Четверг, 28.03.2024, 20:50 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Г.А. Зюганов на митинге 7 ноября в Москве: Двадцатый век – это век Великого Октября, век Ленина и Сталина!
18:52
Г.А. Зюганов на митинге 7 ноября в Москве: Двадцатый век – это век Великого Октября, век Ленина и Сталина!
7 ноября в Москве состоялись шествие и митинг в честь 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Акция, проходившая под лозунгами: «Идеям Маркса и Энгельса, Ленина и Сталина – жить и побеждать!», «Прекратить геноцид народа!», «Капитализм – на свалку истории!», собрала тысячи людей. На митинге, состоявшемся на Театральной площади столицы, выступил лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на митинге 7 ноября в Москве.

Дорогие друзья!
Двадцатый век – это век Великого Октября, век Ленина и Сталина. Это век Советского Союза и нашей Великой Победы в Мае 45-го!
В двадцатом веке родилась настоящая социальная справедливость, а наша страна первой прорвалась в Космос. Мы создали ракетно-ядерный паритет и уберегли планету от ядерной войны. Но как только наши правители предали идеалы Октября, дружбы народов и справедливости, разразилась катастрофа. За последние двадцать лет под власовским флагом страна не добилась ни одной победы. А власть совершила несколько страшных преступлений.
Преступление первое связано с потерей Великой Державы и огромных территорий, которые мы собирали почти тысячу лет.
Преступление второе - уничтожение 70 тысяч производств и целых отраслей, без которых у нас нет будущего.
Преступление третье связано с потерей безопасности и обороноспособности. Со времен Петра Великого почти триста лет мы были великой военной державой, а сегодня влачим жалкое существование.
Следующее преступление – это потеря социальных завоеваний, которые дал Великий Октябрь, начиная от всеобщего бесплатного образования и заканчивая обеспеченной старостью.
Мы считаем, что одним из тягчайших преступлений является расчленение русского народа и потеря тех идеалов, за которые мы сражались сотни лет.
Обвинения в этих преступлениях официально предъявлены нынешним властям на последнем Пленуме Центрального Комитета. Мы считаем, что курс, который проводился в течение двадцати лет, должен быть признан преступным и противозаконным. На его проведение граждане на давали своего согласия. В марте 1991 года на всенародном референдуме народ поручил власти сохранить единый Союз и уберечь социалистическое Отечество.
Сегодня ситуация для нашей страны все более осложняется. Кризис высветил пороки нынешней бандитско-капиталистической системы, у которой нет никакого будущего. Два предыдущих всемирных кризиса закончились двумя мировыми войнами. В первом случае нашу страну спас Великий Октябрь, а во втором – Победа в Мае 45-го.
Сегодня планета корчится в муках. Почти 200 стран проваливаются в бездну кризиса, и лишь только 12 государств, во главе с социалистическим Китаем, демонстрируют рост по итогам текущего года. В Китае темпы роста составляют 6-8%, следом идет социалистический Вьетнам – 6%, а дальше -братская Белоруссия. Что касается так называемых западных демократий, то у них спад по всем показателям. Но в самой глубокой яме оказалась Россия. Ее затащили туда кадровые огрызки ельцинской команды, которую подобрал Путин. У нас спад по ВВП – 11%, по промышленному производству – 16%, по легкой и текстильной промышленности – 26%, по обрабатывающей – 21%. Остановлены почти все конвейеры и домны. Сегодня в стране 8 миллионов безработных, а в конце года будет 10 миллионов. Поэтому мы считаем, что этот курс преступный, и должен быть пересмотрен.
Нынешний состав правительства не в состоянии решать стоящие перед ним задачи. Даже президент Медведев недавно вынужден был признать, что страна зашла в полный тупик, что компрадорская буржуазия не желает производить товары и развивать производство. Она торгует сырьем и импортной продукцией. Сегодня на наших прилавках 80% иностранного ширпотреба. Мы ходим в китайских трусах, нюхаем голландские цветы, едим турецкие яблоки. А наши производители выброшены из экономических отношений. Государство даже хлеб не может у крестьян закупить.
Мы считаем, что те, кто в правительстве руководит ключевыми отраслями, должны уйти в отставку. Сегодня новый бюджет представляет господин Кудрин, который год назад утверждал, что все будет прекрасно, а Россия останется тихой гаванью. На самом деле профукали 200 миллиардов долларов, почти треть золотовалютных запасов.
Российской экономикой руководит группа «либералов», которые по-прежнему считают, что лишь свободный рынок все отрегулирует. Вооруженными Силами, военной промышленностью, оборонным заказом распоряжается «генерал тубареткин», который ничего не соображает в военном деле, и не командовал даже батальоном. Министр образования Фурсенко притащил нам «бабу-егэйку», фактически порушив классическую русскую и советскую школу.
Мы предлагаем стране другую политику, связанную с созиданием под светом идей Великого Октября. Суть ее в следующем: мы можем и сегодня аккумулировать огромные средства на возрождение производства, социальные программы, бесплатное образование и медицину. Для этого надо в ближайшее время провести референдум о национализации минерально-сырьевой базы. Она будет принадлежать народу, все должны получать доход от того, что мы добываем, а не только 15 олигархических кланов. Кстати, ни один из российских олигархов в ходе кризиса не показал, что является эффективным собственником.
Мы считаем, что ключевые отрасли, которые определяют ценообразование, должны контролироваться государством.
Мы полагаем, что необходимо в срочном порядке принять решение о создании четырех государственных банков: Центрального, Строительного, Промышленного и Аграрного.
Необходимо гарантировать каждому прожиточный минимум, достойную зарплату и пенсию.
200 миллиардов долларов, которые еще остались от 420, имевшихся до кризиса, должны быть немедленно вложены в реальный сектор производства.
Мы уверены, что можно поправить положение. Но для этого надо сформировать широкое народно-патриотическое объединение во главе с компартией. Сегодня с нами в Штабе протестных действий профсоюзы и женские организации, студенты и молодежь, ветеранские и военно-патриотические движения.
Молодые люди сейчас активно вступают в партию, участвуют в нашей работе. В этом году на Красной Площади мы повязали три тысячи пионерских галстуков. Я хочу выразить особую благодарность нашей молодежи, верной идеям Октября, и поздравить ее с праздником!
Дорогие друзья!
Мы – народ Победы. Из своей тысячелетней истории мы почти семьсот лет провели в боях и походах. О нас попробовали зубы все: германцы, французы, англичане, финны, мадьяры, турки, персы. Антанта силами четырнадцати государств пыталась задушить молодую Советскую республику.
Сегодня на всех телеканалах стараются опошлить, облить грязью Ленина, Сталина и нашу историю. Но Ленин был гениальнейшим на Земле политиком. Он создал передовую идеологию, организовал великую партию. Он с ноля возродил пятимиллионную армию. Ленин за четыре года предложил четыре варианта политики: от военного коммунизма до НЭПа и плана ГОЭЛРО. Он за короткое время привел страну от керенок, которые измеряли метрами, к золотому червонцу. Ленин сумел вновь сплотить державу.
Страна под знаменем Ленина и во главе со Сталиным за десять лет построила шесть тысяч заводов и одержала Великую Победу. В следующем десятилетии мы сумели создать ракетно-ядерный щит, а затем прорваться в Космос.
Дорогие товарищи!
Без идеалов Октября, без справедливости, без дружбы народов, без уважения к человеку труда у нашей державы нет будущего.
Да здравствует Великий Октябрь, да здравствует социализм, да здравствуют новые победы!
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ