Суббота, 20.04.2024, 16:18 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Август » 21 » Кандидаты укажут судимости. Даже погашенные…
20:56
Кандидаты укажут судимости. Даже погашенные…

На прошлой неделе, в здании Краевой избирательной комиссии прошла пресс-конференция председателя крайизбиркома Юрия Бурлачко. Собравшимся кубанским журналистам рассказали об итогах выдвижения и регистрации кандидатов в ходе выборов, назначенных на единый день голосования, 14 сентября 2014 года

Открывая пресс-конференцию, Юрий Бурлачко отметил, что предстоящая избирательная кампания является самой масштабной, по меньшей мере, с 2009 года. На территории края в единый день голосования назначены 608 избирательных кампаний. Среди них выборы в ЗСК пятого созыва по Атаманскому одномандатному округу № 19, а также выборы глав девяти муниципальных образований края (города-курорта Сочи и восьми районов: Апшеронского, Кавказского, Крыловского, Новокубанского, Староминского, Приморского-Ахтарского, Тбилисского и Усть-Лабинского). Кроме того, кубанцы выберут глав почти 220 поселений и депутатов порядка 380 советов городских и сельских поселений. На днях завершился основной этап избирательной кампании – выдвижение и регистрация кандидатов. Следующий этап предвыборной кампании – агитация в СМИ.
– В целом, по России в единый день голосования в 84 субъектах РФ пройдет более шести тысяч избирательных кампаний, подлежат замещению более 43 тысяч мандатов, – рассказал Юрий Бурлачко. – В крае, в общей сложности, подлежит замещению около 6475 мандатов, или пятнадцать процентов от общего числа мандатов в РФ.
По словам Юрия Бурлачко, выборы пройдут более чем на двух тысячах избирательных участков. Организацию и проведение выборов обеспечивают 43 территориальные, одна муниципальная (города-курорта Сочи) и 2001 участковая избирательные комиссии. Выборы проводятся участковыми комиссиями, сформированными в 2013 году, сроком полномочий на пять лет. Указанное обстоятельство позволило избирательной комиссии края провести широкое обучение членов не только территориальных, но и участковых избирательных комиссий.
В крае зарегистрированы 64 региональных отделений политических партий, все они наделены правом участия в выборах. В ходе данных выборов участвуют пятнадцать политических партий и одна общественная организация. По численности кандидатов, выдвинутых политическими партиями, лидирует «Единая Россия» – 6219, ЛДПР – 681, КПРФ – 565 , «Справедливая Россия» – 475, «Яблоко» – 41, «Коммунисты России» – 36, «Патриоты России» – 30, «Партия пенсионеров России» – 11. Остальные семь партий выдвинули менее десяти представителей. Впервые будут участвовать ов краевых выборах такие партии, как «Казачья партия РФ», «Родина», «Партия Великое Отечество», «Партия пенсионеров России», «Аграрная партия России», а также Краснодарская краевая общественная организация «Академия Психоголубетерапии - Лечебный голубь». В общей сложности, это 12317 кандидатов, из которых 8079 кандидатов от политических парий, 4236 идут в порядке самовыдвижения. Нашлись и такие кандидаты, которые отменили свое выдвижение, их оказалось 178, а 265 кандидатам в регистрации было отказано. При этом 105 решений об отказе в регистрации принято в связи с тем, что кандидаты вообще не представили никаких документов. Большая часть решений об отказах в регистрации принята в отношении кандидатов-самовыдвиженцев, 187 из 265. Однако при этом число принятых решений об отказе в регистрации в крае является минимальным – всего 2, 15 % от числа кандидатов, в то время как в среднем по России этот показатель порядка восьми процентов.
На выборы депутата ЗСК окружную комиссию Атаманского одномандатного округа о своем выдвижении уведомили четыре кандидата, все четверо от политических партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Коммунисты России». Что касается выборов мэра Сочи, то вначале в гонке намеревались участвовать семь кандидатов (включая и выдвинутого «Единой Россией» нынешнего мэра города Анатолия Пахомова), однако позже двое сняли свои кандидатуры: один от партии «Справедливая Россия», второй – от «Патриотов России».
Также в эти выборы отмечен ряд новшеств, поставивших, по словам Юрия Бурлачко, иных из кандидатов в тупик. Это касается, прежде всего, ужесточения требований закона по указанию кандидатом сведений обо всех имевшихся у него судимостей, в том числе, снятых или погашенных. Эта информация теперь будет обязательно указываться в избирательных бюллетенях. По словам Юрий Бурлачко, если неожиданно появятся данные о том, что кому-то из зарегистрированных кандидатов удалось скрыть факт своей судимости, крайизбирком будет обращаться в суд с требованием отменить регистрацию. Среди иных новшеств – возвращение досрочного голосования. Проходить оно будет только в помещении участковой избирательной комиссии с 3 по 13 сентября.
– В целом, нынешняя избирательная кампания проходит очень спокойно, с минимальным числом жалоб, – отметил Юрий Бурлачко. – В избирательную комиссию поступило всего три жалобы об отказе в регистрации, 22 заявления от кандидатов поступило в районные суды. Из них 17 – иски кандидатов к своим соперникам. Для сравнения: на выборах в 2009 году в избирком поступило более 150 обращений, в суды – более 90 заявлений.
По мнению Бурлачко, столь спокойная динамика текущей избирательной компании объясняется стабильной политической ситуацией на Кубани, а также большой разъяснительной работой, которую проделал избирком.
– Может показаться, что на этих выборах будет не хватать «драйва», – заявил Юрий Бурлачко, – я так не считаю. Состязательный процесс, борьба кандидатов – «драйв» уже сам по себе. А то, что это будет проходить, по всей видимости, без эксцессов и скандалов, ну, так я думаю, что для нас это уже пройденный этап.
Отвечая на вопрос о явке избирателей, Юрий Бурлачко сказал, что в целом крайизбирком прогнозирует явку в 45-50 %. Где-то она ожидается меньше. Так, в Сочи она будет не больше 40 процентов, ориентировочно – процентов в 35. Прежде всего, потому что «туристический сезон будет отвлекать жителей города от голосования».
Подводя итоги, Юрий Бурлачко заявил, что следующая пресс-конференция будет посвящена уже итогам голосования.

Денис ШУЛЬГАТЫЙ

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ