали такой выбор, ну хотя бы в ближайшие полгода

4 марта 2012 года в России прошли выборы Президента Российской Федерации. Граждане России сделали свой выбор в пользу Владимира Путина. Каждый, кто по доброй воле, или под нажимом каких либо обстоятельств, ставил, в бюллетене для голосования, отметку напротив фамилии действующего Премьера надеялся и хотел верить в предвыборные обещания Владимира Владимировича. К слову сказать, наобещал он действительно много, по оценкам экспертов для их реализации потребуется более тридцати годовых бюджетов страны. Ну, в прочем, на что не пойдёшь, чтобы остаться при своих интересах. Вся двухмесячная предвыборная кампания была проведена властью в сочетании обильного социального популизма в риторике, тотальной информационной диктатуры в СМИ и административного шантажа на низовом бытовом уровне. Под лозунгом о безальтернативности Путина, угрожая народу чуть ли не катастрофой, государственная машина развязала себе руки на любые действия. Поэтому «более 63%», полученных кандидатом от власти, - это не более чем производная подобной философии.

Ну, а что же дальше? Ещё не скоро день официального вступления в должность, а цены уже стремительно поползли вверх, хлеб подорожал, мясо, овощи и фрукты – всего не перечислишь.  Готовится очередная волна приватизации, которая приведёт к ещё большему обнищанию миллионов российских граждан. Летом вступят в силу законы о платных госуслугах, медицине, образовании, взлетят вверх тарифы на жилищно-коммунальные услуги, цены на электроэнергию, газ и другие энергоресурсы, станут непосильным бременем для большинства граждан страны. Мало того, сегодня В. Путин и возглавляемое им правительство планирует разместить «Транзитный пункт» НАТО в Ульяновске – одном из центров оборонной промышленности России, где производятся системы противовоздушной обороны, транспортные самолеты, боеприпасы. В результате чего НАТО получает возможность для активизации деятельности своих спецслужб. Не исключена и заброска на нашу территорию оружия и боеприпасов, распространение возбудителей опасных инфекционных заболеваний. НАТО двигается на Восток, начинается размещение американской системы ПРО вблизи российских границ. Недавно подписано соглашение о вступлении России в ВТО, выгодное для западной экономики и разрушительное для отечественной промышленности и сельского хозяйства. И вот теперь делается очередная односторонняя уступка. Между тем, избирательная кампания кандидата в президенты Российской Федерации В.В. Путина проходила под лозунгами борьбы с «оранжевой», западной угрозой. Однако, как выясняется, переговоры НАТО с руководством Российской Федерации по вопросу о базе в Ульяновске велись с мая 2011 года. Это ясно показывает реальный уровень «патриотизма» российской власти, которая фактически действует в интересах Запада гораздо более энергично, чем «оранжевая» клиентура США и их союзников в Москве.

Все разумные люди прекрасно понимают, что как бы ни называли натовскую структуру на российской земле, она в любой момент может быть развернута в полноценную военную базу. Нынешняя власть, традиционно занимающая позицию «Чего изволите?» ни суверенитет, ни безопасность отстоять не способна. «Единая Россия», которая за время своего нахождения у власти фактически демонтировала все прежнее законодательство, протащив самые варварские законы, например, по монетизации льгот, катастрофически теряет популярность. Недаром Путин полностью дистанцировался от этой партии, спрятавшись под маской «рублевского фронта». Эпоха горбачевско-ельцинско-путинской политики либерального капитализма заканчивается. Проводить ее в дальнейшем уже никакая власть будет не в состоянии. Однако Путин и его команда так и не представили обществу ни одной новой социально-экономической идеи. «Двухголовая» модель управления страной более не актуальна. Сейчас власть вновь сосредотачивается в руках одного человека. «Холодная война» против коммунизма, русской, советской цивилизации не принесла тем, кто ее развязал, желаемых результатов. Сегодня общество все больше освобождается от антикоммунистического дурмана и начинает трезво оценивать свою историю.  Популярность левых идей растет во всем мире. И здесь Россия – не исключение. Вопрос о национализации украденной у народа собственности сегодня становится ключевым.. Наши граждане только тогда перестанут испытывать нужду, когда отрасли народного хозяйства будут находиться в руках государства, когда доходы от их использования будут распределяться среди всех граждан страны, а не доставаться кучке богатеев.

Реальные прогнозы правительства на ближайшее будущее не утешительны. Например, на текущий год предполагается рост ВВП ниже 4%, промышленного производства – около 3,5%. При этом промышленный импорт растет с темпом 50-70% в год. Большая часть импорта – машины и оборудование. Фактически прекратили существование многие отрасли машиностроения. Под угрозой находится самолетостроение, судостроение, производство отечественных автомобилей и т.д. Даже ВПК, который всегда был локомотивом разработки и внедрения передовых технологий, сегодня испытывает значительные трудности с обеспечением госзаказа по производству современного оружия. И такая ситуация консервируется, по крайней мере, на ближайшие три года. Понятно, что если российская экономика будет развиваться с ростом в 3%, то будущее страны выглядит весьма тревожным. При таких темпах мы не сможем существенно увеличить инвестиции. А это значит, что нас ждет техническая отсталость и окончательное закрепление статуса сырьевого придатка Запада. Так что строительство «воздушных замков» В.В.Путиным во время избирательной кампании это одно, а улучшение реального качества жизни наших граждан и укрепление мощи государства это другое.        
Хочу верить, что избиратели, проголосовавшие за Владимира Путина 4 марта, не разочаруются в том, что сделали такой выбор, ну хотя бы в ближайшие полгода.

Николай Баманов, г.Белореченск. Член КПРФ.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ