Пятница, 29.03.2024, 18:21 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Август » 15 » Кандидат в губернаторы Н. Осадчий провел ряд встреч с избирателями в Апшеронском районе
00:19
Кандидат в губернаторы Н. Осадчий провел ряд встреч с избирателями в Апшеронском районе
 

Кандидат в губернаторы Н. Осадчий провел ряд встреч с избирателями в Апшеронском районе

Кандидат на должность главы администрации Краснодарского края, лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий побывал в Апшеронском районе. В поездке его сопровождал секретарь крайкома партии, депутат Законодательного Собрания края П.В. Соколенко.

Первая встреча состоялась в станице Кубанской. Кандидата встретили по-кубански – песнями и караваем, – как и несколько лет назад, когда он приезжал в станицу в рамках коллективного отчета депутатов фракции КПРФ краевого парламента.

После короткого выступления Н.И. Осадчего – о смысле и значении масштабных губернаторских выборов – прозвучали вопросы станичников. Первый и главный – когда придет газификация? И тут же второй, не менее острый, – почему не дают новую машину «скорой помощи»?

Ответить помогли представители районной администрации. Проект газификации готов и ждет своего часа, и его реализация может быть начата предположительно в следующем году – в зависимости от финансирования. Вопрос о «скорой помощи» был взят на контроль.

Следующий пункт поездки – Апшеронск, администрация района. После короткой беседы с первым заместителем главы В.В. Козловым кандидат в губернаторы вместе с несколькими партийными активистами возложил цветы к памятнику В.И. Ленину.

Затем Н.И. Осадчий встретился с избирателями в большом зале районного Дома культуры. Собрались не только горожане, но и жители ряда других населенных пунктов.

В выступлении лидера краевого отделения КПРФ были раскрыты основные положения его предвыборной программы, связанные с развитием социальной сферы, поддержкой промышленности и аграрного сектора экономики, жилищно-коммунального хозяйства, системы здравоохранения и культуры. Главный мотив – усиление государственного регулирования всех сфер и повышение качества управления.

Участники встречи восприняли речь Н.И. Осадчего положительно. Прозвучало несколько выступлений в его поддержку, с призывом отдать за него свои голоса и провести агитацию во всех населенных пунктах района.

Как всегда, было множество острых вопросов и личных обращений граждан. Проблемы те же, что и в других местах, – состояние медицины и цены на лекарства, требование поскорее решить вопрос о социальном статусе поколения «детей войны», газификация отдаленных сел и станиц, нехватка средств на благоустройство.

Были политические вопросы – об отношении кандидата в губернаторы к праву отзыва должностных лиц, судей и депутатов, о методах борьбы с фальсификациями на выборах. И еще: «А на какие кадры Вы будете опираться в случае своего избрания?»

Прозвучал ответ: в депутатском корпусе КПРФ немало людей грамотных, профессионально подготовленных, а главное – ответственных и совестливых. Но дело – не в партийной принадлежности. Сильные управленцы, хорошие специалисты есть сегодня и в составе исполнительной власти разных уровней…

А в заключение Н.И. Осадчий поблагодарил избирателей за поддержку и выразил надежду, что каждый присутствующий приведет за собой на избирательные участки еще по сто человек. Это – главная гарантия того, что выборы будут честными, а их итоги – объективными.

На заводе «Лессельмаш» прошла третья встреча – с рабочими и инженерно-техническими работниками предприятия. Здесь кандидат в губернаторы изложил суть своих предложений по оживлению отечественной промышленности. Получив поддержку большинства участников встречи, он вместе с директором осмотрел работающие цеха предприятия и познакомился с продукцией завода.

Завершением рабочего дня Н.И. Осадчего стала встреча в Хадыженске, в городском Доме культуры. Сюда подъехал глава района А.Е. Кравченко, принял участие и глава городского поселения – Ф.В. Кравцов. Тем самым по ходу встречи, когда избиратели высказывались о проблемах местного значения, к ответам подключался и ресурс администрации. К слову сказать, критики в ее адрес было немного: чувствовалось, что местная власть работает в режиме диалога с населением, не избегает общения, разъясняет и находит пути решения. Но острой остается проблема рабочих мест для молодежи, и эта острота не спадает, а, скорее, наоборот…

В своем выступлении кандидат в губернаторы уделил внимание не только производству и социальной сфере, но и развитию власти, – в частности, укреплению финансово-экономических основ местного самоуправления, поиску надежных источников формировании доходов муниципальных бюджетов, особенно в малых сельских поселениях. Сегодня пирамида межбюджетных отношений стоит "на голове", – сказал Н.И. Осадчий, – И нам нужно перевернуть ее, поставить на широкое устойчивое основание.

Избиратели поблагодарили Н.И. Осадчего за помощь в сохранении одной из городских библиотек и поддержали представленную им предвыборную программу. Вместе с тем, как и на других встречах, прозвучало беспокойство насчет честных выборов и большой общественной апатии, нежелания части граждан голосовать.

 

Во время пребывания в Апшеронском районе 13 августа кандидат на должность главы администрации Краснодарского края, первый секретарь краевого Комитета КПРФ Н.И. Осадчий посетил предприятие «Лессельмаш».

Это – одно из немногих крупных промышленных предприятий в крае, сохранившихся за годы либерально-рыночных реформ. Последние годы здесь выпускают в основном почвообрабатывающую технику – дисковые бороны, плуги, а также сеялки, в том числе – принципиально новой модификации. Трудовой коллектив насчитывает несколько сот человек.

Как минимум, половина от этого состава собралась в одном из цехов для встречи с Н.И. Осадчим.

Кандидат в губернаторы обратился к рабочим и инженерно-техническим работникам с призывом принять участие в выборах 13 сентября. «У нас есть шанс изменить положение дел на Кубани к лучшему, – отметил он, – но для этого нужно, чтобы хотя бы 60-70 процентов избирателей опустили в урны свои бюллетени. В противном случае никаких заметных перемен в интересах большинства не произойдет».

Также Н.И. Осадчий раскрыл принципы своей предвыборной программы применительно к развитию промышленности. Поддержка отечественного производства должна заключаться в том, чтобы последовательно провести государственную промышленную политику, разработать и принять соответствующую краевую программу. Назревшие меры – это плановый заказ на подготовку кадров конструкторов и технологов, рабочих профессий, доступные кредиты для модернизации предприятий, определенные налоговые льготы для тех, кто внедряет новые технологии, а также государственные и муниципальные заказы на промышленную продукцию.

Участники встречи выразили свое согласие с таким подходом, и, кроме того, поинтересовались, каким Николай Иванович видит решение ряда социально-значимых вопросов – таких, как доступность и качество медицины, капитальный ремонт многоквартирных домов, ограничение роста коммунальных тарифов.

Большинство участников встречи были удовлетворены ответами кандидата и заявили о том, что поддержат его на выборах.

Затем Н.И. Осадчий вместе с директором В.Д. Мельниковым прошли по работающим цехам завода. Кандидат в губернаторы осмотрел и буквально «потрогал» продукцию предприятия. «Это и есть реальное импортозамещение. Побольше бы таких заводов и таких коллективов – никакие кризисы не страшны», – сказал он. 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ