Четверг, 28.03.2024, 23:21 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Г.А. Зюганов: «Российской власти пора перестать поворачивать голову назад, так можно попасть в очередную яму».
22:19
Г.А. Зюганов: «Российской власти пора перестать поворачивать голову назад, так можно попасть в очередную яму».

   2010-12-21 18:14 Руслан Тхагушев, Пресс-служба ЦК КПРФ.

     21 декабря в информационном  агентстве «Интерфакс»  прошла пресс-конференция  лидера КПРФ  Г.А.Зюганова, посвященная  итогам уходящего  политического года. В ней также  приняли участие члены Президиума, секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы В.Ф. Рашкин и Д.Г. Новиков. 

     «Мы выдержали все наступления» 

     - Сегодня День рождения Иосифа  Виссарионовича Сталина, - напомнил, открывая пресс-конференцию, Председатель ЦК КПРФ. - Разрешите поздравить вас с этим праздником.

     - Мы собрались здесь для того, - продолжил Г.А. Зюганов, - чтобы подвести итоги уходящего года и заглянуть в будущее. Прежде всего, хочу сказать, что наша партия завершила свою отчетно-выборную кампанию. На днях мы провели конференцию коммунистов Москвы. По сути дела, мы выдержали Московское сражение, когда недоброжелатели нашей партии пытались дестабилизировать обстановку в городской организации. Прошедшая конференция дала полный карт-бланш новому руководству горкома. Хочу вам представить первого секретаря МГК КПРФ - Валерия Федоровича Рашкина. Мы считаем, что конференция прошла очень успешно, приняла довольно интересную программу на будущее. Руководство столичной организации у нас теперь молодое, с высоким научным и интеллектуальным потенциалом. Собрана команда, способная решать самые трудные проблемы, которые накопились в городе. А их действительно немало, о чем свидетельствуют недавние беспорядки на Манежной площади.

 

     «Мы выдержали и наступление недружественных нам сил на 1-м Белорусском фронте, - подчеркнул лидер КПРФ. – В Белоруссии успешно завершились выборы, и Александр Григорьевич Лукашенко уверенно на них победил. 9 из 10 граждан республики пришли на избирательные участки и 8 из 10 поддержали программу президента, с которой он выступил на Всебелорусском народном собрании. Дмитрий Георгиевич Новиков только что вернулся из Минска, где возглавлял нашу команду наблюдателей на выборах. Он также поделится здесь своими впечатлениями».

     «Хочу еще раз представить наши документы, которые мы подготовили в уходящем году, - обратился к участникам пресс-конференции Г.А. Зюганов. - Это антикризисная программа КПРФ, которая пользуется огромной популярностью у граждан. Только что я представлял ее в гуманитарном университете профсоюзов в Санкт-Петербурге. Несколько сотен студентов слушали с огромным интересом, задавали вопросы и активно нас поддержали. Эта программа является для КПРФ базовой, и с ней мы пойдем на выборную кампанию в марте 2011-го. В уходящем году мы также подготовили программу социалистической модернизации страны. Уверяю вас, что большинство входящих в нее предложений абсолютно реализуемы».

     «Сейчас мы завершили анализ того, - отметил лидер КПРФ, - каким образом «Единая Россия» и правительство выполняют поручения президента. Хочу вам сказать, что за девять месяцев даже по тем программам, которые предложил президент, финансирование составило только 33% от объема выделенных средств. Фактически господин Кудрин саботирует выполнение президентских установок. Мы считаем, что без жесткого народного контроля за исполнением этих программ, они не будут реализованы».

     «Я обратился с открытым письмом к президенту России, - сказал далее Г.А. Зюганов, - в связи с тем, что его Совет по правам человека вдруг вознамерился судить великую сталинскую эпоху, советскую страну. Это делается по примеру прибалтийских неонацистов, власовских и бандеровских недобитков, которые еще ходят по Европе. Мы считаем такое явление позорным. Те законы, которые приняты в Прибалтике, Польше, Чехии, сегодня пытаются протащить и в России. На наш взгляд, это может окончательно дестабилизировать обстановку в стране, поэтому коммунисты вносят свои предложения, которые являются абсолютно конструктивными. Мы предлагаем опереться на великое наследие, на достижения советской страны и мировой опыт, чтобы уверенно идти вперед, а не поворачивать голову все время назад – так можно попасть в очередную яму. Мы считаем, что наши предложения будут ключевыми в новом году и надеемся на их широкую поддержку со стороны граждан». 

    

 «Провокации в Белоруссии были заранее спланированы» 

     Член  Президиума, секретарь ЦК КПРФ Д.Г. Новиков  поделился своими впечатлениями  о президентских выборах в  Белоруссии.

     «Явка на выборах составила 90%, - отметил  Д.Г. Новиков, - за Александра Лукашенко  проголосовало 79% избирателей».

     Секретарь ЦК КПРФ рассказал, что на избирательных  участках работали 39 тысяч белорусских  наблюдателей и более одной тысячи иностранных. Фракцию коммунистов  в Государственной Думе представляли депутаты А.Д. Куликов, А.Е. Локоть, Н.А. Останина. Среди российских наблюдателей был также секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев. Прислали своих представителей и региональные отделения КПРФ. Так, например, Смоленская организация компартии направила пятерых наблюдателей. На выборах были также аккредитованы более 1 тысячи журналистов, 2/3 из них – иностранные.

     Д.Г. Новиков подчеркнул, что в Белоруссии – демократическое избирательное законодательство, которое строго соблюдалось в ходе президентских выборов. В частности, в бюллетене была графа «против всех», которая отменена в России. В качестве наблюдателей могут работать представители общественных организаций и трудовых коллективов, чего также нет в нашей стране. Были зарегистрированы все кандидаты в президенты, им никто не чинил препятствий и не пытался снимать по надуманным поводам.

     «Выборы прошли в соответствии со всеми демократическими нормами. Белорусский народ проголосовал за президента Лукашенко уверенно и осознанно», - отметил Д.Г. Новиков.

     В то же время, по мнению секретаря ЦК КПРФ, часть наблюдателей от ОБСЕ приехали в Белоруссию не для того, чтобы следить за выборами, а чтобы выполнить определенную политическую миссию. Их действия явно координировались с так называемой оппозицией, которая заранее готовила провокации.

     «Я  находился на центральной площади Минска и с начала до конца наблюдал за теми беспорядками, которые там произошли. Среди их зачинщиков были самые настоящие боевики, которые действовали по заранее намеченному плану. Они били стекла, пытались прорваться в здание правительства. В этих условиях правоохранительные органы вели себя достойно и корректно. Они не поддавались на провокации, и применили силу лишь тогда, когда действия боевиков стали угрожающими», - рассказал Д.Г. Новиков.

     Он  также опроверг сообщения российских телеканалов о том, что на площади собрались, якобы, 40 тысяч человек. «Я думаю, что на этой площади в принципе не может поместиться больше 20 тысяч. Но и столько там не было. Я оцениваю число участников беспорядков не более чем в 5 тысяч», - отметил Д.Г. Новиков. 

   

  «Мы с оптимизмом смотрим в будущее» 

 


     Член  Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин рассказал, что коммунисты с оптимизмом смотрят в 2011 год.

     «Мы на 5-7% прибавляем на каждых региональных выборах, - подчеркнул секретарь ЦК КПРФ. - Мы стали побеждать даже в одномандатных округах, что раньше происходило крайне редко. Например, в Новосибирске мы обыграли «Единую Россию» в пяти из шести одномандатных округов. Наш результат вырос даже в таком проблемном регионе, как Татарстан, известном своими «черными» технологиями».

     В.Ф. Рашкин рассказал о Всероссийской  акции протеста, которая проходит в эти дни. Он подчеркнул, что митинги, пикеты и другие протестные мероприятия  состоялись во всех без исключения регионах страны.

     «На встречи с депутатами-коммунистами приходит все больше молодежи, - отметил секретарь ЦК КПРФ. – Они слушают нас очень внимательно, по 2-3 часа не хотят отпускать. Наша программа абсолютно востребована и везде принимается «на ура». Особой популярностью пользуется инициатива КПРФ об отставке правительства Путина, прежде всего таких его министров как Кудрин, Фурсенко, Сердюков».

     В.Ф. Рашкин напомнил, что только по Ленинскому и Сталинскому призывам в партию было принято более 26 тысяч человек. Ежемесячный прием превысил 1 тысячу человек. Растет численность СКМ, которое сегодня объединяет 28 тысяч комсомольцев. В стране также 260 тысяч пионеров. Таким образом, выстраивается новая вертикаль: пионерия – комсомол – партия.

     Коммунистами  созданы 79 фракций в региональных парламентах. В органах местного самоуправления работают 10 тысяч депутатов от КПРФ.

     В.Ф. Рашкин отметил также, что партия ведет активную подготовку к выборам, которые состоятся в марте 2011 года. Уже проведены 5 из 12 региональных конференций по выдвижению кандидатов. Причем власть очень боится коммунистов, поэтому чинит им всякие препятствия. Например, на Чукотке, где кандидаты в местный законодательный орган были выдвинуты на заседании Президиума ЦК КПРФ (что полностью соответствует партийному уставу). Однако эти трудности не пугают не только самих коммунистов, но и беспартийных, которые все чаще хотят идти на выборы вместе с КПРФ. 

   

  «События на Манежной площади - это следствие абсолютно провальной молодежной политики правительства» 

 

     В ходе пресс-конференции ее участники ответили на вопросы журналистов.

     Один из них касался недавних событий на Манежной площади в Москве. Лидер КПРФ подчеркнул, что выброс агрессии со стороны молодежи вызван тем, что в последние годы было разрушено все, что связано с духовно-нравственным воспитанием нового поколения. Удар был нанесен прежде всего по русской классической школе с ее вековыми традициями. Фактически уничтоженной оказалась и культурная сфера – дворцы пионеров, кружки, художественные коллективы. Почти не осталось бесплатных спортивных секций. Сегодня на Манежную площадь вышло поколение «Пепси», которому власть старательно прививала психологию вседозволенности. У этого поколения нет корней, нет нравственных ориентиров. Современные школьники знают, кто такой предатель Власов, но не знают, кто такие Жуков, Карбышев и Гагарин. В стране нет нормальных учебников истории.

     Г.А. Зюганов подчеркнул, что ребенок должен формироваться в труде и преодолениях. Именно так строилось воспитание подрастающего поколения в советские времена. Сегодня же школьники ничем не заняты, предоставлены сами себе. Поэтому их легко натравить на кого угодно, кто отличается цветом кожи или волос. Таким образом пытаются отвлечь молодежь от социальных проблем, которые как снежный ком нарастают в нашей стране. Например, на Северном Кавказе 8 из 10 молодых людей не имеют работы.

     Деструктивной цели, по словам Г.А. Зюганова, служит и безобразный фильм «Крестный батька», демонстрировавшийся по центральному телевидению. Он не только оскорбляет руководителя дружественного государства, но и сеет вражду между российским и белорусским народами.

     «События на Манежной площади - это следствие абсолютно провальной молодежной политики правительства!» - сказал лидер КПРФ.

     Отвечая на другой вопрос журналистов, Г.А. Зюганов в целом отрицательно оценил содержание и форму общения премьер-министра РФ Владимира Путина с гражданами России, которое состоялось 16 декабря и продлилось более 4,5 часов.

     «Продолжительность этого разговора я считаю, абсолютно неэффективной. Если желаете терять свой рейтинг, продолжайте выступать по 5-6 часов - никто не будет вас смотреть, даже в Москве», - сказал лидер КПРФ

     Кроме того, он отметил, что когда тех, кто задавал премьеру вопросы, такое длительное время держали на различных площадках - это просто издевательство над людьми.

     «На ключевые вопросы я не услышал вразумительного ответа», - добавил лидер коммунистов.

     Например, В.Путин должен был бы объяснить, каким образом страна выходит из кризиса, дать ответ, почему правительство не выделяет средств на модернизацию. 

     

«У  нас не было тоталитаризма, у нас было советское  народное государство» 


     Не  могли обойти вниманием участники  пресс-конференции и историческую роль И.В. Сталина, родившегося в этот день 131 год назад. Был задан вопрос об отношении Г.А. Зюганова к такому явлению, как сталинский «тоталитаризм».

     Лидер КПРФ отметил, что термин «тоталитаризм» изобретен западными политологами в годы «холодной войны». Это было сделано прежде всего для того, чтобы поставить Советский Союз на одну доску с нацистской Германией. И сегодня данный термин активно используется врагами нашей страны, чтобы не допустить ее государственного и национального возрождения, заставить каяться за все мыслимые и немыслимые прегрешения. «У нас не было тоталитаризма, у нас было советское народное государство», - подчеркнул Г.А. Зюганов. Он также отметил, что вся путинская и медведевская «стабильность» держится на том, что было создано в советские времена. И поэтому особенно возмутительно, что фальсификация истории сегодня ведется под прикрытием президентских структур.

     В завершении лидера КПРФ попросили оценить  новый договор с США по ограничению  стратегических ядерных вооружений, жаркие дебаты вокруг ратификации которого идут сейчас в американском конгрессе.

     Г.А. Зюганов подчеркнул, что своими поправками американцы фактически дезавуируют договор. В частности, президент Обама заявил о том, что развертывание системы ПРО в Европе будет продолжено. «Нас, коммунистов, очень беспокоит эта ситуация, - сказал лидер КПРФ. – Мы будем внимательно следить за развитием событий. Я мирный человек, но считаю, что порох всегда надо держать сухим».




 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ