Пятница, 29.03.2024, 18:24 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Февраль » 1 » Г.А. Зюганов в РБК об «экономической» статье Путина: Это либеральная "каша", которая очень дурно пахнет
17:52
Г.А. Зюганов в РБК об «экономической» статье Путина: Это либеральная "каша", которая очень дурно пахнет
2012-02-01 15:31 По материалам РБК

1 февраля в пресс-центре РБК состоялась интернет-конференция кандидата в Президенты РФ, Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, на которой он ответил на интересующие журналистов и общественность вопросы. В частности, по просьбе представителей СМИ лидер российских коммунистов прокомментировал положения статьи Путина о возможном введении налога на богатство.

- Я внимательно прочитал все три статьи и должен вас разочаровать, – сказал Геннадий Зюганов. - Я полагал, что его советники-спичрайтеры обладают более глубокими и обстоятельными знаниями, когда освещают ту или иную главную проблему.

Что касается налоговой политики. Господин Путин отчитывался у нас в апреле прошлого года. Мы ему предлагали ввести прогрессивную шкалу налога. Более того, я приводил в пример любимую им Германию (он там служил в органах безопасности, а я там служил три года в армии) – там налоговая система хорошо продумана и довольно эффективна. К слову, современная ФРГ в Европе демонстрирует один из лучших экономических результатов.

И, на мой взгляд, их налоговая система организована наиболее честно: с одной стороны, государство максимально поддерживает производство, а с другой, если ты зарабатываешь много, то должен платить и больше налогов. Напомню, если в Германии у вас годовой доход превышает 70 тыс. евро, то вы отдаете в казну 30-35 процентов - по прогрессивной шкале подоходного налога. И я внес такое предложение в отношении России - Путин отказался. Он держится за плоскую шкалу в 13 процентов.

Затем я привел ему в пример 20 ведущих стран. Ни в одной нет плоской шкалы! Даже когда колумбийским бандитам предложили платить по плоской шкале, они сказали: "Мы себя уважаем. Мы не может платить такой же налог, как уборщица". А у нас библиотекарь, учитель, врач и олигарх – все платят одинаковые налоги. Причем, с дивидендов нужно отдавать даже не 13 процентов, а всего 9 процентов. Нигде в мире ничего похожего нет. Кроме того, не забывайте, что еще и многие российские предприятия зарегистрированы в офшорах.

Мы считаем, что если европейские страны властям нравятся – так давайте использовать их опыт. А господин Путин лишь намекнул, что возможно ввести налог на роскошь, хотя мы уже десять раз вносили такое предложение. "Единая Россия" отказалась от всего. Сейчас, видимо в преддверии выборов, пытаются предложить этот вариант. Такой подход -  не решение проблемы.

Кроме того, у меня есть и другие сведения. Например, что они готовы с лета ввести налог на имущество. А это означает, что все будут платить еще и за свои квартиры. При этом, никто не отменяет коммунальный террор, который совершается в стране каждый год – растут тарифы на 10-15, а то и 20 процентов.  Кстати, в этом году не повышали цену на газ, заморозили – перенесли перед выборами на июнь. Так что летом и газ будет на 15 процентов дороже стоить.  Суммируем все это, и получаем результат: повышение цен на коммуналку расползается по всей цепочке товаров. В результате, многие из них для необеспеченного большинства граждан становятся просто недоступными.

Я считаю, что его экономическая статья абсолютно беспомощна. Вообще говоря, это либеральная "каша", которая очень дурно пахнет. Господин Путин должен был подвести итоги своего правления за 10-12 лет и посмотреть на реальные результаты - каким образом развивалась экономика, в том числе и налоговая система, и как они стимулировали развитие реального производства.

А я скажу, как. За 12 лет не построено ни одного крупного  современного  наукоемкого предприятия. При этом нет городка, в котором бы не уничтожили почти полностью всю базовую промышленность. Нет таких. Все Сталина ругают: так перед войной за 10 лет 6 тыс. предприятий было построено - одно лучше другого. Не случайно мы в 41-м сделали лучший танк Т-34, "катюшу" - БМ-13, штурмовик Ил-2, «грабинскую» пушку... А начинали-то почти с нуля. Поэтому эти 12 путинских лет - это пустые годы, в которые было уничтожено море производств. И даже налоговую систему они не отрегулировали так, чтобы она поощряла бы людей трудиться.

Что касается малого и среднего бизнеса, особенно малого, то его гнут в три дуги – и разорили почти полностью. Любого спросите: вчера было три-четыре магазина, сейчас один еле теплится и живет. А чем задушили? Задушили налогами, рэкетом, тарифами и ценами на энергоносители.

Я через эту встречу хочу обратиться к господину Путину. Вчера цена за кубометр газа в России стала дороже, чем в США. Американцы в прошлом году добычу сланцевого газа нарастили, по-моему, на 10 процентов, за счет чего существенно снизили на него цену. И  электроэнергия у них стоит дешевле, чем в Российской Федерации. Как и во всей Европе, кстати.

Ну так каким образом может развивать производство человек, у которого огромные затраты идут на энергоносители, транспортные тарифы и на налоги? Это невозможно. Поэтому эту политику мы пересмотрим в любом случае.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ