Четверг, 18.04.2024, 20:17 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » И.И.Мельников на НТВ: Мы получим больше 30-ти процентов, ставим перед собой цель получить большинство в Государственной Думе.
10:41
И.И.Мельников на НТВ: Мы получим больше 30-ти процентов, ставим перед собой цель получить большинство в Государственной Думе.
На НТВ в программе «Честный понедельник» состоялась межпартийная дискуссия с участием представителей КПРФ, ЛДПР и «Единой России».

 В: Добрый вечер. Здесь Сергей Минаев. Программа "Честный понедельник".

Мы решили начать этот сезон дебатами, на которые пригласили политиков из Государственной Думы и тех, кто хочет туда попасть. Через три месяца в стране пройдут парламентские выборы, и поэтому мне бы хотелось услышать из первых уст, что приготовили избирателям участники предвыборного марафона.

Сегодня в нашей студии 1-й заместитель секретаря президиума Генсовевта партии "Единая Россия" депутат Госдумы Андрей Исаев, 1-й запред ЦК КПРФ вице-спикер Государственной думы Иван Мельников и бессменный лидел... лидер ЛДПР вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский.

В: Кроме того, в нашей дискуссии участвуют председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин и член Федерального политсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин. Добрый вечер, господа. Помимо этого в нашей дискуссии сегодня примут участие политологи и зрители из зала, которые будут адресовать свои вопросы, вопросы простых избирателей вам, участникам марафона.

МУЖЧИНА: А где "Справедливая Россия".

ЖИРИНОВСКИЙ: На трибуне было бы правильно.

В: На трибуне нет "Справедливой России". Перед тем, как начать наш разговор, я бы хотел передать им привет, как я это традиционно делаю. Сегодня у представителей "Справедливой России", которых мы приглашали сюда наряду с вами, времени прийти не нашлось. Вероятно, какие-то более важные дела.

ЖИРИНОВСКИЙ: Боятся, боятся.

В: Может быть, и так.

 ЖИРИНОВСКИЙ: Багажа нету, все нету, все пусто.

В: Ну и багажа, и багажника уже, наверно, нет.

 ЖИРИНОВСКИЙ: И багажника нет.

В: Давайте перед тем, как начнем наши сегодняшние импровизированные дебаты, посмотрим сюжет, который подготовил наш корреспондент Алексей Гвоздев о том, как партии провели лето.

КОР: Предвыборное лето было жарким. Пока избиратели отдыхали, партии наращивали политические мускулы.

НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ (ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ): В спорте мы готовимся, тренируем мышцы. Здесь в основном голову.

ВАЛЕРИЙ ТРАПЕЗНИКОВ (ТОКАРЬ): Приезжайте все, я вас проведу по авиационным заводам, и вы будете ошарашены результатом узнаваемости Народного фронта.

КОР: Этим летом токарь из Перми Валерий Трапезников вместе с учителями, врачами из Общероссийского народного фронта наравне с депутатами и губернаторами участвовал во внутрипартийных выборах "Единой России". По итогам праймериз, Фронт на выборах в Госдуму может получить больше четверти мест в списке единороссов.

ОЛЕГ МОРОЗОВ (ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-СПИКЕР ГОСДУМЫ, "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Отбор стал более публичным, более жестким, более конкурентным, а это залог того, что в партийный список "Единой России" попадут еще более профессиональные, более активные люди, представляющие самые разные сферы, сегменты нашего общества.

КОР: В противовес "Народному фронту" коммунисты создали "Народного ополчение". Бессменный лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов рассчитывает на новые массы сторонников.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Посмотрите на наше "Народное ополчение". Кто это? Это люди честные, искренние, мужественные, храбрые.

МУЖЧИНА: Вступайте в "Народное ополчение". Наше дело правое.

КОР: Обновленное "Правое дело" тем временем набирало сторонников. Вместе с миллиардером Прохоровым теперь шагает с правой бывший тележурналист Александр Любимов и скандально-известный глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман.

ЕВГЕНИЙ РОЙЗМАН (ГЛАВА ФОНДА "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ", "ПРАВОЕ ДЕЛО"): "ЛДПР" - банда дебилов. "Коммунисты", я считаю, что коммунисты просрали страну. Про "Единую Россию" я даже говорить не хочу. "Единая Россия", да, выхухоль, хомячки там. Прохоров совершенно нормальный мужик и все понятно, что он говорит.

КОР: Сам Прохоров поразил избирателей свежими идеями. Ввести евро вместо рубля и вообще войти в Европу.

ГОЛОС ЗА КАДРОМ: Я требую пропустить этих граждан.

КОР: Граждане из партии "Яблоко" провели лето на акциях протеста. И на Черноморском побережье. На море согласовывать пикеты не с кем не нужно.

СЕРГЕЙ МИТРОХИН (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ "ЯБЛОКО"): Все тут кричат, что они против коррупции, а мы реально занимаемся.

КОР: Как всегда, приземленными были предвыборные обещания лидера ЛДПР Владимира Жириновского. От отмены ЕГЭ до раздачи грибникам мини-навигаторов, чтобы всегда шли верным курсом.

 ЖИРИНОВСКИЙ: ЛДПР занимает 1 место 4 декабря, и Россия уходит в оппозицию, КПРФ распускаю я, и вы забудете Кавказ, никаких проблем, забудете олигархов, все деньги сдадут в казну.

КОР: Ну вот, разминка окончена. 29 августа на встрече с лидерами всех партий Президент дал старт предвыборному осеннему марафону. До финиша осталось 3 месяца.

В: Господа, такое впечатление, что летом кроме политиков в стране никого и не оставалось, только политики работали. Андрей Константинович, с вас начнем. Идея Народного фронта, которая заключалась в том, чтобы через праймериз привлечь в верхние слои политики свежую молодую кровь. Получилось? Т.е. исходя из первых заявлений, что до четверти списка будут молодые инициативные политики?

 ИСАЕВ: Я думаю, что в большей четверти списка будут новые люди. По одной простой причине: четверть списка - это беспартийные, но в рядах Народного фронта есть активисты общественных организаций, которые являются членами или сторонниками "Единой России", с ними вместе будет даже больше. Я могу сказать, что нашей партии 10 лет, и как любая партия, которая давно существует, она, безусловно, нуждается в обновлении. И Народный фронт - это очень хороший способ обновить и идеологический багаж, т.е. понять, что нужно народу, в обсуждении народной программы приняло участие 2 млн. человек, и обновить кадровый багаж - 226 тысяч выборщиков участвовали в определении того количества кандидатов, тех кандидатов, которые пойдут от нас по спискам партии "Единая Россия". Всего было заявок 4700, из них 600 попадут в состав.

В: Владимир Путин сегодня, в частности, заявил, что до половины списков, возможно, составят новые люди. У меня в связи с этим вопрос. Критики идеи праймериз и "Народного фронта" говорят о том. что в праймериз заложено противоречие изначально. Получается, что старые члены партии добровольно отдадут свои мандаты новым людям?

 ИСАЕВ: Людям нужно меняться.

В: Да.

 ИСАЕВ: В конце концов, каждый из нас, находящийся здесь, за этой трибуной, от депутатов, сидящих на скамьях, рано или поздно должны будут уступить свое место. Это нормально, это естественно. Вот нам мой взгляд, обновлению должны подвергаться все партии. Наша партия большая. Она объединяет большинство. И ей для обновления нужны такие серьезные, значимые механизмы, как праймериз. Мы призываем и другие партии. Но я знаю, что ЛДПР активно занимается обновлением. На мой взгляд, в этом отношении, ну просто чисто критическое высказывание, наибольшие проблемы у КПРФ. Я знаю, что там был призыв ленинско-сталинский, как они называли, но на руководящих должностях все те же. Вы знаете, был такой в свое время случай, когда New York Times написала про 26-й Съезд КПСС, они написали самую короткую заметку. В Москве состоялся 25-й, в Москве состоялся 25-й Съезд КПСС, выступали те же, говорили то же.

В: Владимир Вольфович.

 ЖИРИНОВСКИЙ: А вот старый немножечко давай, то есть надо было начать на счет фронта, что вы вынуждены перейти к формуле фронта, поскольку как правящая партия и к вам примазалось много негодяев, авантюристов и проходимцев.

МЕЛЬНИКОВ: Можно я сразу отреагирую, Сергей.

 ЖИРИНОВСКИЙ: В этом смысл очистки. Не обновление и омоложение, а убрать, убрать тех, кто ползут всегда в правящую партию.

МЕЛЬНИКОВ: И потому что "Единой России" перестали избиратели доверять.

В: Вас часто обвиняют в таком политическом плагиате, что ваше народное ополчение - просто плагиат народного фронта.

МЕЛЬНИКОВ: Значит, сначала коротко среагирую. Я раскрою большой секрет: конечно, в новой фракции "Единая Россия" будут новые люди - это очевидно, но главное произойдет вот что. Политика этой партии, этой фракции в Государственной Думе не изменится, потому что политику этой партии формируют не те, кто находится в Государственной Думе. Потому что политику этой партии формируют ни те, кто находится в Государственной Думе, а структуры исполнительной власти. И мне часто жалко этих людей, кто приходит в "Единую Россию", и нам в кулуарах говорят, мы вам завидуем коммунисты. Вы можете открыто говорить, открыто голосовать. А вот мы, к сожалению, свою точку зрения высказать не можем.

 ИСАЕВ: Ну, вот те, кто завидовал коммунистам, те пойдут к коммунистам.

 МЕЛЬНИКОВ: Теперь что касается народного ополчения. Это была естественная реакция общества на создание этого бюрократического "Народного фронта".

В: То есть сами люди пришли к вам как к Минину и Пожарскому и сказали: "Давайте ополчение сделаем"?

 МЕЛЬНИКОВ: Сами люди, объясняю, в полном смысле слова сами. Движение это началось на Алтае и в Нижнем Новгороде. Стали создавать структуру.

В: Цены на водку по просьбе трудящихся были увеличены.

МЕЛЬНИКОВ: Стали создавать структуры народного ополчения. Конечно, потом мы подхватили это движение. Естественно, мы людям помогли сорганизоваться. Потому, что это формирование института сторонников нашей партии. В конце концов, главная ближайшая цель народного ополчения - это обеспечить в стране открытые честные выборы.

В: Владимир Вольфович, Вы изначально скептично относились и к одной идее и к другой идее.

 ЖИРИНОВСКИЙ: Значит, мы хотели, что раз есть фронт и ополчение, чтобы они схватились в смертельной схватке этой осенью и взаимно друг друга уничтожили. Тогда остается ЛДПР.

 ИСАЕВ: Я вас понимаю, да.

 ЖИРИНОВСКИЙ: Проблемы нет, мы ничего не делаем. Они - фронт и ополчение. Я уже сказал, фронт создается по одной причине, потому что "Единая Россия" стала слишком правящей партией. Это снова, как КПСС, часть государственного механизма, в этом их беда, они не могут оторваться от исполнительной власти, им это очень важно, но и мы готовы проводить все праймериз и все остальное, и у нас омоложение и обновление идет постоянно. Самое большое обновление во фракции ЛДПР за все годы, и самая молодая фракция, средний возраст - 40 лет, за все 5 созывов будет самая молодая в Европе, средний возраст - 32, а, может быть, даже еще меньше, т.е. мы реально открыли дорогу молодежи.

 ИСАЕВ: Подождите, а можно я отнесусь к очень важным словам, которые сказал Иван Иванович по поводу Народного фронта и народного ополчения? Ну, во-первых, по поводу того, что у нас эти люди не будут определять политику, значит, вы с самого начала сказали, что Народный фронт строится по следующему важному принципу - это равноправие партии и общественных организаций. Мы опубликуем нашу программу, где будут изложены конкретные пункты, и касающиеся страны в целом, и каждого отдельного региона...

В: Т.е. токарь из Кемерова будет равноправен с Андреем Исаевым?

 ИСАЕВ: Токарь из Кемерова, в данном случае из Перми, если вы имеете в виду Трапезникова, значит, будет равноправен с Андреем Исаевым, и мы в данном случае будет контролировать исполнение нами вместе составленной программы. Что касается народного ополчения...

 МЕЛЬНИКОВ: Андрей Константинович, извините, секунду.

 ИСАЕВ: Иван Иванович, одну секунду. Что касается народного... Что касается народного ополчения.

 МЕЛЬНИКОВ: А то ведь люди смеются о том, как была предыдущая выполнена программа.

 ИСАЕВ: Предыдущая программа была выполнена практически полностью. Что касается...

ИВАН МЕЛЬНИКОВ: Ну, конечно, я сейчас перечислю некоторые пункты.

 ИСАЕВ: Что касается народного ополчения, кстати, будет очень интересно.

 МЕЛЬНИКОВ: Сколько умерших, больных.

 ИСАЕВ: Что касается народного ополчения, хочу обратить ваше внимание на то, что идеология марксизма-ленинизма предполагает, что есть правящая партия, которая определяет программу, идеологию. А задачи общественных организаций - эту программу и идеологию поддержать. Поэтому Коммунистическая партия уже создавала различного рода объединения, был Народно-патриотический союз России, сейчас народное ополчение. Это ничем не отличается.

В: А "Народный фронт" чем отличается в таком случае.

 ИСАЕВ: Есть руководство, "Народный фронт" отличается равноправием вошедших в него организаций. Координационный совет "Народного фронта", в котором сегодня один голос у "Единой России" и голоса у вошедших в него других общественных организаций. И мы с самого начала сказали, мы делаем обратный путь. Если у Коммунистической партии общественные организации были приводным ремнем от партии к массам, то мы говорим наоборот - партия должна стать приводным ремнем от общества к власти.

В: От перемены мест слагаемых, что сумма изменится.

 ИСАЕВ: Заставить власть крутиться в интересах общества.

В: Да, Владимир Вольфович.

 ЖИРИНОВСКИЙ: Вот в обоих случаях "Фронт" и "Ополчение" произойдет дезориентация общественного мнения.

 ЖИРИНОВСКИЙ: В бюллетене будет написана только партия, "Единая Россия" и "КПРФ". Поэтому мы в принципе заранее обманываем избирателя.

 ИСАЕВ: У нас умные избиратели, они разберутся.

 ЖИРИНОВСКИЙ: Ему, избирателю, понравится фронт, а голосовать будет за "Единую Россию".

 ИСАЕВ: За "Единую Россию", совершенно верно.

ЖИРИНОВСКИЙ: Понравится ополчение, а голосовать будет за "КПРФ".

МУЖЧИНА: За "КПРФ".

ЖИРИНОВСКИЙ: В этом смысле у "ЛДПР" чистота и честность. Никаких фронтов, никакого ополчения. И голосуют именно за "ЛДПР" как политическую партию. Ибо в выборах принимают участие только политические партии.

 ИСАЕВ: Но был же раз, когда голосовали.

В: Я хочу обратиться к профессионалам, которые...

(говорят одновременно)

 ЖИРИНОВСКИЙ: Незаконно отстранили партию, мы вынуждены были создать блок.

В: Коллеги, я хочу обратиться к мнению независимых профессионалов.

ЖИРИНОВСКИЙ: Ну, давайте.


Полный текст материала смотрите здесь: http://kprf.ru/rus_soc/96383.html




 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ