Пятница, 19.04.2024, 11:09 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Известие о том, что на матче присутствует губернатор, многотысячный стадион встретил неодобрительным гулом.
08:01
Известие о том, что на матче присутствует губернатор, многотысячный стадион встретил неодобрительным гулом.
 Спорт экспресс. ФУТБОЛ  ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

КУБАНЬ - ДИНАМО - 1:1 (1:0)

Голы: ТРАОРЕ, 8 - 1:0. Д. КОМБАРОВ, 51 - 1:1.

Предупреждения:
Драман, 36 (неспорт. повед.) Жавнерчик, 41 (грубая игра)
Кокорин, 54 (грубая игра) Агиар, 68 (неспорт. повед.) Д. Комбаров, 74 (неспорт. повед.)

Судьи : СУХИНА (Малаховка). Харламов (Тобольск), Богач (Люберцы).

25 октября. Краснодар. Стадион "Кубань". 15 градусов. 15 000 зрителей (вмещает 32 000)


 
Минувшая неделя в столице Кубани выдалась относительно спокойной: ни отставок, ни скандалов, ни новых витков переписки между клубом и фанатами. Болельщики, к слову, заняты тем, что выбирают лучшего здешнего футбольного управленца последних десятилетий. Лидируют пока в опросе Михаил Крапивный, который привез в Краснодар Долматова с Терехиным, и Максим Ремчуков, явивший местной торсиде Хованеца, Яковенко и второй в XXI веке выход в премьер-лигу.

Радует болельщиков и нынешний коммерческий отдел клуба. За несколько дней до матча с "Динамо" на официальном сайте краснодарцев появилось пояснение к новой акции: отныне на стадионе "Кубань" будут промышлять "официальные барыги", продающие билеты по номиналу. Юные коммерсанты, уже провозглашенные новым оружием в борьбе с перекупщиками, дебютировали неделю назад перед игрой с "Зенитом" и помогли болельщикам обзавестись билетами без простаивания в очередях. Правда, светлая идея сейчас фактически лишена смысла: реализация ее началась не в начале марта, а в середине октября, когда фанатов в Краснодаре волнуют не барыги, а надвигающийся вылет "Кубани" из премьер-лиги. С таким же успехом можно в разгар осени рекламировать скидки на курортные туры на Черноморское побережье. Вчера, например, ажиотажа на стадионе не наблюдалось. Нынешнее "Динамо" в отличие от "Зенита" не в состоянии заинтересовать краснодарских болельщиков настолько, чтобы они заполнили арену.

Стартовым составом Андрей Кобелев не удивил. Да и сложно сделать это при дефиците игроков. А вот Погос Галстян преподнес ряд сюрпризов: в запасе остались Топчу, Засеев, Тлисов и Бабангида, чьи места заняли Драман, Джиоев, Ушенин и Траоре.

Последний-то и нарушил голом спокойный дебют матча. Гранат совершил чудовищную ошибку при попытке сделать пас вперед, а малийский форвард, которому был сделан подарок, сразу нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от того же Граната предательски вкатился в сетку мимо бросившегося в другую сторону Шунина. Почти тут же "Кубань" могла забить второй гол, но Драман, получив пас в штрафной, поторопился и толком пробить не сумел.

Быстро получив преимущество, хозяева перестали форсировать события и стали приглашать "Динамо" на свою половину в надежде самим проводить резкие контратаки. И подобная тактика в первом тайме себя оправдала. По большому счету ни одного реального момента гости не создали, ограничиваясь безрезультатными навесами со "стандартов", а "Кубань" вполне могла удвоить счет: Джиоев мощно пробил со штрафного, Шунин не сумел зафиксировать мяч, но набежавший Драман головой пробил выше перекладины.

Видимо, в перерыве гости получили нагоняй от Кобелева. Во всяком случае, в дебюте второго тайма динамовцам удалось отыграться. Хохлов на левом фланге переиграл оппонента и с близкого расстояния попытался послать мяч между ногами Степанова. Голкипер команду выручил, но набежавший Комбаров левой поразил-таки угол ворот.

Пропустив, хозяева осознали, что теперь им нужно вновь играть первым номером, но долго занимались этим неэффективно. По сути, острота у ворот Шунина стала возникать лишь в заключительном отрезке. На 77-й минуте Хагуш после многоходовой комбинации оказался на ударной позиции в штрафной, но мяч после выстрела с разворота немного разминулся с "девяткой". А вскоре гостей выручил Шунин, который отразил мощнейший удар Джиоева в упор после подачи углового.

Перед встречей в Нальчике со "Спартаком" краснодарцы упустили возможность догнать оппонентов, и теперь их может спасти лишь победа в столице Кабардино-Балкарии. Но те, кто видел, как подопечные Юрия Красножана бились вчера в Петербурге, вряд ли поверят, что такой коллектив может пасть дома жертвой в соперничестве с командой, ни разу в этом чемпионате не выигравшей на выезде.

Андрей КОБЕЛЕВ , главный тренер "Динамо:

- Очень интересная, живая игра, я доволен действиями команды. Мы доминировали на протяжении всего матча, показывали содержательный футбол, а в концовке могло случиться что угодно, так как обе команды делали акцент на атаку.

- Какова мотивация "Динамо" в конце этого сезона?

- У каждого из нас есть имя, и мы должны отстаивать его честь.

Погос ГАЛСТЯН , старший тренер "Кубани":

- В первом тайме выглядели неплохо, забили гол, все шло нормально. По сути, действовали от обороны, но после пропущенного гола отдали сопернику центр поля. Конечно, "Кубань" потеряла два очка. Вся команда понимает важность игры следующего тура в Нальчике. Нас устроит только победа, будем атаковать и пытаться забить.

Артур КАРАТАЙ.

P.S.

Размышления после матча:

Не скрою, игра Кубани мне понравилась. Хотя и не являюсь её поклонником - в этом матче искренне желал Краснодарскому клубу победы. Сознательно выделил Краснодарскому, а не Екатеринодарскому, как это пыталась навязать пятнадцати тысячам болельщиков группа так называемых фанатов, периодически выкрикивая речевки посвященные распутной государыне. После окончания матча, я пообщался с одним из этих самых фанатов и спросил у него неужто так ему ненавистно имя его города в котором он живёт. На что он мне прямо ответил, что ему очень нравится название города Краснодар, а имя Екатерины он с друзьями выкрикивает только из-за того, что за это они ходят смотреть футбол бесплатно, а билеты на футбол сегодня ну очень дорогие. К примеру на этот матч самый дешевый билет стоил сто шестьдесят рублей на самые неудобные места, а есть и за пятьсот шестьдесят и девятьсот восемьдесят. Согласитесь, не всем по карману такое удовольствие, вот и выкрикивают мальчишки имя чуждой им Екатерины. Ну и как показатель народной "любви" к ярому приверженцу переименования Краснодара в Екатеринодар стала реакция пятнадцати тысяч болельщиков откликнувшихся презрительным гулом на торжественное объявление диктора, что на матче присутствует Глава администрации Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев.
Меня поразила такая реакция краснодарцев, я был уверен, что губернатора в Краснодаре если не любят, то хотя бы уважают, однако народ не обманешь...


Н.Боровков. Краснодарский край.




 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Лев (не Яшин) • 11:27, 26.10.2009
О какой народной любви может идти речь??? Ткач не то, что в крае порядок навести не может, он и в футболе нихрена не смыслит. Команда больше одного сезона в вышке не может задержаться. Это какой то пипец. ДОЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ